Александр Мостовой: «Спартак» будет бороться за первое место до конца чемпионата эксклюзив

Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказал мнение о матче с «Рубином».

- Понравилась игра «Спартака» в матче с «Рубином»?

- Нравится или не нравится, сейчас уходит на второй план, потому что «Спартак» идет на лидирующих местах. У нас есть прекрасный пример «Зенита», который выиграл прошлогодний чемпионат, но не сказать, что играл феерически. В каких-то матчах даже случайно побеждал. Поэтому все сейчас уходит на второй план, и болельщики рады, что «Спартак» идет наверху, а не как в прошлом чемпионате.  

- У вас есть ощущение, что «красно-белые» надолго закрепятся на первых строчках?

- Я с первых туров говорил, что «Спартак» обязан быть в тройке, даже в двойке. От своих слов не отказываюсь. И по составу, и по армии болельщиков. Даже вчера было видно, что играли в Казани, а болельщиков «Спартака» было на трибунах даже больше. Считаю, до конца сезона команда будет бороться за первое место.

- Через тур игра с «Зенитом». В чем шансы «Спартака»?

- Сейчас у «Спартака» присутствует фарт. В матче с «Рубином» мы видели, что казанцы по игре ни в чем не уступили, но «Спартак» первый раз дошел до ворот и левша с правой ноги забивает в девятку. Дай Ларссону пробить еще двадцать раз, и он не попадет в ворота. Так что фарт присутствует. Начинаешь вспоминать чемпионский сезон Карреры, когда в некоторых матчах «красно-белые» победили не по игре, а потому, что кто-то классно попадал по воротам. То от штанги залетало, то соперник спотыкался не вовремя. А наш чемпионат такой, что все быстро начинается и быстро заканчивается. Не успели начать, уже на паузу уходят, потом зима. Смотришь, и уже пять туров до конца осталось. Даже сейчас смотришь на таблицу и видишь, что чуть ли не полчемпионата уже прошло. А что касается «Зенита», мы видим, что он тоже играет не без ошибок, с натяжкой. Сейчас вот получилась ничья с «Уралом». В этом и шанс «Спартака», что снова подфартит. Физическое состояние тоже очень важно. «Спартак» не играет в еврокубках, а «Зенит» в Лиге чемпионов будет выступать. Это я говорю на будущее. А в предстоящей игре все может быть. Будет запредельная мотивация, Тедеско опять станет бегать по бровке. Был момент, когда он немного успокоился, и я подумал, что наконец он привел себя в порядок. А нет (смеется). Но что делать?

- Многие отмечают, что у Тедеско команда сейчас играет не хуже, чем у Карреры.

- Так и будут говорить. До игры со «Спартаком» «Рубин» тоже восхваляли. Но я беру игру «Рубина» в прошлом сезоне, это было пару месяцев назад, у них десять новых человек. И здесь то же самое. Новый состав. Тедеско уже год в команде. У него сейчас отличный повод, чтобы радоваться, потому что хуже места, чем то, которое команда заняла в прошлом чемпионате, уже не будет. Поэтому он ничего не теряет. 

- Как вам игра Кутепова, который давно не выходил на поле?

- Он так и должен играть. Один матчи он может провести нормально. Но надо не по одной игре судить.

- Он в любом случае не конкурент Жиго?

- Они все друг другу конкуренты. Хорошо, что есть замена Жиго. Но давайте дальше посмотрим. Есть обойма, и есть не основные футболисты, которые всегда должны быть готовы выйти и заменить одноклубника. В защите игра-то простая. Взял мяч, отдал его ближнему или выбил, и все. Имей голову и используй качества, которые у тебя есть.

- Считаете, в обороне у «Спартака» нет проблем? Пишут, что команда хочет купить защитника Орье.

- Всегда при любом тренере, спортивном, генеральном директоре появляются новые игроки. На этом люди деньги зарабатывают. Чего удивительного? Нужен – не нужен – не важно. Одно время «Спартак» называли купи-продай. Даже Федун уже начал говорить, мол, сколько можно? В «Динамо» то же самое. Новый тренер и новые игроки приходят. Это элементарные вещи. Футбольные люди это понимают.   

- Соболев сел в запас. Ларссон и Понсе сейчас вам больше нравятся?

- Не то, что больше нравятся. Ларссон действительно неплохо играет. Видно, что он взрывной, активно передвигается. Он сейчас находится в хороших кондициях. Плюс забивает. Но Соболев выходил в некоторых матчах, когда было тяжело, и забивал или создавал моменты. По забитым мячам в этом чемпионате Соболев недалеко от Ларссона. Только легионер сыграл 90% минут, а Саша - 30% минут. Когда говорят про статистику, вот забил первый мяч, и забывают сказать, что человек сыграл всего один матч. Всегда есть моменты, на которые надо смотреть.

Реклама


Елена Григорьевская

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
16 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Сентября 2020 в 12:36

Да вряд ли)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем