Жоао Карлос: "Не ожидал, что стартуем с двух матчей "на ноль"

Центральный защитник "Анжи" Жоао Карлос поделился ощущениями от старта махачкалинцев в весенней части чемпионата России-2011/2012.

 

- Удивлены, что команда с практически новой линией обороны в первых двух своих матчах не пропустила ни гола?

- Да, и это приятный сюрприз. Когда ты не пропускаешь два матча подряд, это придает уверенности всей команде. Обе эти встречи мы выдерживали хорошую организацию игры - и надеюсь, что так продлится вплоть до конца чемпионата. Думаю, сегодня от нас отвернулась удача, поскольку мы имели две отличные возможности открыть счет, но не воспользовались ими. Ну что же, это - футбол. И надеюсь, что в следующий уик-энд против "Локомотива" нам повезет больше.

 

- Такое ощущение, что взаимопонимание с новичком Самба далось вам без каких-либо усилий. Это так?

- Да, вы правы. Понять друг друга с Крисом оказалось очень просто. Очень сильный игрок, физический мощный, проведший много лет в английской Премьер-лиге, он адаптировался к чемпионату России просто моментально. Неправильно думать, что если ты хорошо играл в Англии, то к российскому футболу приспособишься моментально. Это два совершенно разных турнира. И тем не менее у нас взаимодействие наладилось чрезвычайно легко. В какой-то мере это связано с тем, что мы можем говорить и подсказывать друг другу на поле по-французски. С удовольствием представляю себе, что если мы так понимаем друг друга после всего лишь двух игр, дальше будет еще лучше!

 

- Когда Самба пришел в команду, не было ли у вас опасений за свое место в стартовом составе "Анжи"?

- Я об этом просто не думал. Никогда не испытываю подобных страхов - в первую очередь потому, что уверен в себе - вне зависимости от того, кто приезжает. Очень уважаю Самба, он прекрасный игрок - но уверен, что если буду выполнять свою работу на сто процентов, то никто меня из состава в данный момент не вытеснит.

 

- Как, на ваш взгляд, Расим Тагирбеков и Али Гаджибеков адаптируются к своим новым ролям крайних защитников?

- Мне кажется, им помогает то, что они чувствуют: в центре защиты царит безопасность. Ребята знают, что даже если потеряют мяч, два сильных центральных защитника их подстрахуют. Они прогрессируют - и, думаю, будут играть на новых для себя позициях все лучше и лучше.

 

- А как вам дебют на правом фланге обороны молодого Арсения Логашова?

- Отлично - и это еще один приятный сюрприз! Не могу сказать, что все боялись - но опасения были. Первая игра в Премьер-лиге, сразу - против "Спартака", важнейшая для нас... Очень рад за него - и даже горжусь им. Это очень непросто - провести такие уверенные 90 минут против столь сильного соперника.

 

Реклама


- Какая из двух московских команд, "Динамо"или "Спартак", произвела на вас лучшее впечатление?

- Думаю, "Спартак". "Динамо", впрочем, тоже сильный клуб, но против него нам повезло в том, что это был не день Кевина Кураньи. Это топ-бомбардир! "Спартак" же здорово прибавил во втором тайме, два его очень быстрых бразильца - Веллитон и Ари, как и вся их линия атаки, доставили нам немало неприятностей.

 

- Как бы оценили роль Гуса Хиддинка в том, что весну "Анжи" начал весьма уверенно - четыре очка в двух сложных матчах?

- Скажу коротко: он - топ! Во всем! Ты обсуждаешь с ним игру - и в каждом слове чувствуешь, как он ее понимает. И с каждым днем все больше понимаешь, почему этот человек столько выиграл. С ним мы чувствуем больше уверенности не только во время самих игр, но и до, и после них.

 

- Куда, по-вашему, может забраться "Анжи"по итогам сезона?

- Наши амбиции - быть настолько высоко, насколько это возможно. А программа-минимум - попасть в зону еврокубков.

 


Прямые трансляции всех матчей чемпионата России на LiveResult.Ru

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

14 Марта
13 Марта
12 Марта
10 Марта
09 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем