Сенсация в Мадриде: "Жирона" добилась волевой победы над "Реалом"

В матче 24-го тура Примеры "Реал" на "Сантьяго Бернабеу" проиграл "Жироне". Каталонская команда сумела прервать 8-матчевую беспроигрышную серию "сливочных". 


 

В четвертый раз в текущем сезоне "Реал" и "Жирона" провели очную встречу. Дважды команды встречались совсем недавно – во второй половине января, разыграв место в полуфинале Кубка Испании. Всякий раз мадридцы оказывались сильнее, в том числе в матче первого круга чемпионата, на стадионе "Монтиливи". Общий счет этих трех матчей – 11:4 в пользу "сливочных", так что всерьез рассчитывать на осечку команды Сантьяго Солари с жирондинцами на "Сантьяго Бернабеу" не приходилось. Однако на деле же всё вышло иначе – "Жирона" слабо сыграла в первой половине матча, но впечатлила во втором тайме, полностью перевернув игру и добившись волевой победы. 

"Сливочные" набрали прекрасную форму в последние недели, выиграв в семи из последних восьми матчей во всех турнирах. В прошлом туре был обыгран "Атлетико" в мадридском дерби, а затем – "Аякс" в Лиге чемпионов. Скромная "Жирона", не знавшая побед с середины ноября, находилась всего в одном очке от зоны вылета, будущее Эусебио Сакристана в клубе стояло под большим вопросом. Совсем недавно к отставке был близок и сам Сантьяго Солари, хотя и приступил к работе посреди сезона. Казалось, "галактикос" добрались до второго места и всерьез продолжают погоню за "Барселоной", но осечка в матче 24-го тура может всерьез аукнуться королевскому клубу.

Embed from Getty Images

С первых минут на поле не вышли Гарет Бэйл, Винисиус, Даниэль Карвахаль, а Лука Модрич и вовсе не оказался в заявке. Справа в обороне сыграл Альваро Одриосола, слева – Марсело. Группу атаки составили Лукас Васкес, Карим Бензема и Марко Асенсио, а место в середине поля получил Дани Себальос. В составе каталонцев снова не оказалось Сейду Думбия – ивуариец по-прежнему травмирован, как и Марк Муньеса.

Достаточно активно началась встреча на "Сантьяго Бернабеу", в том числе благодаря усилиям гостевой команды. "Бело-красные" высоко встречали и прессинговали соперника, даже создав острый момент у ворот Тибо Куртуа. Правда, совсем скоро "Реал" завладел инициативой и к 25-й минуте обеспечил себе преимущество в счете. Во втором туре кряду забил Каземиро, замкнув головой подачу Тони Крооса. Мадридцам удалась атака вторым темпом после розыгрыша углового.

Embed from Getty Images

Счет в первом тайме мог стать еще крупнее – хорошие моменты для взятия ворот были у Васкеса и Бензема. Юркий испанец в одиночку прошел нескольких соперников, но в ближнем бою не сумел переиграть голкипера Яссина Буну. Под занавес тайма Бензема едва не замкнул прострельную передачу Одриосолы с правого края. Как обычно активен впереди был Марсело, даже отличившийся голом, правда, забитым из явного положения вне игры. Весьма уверенно выглядел "Реал" в первом тайме, без особых проблем добившись минимального преимущества в счете.

Сразу две замены в перерыве произвел Эусебио Сакристан, настолько он был недоволен содержанием игры его команды в первые 45 минут. На газон "Сантьяго Бернабеу" вступили Энтони Лосано и Алеш Гарсия, заметно усилившие игру каталонцев. На 62-й минуте они организовали прекрасный момент, чудом не завершившийся голом. Кристиан Порту в упор бил головой, но Куртуа отбил мяч на линию вратарской, откуда Гарсия умудрился пробить выше ворот. "Реалу" повезло, однако буквально через минуту "Жирона" организовала идентичную атаку, приведшую к назначению пенальти. В результате навеса с правого края мяч угодил в штангу, а затем рукой сыграл Серхио Рамос в попытках помешать сопернику сыграть на добивание. Удар с "точки" уверенно реализовал Стуани, пробив точно по центру ворот – 1:1.

Embed from Getty Images

Кардинально изменилась картина матча, активизировавшаяся "Жирона" доставляла массу проблем именитому сопернику. Довольно скоро Порту сотряс перекладину ударом с острого угла. Проваливался "Реал" в обороне раз за разом, не успевая за быстрыми комбинациями каталонцев. Сдержать подобный натиск мадридцы не сумели – на 75-й минуте "бело-красные" вышли вперед. Голом отличился Порту, сыгравший головой на добивание. Все подборы и "вторые мячи" оставались за "Жироной", "Реал" был неузнаваем, как и "Жирона". Проваливался на своем левом фланге Марсело, неоднократно терявший позицию и уступавший в единоборствах. 

На замену у "Реала" вышли Винисиус, Бэйл, Мариано Диас. В концовке встречи мадридцы выровняли игру, сбавила напор и сама "Жирона", решившая сделать акцент на сохранении добытого преимущества. В целом работы у голкипера Яссина Буну всерьез не прибавилось, хотя несколько раз остро пробивал Винисиус с левого края. Действия хозяев выглядели слишком поспешными и сумбурными, домашнее поражение "Жироне" явно не входило в их планы. Пошел в атаку на последних минутах Рамос, но привело это лишь к удалению - капитан королевского клуба заработал вторую желтую карточку, опасно сыграв против соперника. Удивительно, но вырвать ничью за секунды до финального свистка мог Куртуа, отправившийся в чужую штрафную на угловой. Бельгийский голкипер нанес удар головой рядом со штангой, после чего и прозвучал свисток арбитра. Победа "Жироны" на "Сантьяго Бернабеу", ставшая главной сенсацией 24-го тура Примеры. Далее мадридцев ждет игра с "Леванте", а "Жирона" дома примет "Реал Сосьедад".

Денис Попович

 

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

19 Февраля
18 Февраля
17 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (24) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Февраля 2019 в 00:33

сенсация то где? опять пафосные заголовки к рядовым матчам...

17 Февраля 2019 в 22:34

шурочка пепковна в экстазе)))))

17 Февраля 2019 в 22:28

Уик - энд просто сказочный на результаты , Барса выиграла , Монако с Головиным тоже , даже Леня с Витессом наконец то победил .

17 Февраля 2019 в 22:23

Отличный результат ! Молодцы каталонцы , весь 2 тайм возили сливочных и по делу одержали волевую победу . Перец Скомину зарядил , а тут решил вроде как на аутсайдере сэкономить и обломался . Жиронцы оказались крепким орешком .

17 Февраля 2019 в 18:34

Наказание за незаслуженно выигранный матч с Аяксом

779
17 Февраля 2019 в 18:18

Вот это подарок от Жироны. Очень симпатичная, настырная и волевая команда. По матчу с Барсой было видно.

17 Февраля 2019 в 17:33

Барса выиграла, Милан выиграл,Реал проиграл,приятные выходные получились

17 Февраля 2019 в 16:59

оооочень хорошо

17 Февраля 2019 в 16:32

Смотрел матч полностью. Жирона возила Реал весь второй тайм.

Даже жалкие попытки Рамоса выпросить пенку не помогли

17 Февраля 2019 в 16:25

Real naxoditsia na svoem zaslujennom 3 meste .....Bravo,,,A kostoloma Ramosa davno nado v sheu goniat@....

17 Февраля 2019 в 20:01

Pochemu ti pishesh angliiskimi bukvami?

17 Февраля 2019 в 20:05

Potomu , chto u menia net russkogo shrifta...

17 Февраля 2019 в 21:54

Ето- Vovan style.

Подкинуть денег на новый шрифт? :)

17 Февраля 2019 в 16:06

Как можно после одного забитого гола перестать играть? Это означает, что у команды нет тренера, который дуэтом с перЦом только и гоняет лысого на какое то ничтожество под девятым номером, мол лЮчий на свете нап))) Не одной тренерской мысли, действий...

И это с каким то недоклубом , с какой то жироной. Команда играет сам по себе к сожалению, иногда это получается, иногда нет.

"солари хочет избавится от 7-8 игроков" и "бензема лЮчий на свете" -Сантиаго Солари)))

Короче поделом ! уррроды! А ведь был шанс за чемпионство поборотся.

box
17 Февраля 2019 в 18:53

У ты мой маленький, ну поплачь-поплачь, может полегчает. Сосочку хочешь?

17 Февраля 2019 в 19:08

опа, вижу у бабсаглоров-карликафилов тут праздник)) сосочку я тебе в опу засуну, а тебя в опу карлика, а карлика в опу пепки, а пепку в опу плОтини ))

17 Февраля 2019 в 16:05

ПОЗОРИЩЕ!!!!.даже если не думать о 1 месте...то блин надо ради гордости побеждать...иначе можно лучше вообще не выходит на поле....

а эти 11 деревьев играть как будто совсем не хотят..Марсело Очень жаль...но летом в Юве его надо ....раз он сам туда хочет....разжирел что то он....ушла та былая юркость что было в 25-27 лет..

Бревнема...этот вобще как декор в команде....никакой пользы

Бейл...человек получает 20 лямов в год...400 тыс в неделю....самый высокооплачиваемый игрок Реала на данный момент.....и не понятно за что...неужели руководство клуба сплошь дибилы и дураки ???

пс...проиграть команде которая 9 матчей подряд проигрывает всем и всё...и везде..дома в гостях.....это...ЭТО ПОЗОР !!!!..жду не дождусь нового сезона с Новыми игроками...Молодыми...Здведными...с огнём в глазах..как сейчас у Жуниора....

17 Февраля 2019 в 16:04

Прикольный матч. А почему не удалили Рамоса при назначении пенальти? Вроде умышленно играл в мяч руками а ведь мяч в створ летел

box
17 Февраля 2019 в 18:49

Это же Мадрид. Тут предоплата наперед и красную карточку дают по совокупности 4-х желтых. Вот Рамос сегодня четвертый горчичник получил на последних минутах.

17 Февраля 2019 в 16:03

играть то не один тайм в футбол надо...

Жирона понравилась ещё в недавнем матче против Барсы, и там всё было почти также, только у каталонцев был человек, который одним парашютиком может закончить игру, а у Реала - нет) в самом деле - не Иско же с Асенсио тащить )))

17 Февраля 2019 в 16:06

Во втором тайме встали из-за усталости. Все таки команда сыграли 4 матч за 10 дней. Каждый из них был огненный.

17 Февраля 2019 в 18:36

я смотрю ты втихаря на ла лигу подсаживаешься?))

17 Февраля 2019 в 19:48

что вчера, что сегодня в АПЛ голяк))

box
18 Февраля 2019 в 00:03

Зато завтра у ваших важный день. Удачи желать не буду, слишком уж нос задираете. Но и злорадствовать не буду... если что.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем