Евсеев: «Каждый игрок сыграл не свою лучшую игру»

Главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев на пресс-конференции подвёл итоги матча с «Ахматом» (0:1). Его слова приводит корреспондент портала «Евро-Футбол.Ру» Айнур Шаймарданов.

- В этом году «Уфа» еще ни разу не отыгрывалась, не сравнивала счет. На ваш взгляд, в чем причина?

- Наверное, причина в первую очередь в том, что мы пропустили, дали фору сопернику. Нам пришлось сложно, в первом тайме и погодные условия, ветер, да? Но это не столь принципиально. Мы играли неправильно, на наш взгляд. Защитники пытались мяч разыгрывать, а соперник этим как раз пользовался и шел в прессинг. Мы не могли выйти из обороны, или же соперник перехватывал мяч. Мало было передач за спину, оказывать агрессию не могли, все в недодачу. И этого исходило то, что мы не смогли отыграться, хотя во втором тайме мы перестроились, стали более агрессивно играть. А так, на себя мы не были похожи в плане того, что каждый игрок сыграл не свою лучшую игру.

- Какой был план во втором тайме, когда на поле было три центральных нападающих, Вомбергар, Бизяк и Козлов?

- Это уже было где-то за 20 минут, мы постарались оказать давление в три нападающих в створе ворот и подачами с фланга, но этого соперник нам не позволил сделать, и линейным игрокам, и центральным игрокам доставлять эти передачи. Вот с этим было связано, что мы хотели использовать этих трех нападающих.

- Беленов пропустил курьезный гол, вы считаете, что это его ошибка?

- С каждым может все случиться, если предыдущие игры он нас выручал, и все мы были довольны, то да, совершил ошибку. Но с кем не бывает? У нас еще было 80 минут игрового времени, где мы могли переломить ход игры.

- Как оцените эпизод в концовке, когда было падение в штрафной «Ахмата»?

- Я не видел этот эпизод, потому что далеко был, а второе, повтор еще не смотрел. А что тут оценивать? Тут есть судья, группа судей, которые в купе работают, они оценивают, видят или нет. Я не могу ничего по этому поводу сказать.

- «Уфа» обыгрывает «Спартак», «Зенит» и «Ростов», но проигрывает «Ахмату» и «Оренбургу». Здесь вопрос настроя или чего?

- Настрой, наверное, да, влияет, может быть, в какой-то степени, но тут другие игры совершенно. Если эти команды играют сами, то мы стараемся вторым номером играть, а тут получается, что мы что с «Оренбургом», что сегодня пытались играть сами и больше владеть мячом и оказывать давления, нам это пока что не удается, но опять же, это не главное. Главное - как ты ведешь единоборства, пытаешься оказать давление на соперника, как ты страхуешь своего партнера. Мы не играем каждый за себя, играет команда, и тут должно быть единое целое.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Октября
05 Октября
04 Октября
02 Октября
30 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Октября 2019 в 16:02

Нападающих было много, а результата ноль... Мяч не доходил до ног... И, если не набирать очки с такими соперниками как Ахмат поле тренерской чехарды, что вообще делать в чемпионате России?

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем