«Реал» умудрился не победить дома «Бетис» и продолжил играть с «Барселоной» в поддавки

Субботним вечером в 12-м туре Примеры мадридский «Реал» принимал севильский «Бетис».


«Барселона» сделала отличный подарок для «Реала», проиграв свой матч «Леванте». Фиаско каталонцев значило, что в случае домашней победы над «Бетисом» «сливочные» единолично возглавляли бы турнирную таблицу. В общем, для «Реала» дело оставалось за малым: обыграть гостей из Севильи. Хотя в реальности получилось совсем не «за малым». И вообще победы у команды Зидана не получилось.

Мадридцы быстро отпраздновали забитый гол. Азар получил мяч на левом полуфланге, приблизился к лицевой, сместился к центру, не позволил защитнику обокрасть себя и отправил мяч в дальний угол. Однако «сливочные» рано радовались. Арбитр Мартинес Санчес отменил этот гол, поскольку его видеассистенты усмотрели офсайд у Азара. Судя по повтору, тот, скорее всего, действительно находился в минимальном офсайде.

Embed from Getty Images

Неизвестно, как сложилась бы игра дальше, если бы гол Азара был засчитан. «Реал» сейчас не является неприступной крепостью, порой он не может довести до спокойной победы матчи, где он ведёт с крупным счётом. Что уж тогда говорить про минимальное преимущество…

Мадридцы не имели такого преимущества, чтобы можно было сказать, что «Бетис» подавлен. Гости смотрелись неплохо и не отставали по количеству ударов. На 17-й минуте Кроос со штрафного пробил рядом с крестовиной, а на 22-й Фекир после фланговой передачи ударил рядом со штангой. В концовке тайма Рамос не переиграл Роблеса, выйдя с ним один на один после паса Модрича. Куртуа же едва не запустил себе за спину дальний выстрел Морона – бельгийский голкипер всё-таки смог дотянуться до мяча в прыжке.

Embed from Getty Images

Во втором тайме было понятно, что «Реалу» победа нужнее. Оно и понятно: мадридский клуб – топовый, а «Бетис» – то ли середняк, то ли аутсайдер. Хотя поначалу андалусийцы ещё наносили удары по воротам хозяев. На 64-й минуте «сливочные» закопали железобетонный голевой момент. Фекир выскочил на рандеву с Роблесом и умудрился не попасть в ближний угол. Через несколько минут Бензема в падении замыкал передачу Винисиуса – тоже мимо створа.

«Реал» мог даже проиграть, если бы Фекир фатальнее пробил издали на 82-й минуте – а так Куртуа справился с его ударом. «Сливочные» хотели получить право на пенальти, но за попадание мяча в опорную руку 11-метровый вроде бы давать не стоит – его и не дали. Хороший шанс вырвать викторию для хозяев упустил Винисиус, не сумевший переиграть Роблеса ударом в ближний угол. «Реал» отчаянно пытался добыть победу, но «Бетис» старался как мог. В нужный момент Феддаль смог вынести мяч подальше и не позволить никому из мадридцев проткнуть его в пустой угол с маленького расстояния.

Embed from Getty Images

Итог - 0:0. Может быть, мадридцам не хватило отсутствовавших в заявке Бэйла и Хамеса Родригеса? «Реал» догоняет «Барселону» по очкам, но не выходит на первое место. Гранды испанского футбола продолжают играть в поддавки, великодушно давая друг другу нереализуемые возможности в таблице.

Кирилл Иванцов

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Ноября 2019 в 18:07

Зизу может сливают?

03 Ноября 2019 в 12:55

Ла Лига не усиливается, это гранды стали слабее, чем ранее, и теперь вряд ли составят серьёзную конкуренцию в ЛЧ, если одни не могут обыграть своих коллег из Бетиса, которые тоже Реал, а вторые за 10 минут разваливаются и играют как плаксивые балерины, а не просто симулируют уже в таком амплуа.

03 Ноября 2019 в 17:57

Зато теперь мы можем парировать, что АПЛ это лига 2х клубов, а в Испании КАЖДЫЙ может обыграть и борется до последнего:)))))))

03 Ноября 2019 в 21:46

Неплохо, кстати... Плюс))))

03 Ноября 2019 в 19:03

Нет, просто все привыкли, как Барса и Реал рвали всех и вся при Пепе и Моуре и думают, так должно быть всегда. Стали слабее, конечно, но и уровень команд-середняков подтянулся. Играют на контратаках, комбинируют, прессингуют - почти все ищут свои шансы. Перестали играть с трясущимися коленками, такой пропасти уже не будет.

03 Ноября 2019 в 21:45

Мега-звёзд нету... В Барселоне вокруг Месси, а в Реале вообще. Раньше маэстро могли себе позволить обыгрывать середняков в пол-ноги... Да и за ЛЧ бороться на равных... В Реале вроде всё есть: и тренер привычный, и состав старый, и молодые вливания, а игры нет совсем...

03 Ноября 2019 в 09:27

Что то грешника не видно, так вчера язвил на ветке Барсы:) Видать напился на радостях, а тут такой пшик)

03 Ноября 2019 в 19:04

Хах, я тоже ради этого зашел)

03 Ноября 2019 в 01:15

Кому в футбольной Испании жить хорошо? Бетису! У команды 6-й состав по трансферной стоимости игроков, а они плетутся в хвосте турнирной таблицы(( В прошедшем сезоне заняли только 10-е место. Т.е. с таким составом они гарантированно никуда не вылетят, а потому бОльшую часть сезона можно валять дурака! Из 38 игр чемпионата в полную силу играют только 8-мь - против "Барсы", "Реала", "Атлетико" и "Севильи" в дерби. Поди плохо - бОльшую часть сезона играют раз в неделю - красота! Сегодня "Бетис" смотрелся очень прилично - грамотно оборонялся и остро контратаковал. "Реал" в первом тайме имел неоспоримое преимущество за счёт хорошего движения всех игроков, но до острых моментов дело - почти - не доходило. Во втором тайме темп у хозяев спал ( возрастных игроков в команде достаточно! ), и "Бетису" стало ещё легче защищаться. Всё мог решить Менди, но - лучше бы в том эпизоде он мяч уступил Азару. Карвахаль очень много ошибается и при атаках и при обороне своих ворот. Замены ничуть не усилили "сливочных" - вышли игроки не того уровня!(( Закономерная - по ходу матча - ничья!

03 Ноября 2019 в 01:07

в лучших традициях. сливочные не пользуются осечками Барсы с завидным постоянством.

03 Ноября 2019 в 01:05

На игру Реала больно смотреть. Состав есть, игры нет. Я был в числе тех кто был рад возвращению Зидана, но я совсем не вижу его работу с командой. Такое чувство что команда не умеет атаковать.

03 Ноября 2019 в 13:16

Первый тайм провели на уровне. Команда умеет атаковать, НЕ умеет забивать! Некому просто...

03 Ноября 2019 в 13:48

А ты злорадствовал после матча Барсы, вот и твои обос...лист у себя дома

03 Ноября 2019 в 00:56

Менди - чертов бабуин!!! А Азар уже просто бесит...

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем