Слуцкий: «Мы будто кубок выиграли или чемпионат. Облили водой меня»

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий поделился впечатлениями от матча с «Зенитом» (2:1) в эфире канала «Матч Премьер».

- Судя по вашему внешнему виду, там было празднование по горячим следам?

- Да, мы будто кубок выиграли или чемпионат. Облили водой меня.

- Насколько вы довольны игрой своей команды, была ли она близкой к тому, что вы хотите видеть от «Рубина»?

- На самом деле, мы хотели видеть больше позиционных атак, больше создавать моменты. Хотя я считаю, что если взять именно голевые моменты, кроме двух мячей, которые мы забили, мы еще дважды, трижды попали в штангу. Дважды в первом тайме, раз Зуева во втором тайме. Поэтому мне кажется, что  по моментам заслужили победу. Понятно, что «Зенит» пытался атаковать прижал нас к воротам, пытался использовать фланговую игру. Но мне кажется мы достаточно качественно оборонялись.

- Есть, наверное, все же вопросы по реализации моментов? Вы сами сказали, что было три штанги и много моментов, которые не удалось реализовать.

- Ну да, если бы мы реализовывали хотя бы 50% своих шансов, потому что если взять всю статистику - xG забитых мячей, количество ударов, голевых моментов, то понятно, что мы были бы значительно выше в турнирной таблице.

- Перед матчем вы не стали обсуждать позиции футболистов на поле. Сейчас можно уже по горячим следам спросить. Момент с Шатовым, который в глубине поля. Насколько это было рискованно?

- Я думаю, что совсем не рискованно, потому что он выполняет большой объем работы, хорошо ведет единоборства. Понятно ,что если бы Дзюба опускался в эту зону, вряд ли бы он мог с ним соперничать вверху, что у нас обычно делает Абильдгор. Но у нас было задание, чтобы защитники поджимали и прыгали, а Шатов подбирал мячи, которые бы отскакивали на подбор.

Оценить новость

Новости по матчу

25 Октября
24 Октября
23 Октября
22 Октября
18 Октября
15 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем