Карпин: "Моя вина, что вовремя не произвёл замену на правом фланге"

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин в интервью в телеэфире раскритиковал игру своей команды в обороне в матче 22-го тура Премьер-лиги с "Кубанью" (2:2).

– В большей степени не доволен не результатом, а игрой, а именно действиями в обороне. Столько моментов, как сегодня, мы не позволяли создать сопернику в течение последних пяти игр, учитывая контрольные матчи, - сказал Карпин.

– Не планировали в перерыве укрепить правый фланг обороны?

– Была такая мысль. Наверное, это моя вина, что вовремя не произвёл замену на правом фланге. Может быть тогда и результат был бы другим.

01 Апреля 2013 в 14:27

С правым флангом ясно было уже к 20 минуте, а если бы тренеры готовились и готовил команду к данному сопернику всю неделю, то выпускать нужно было Макеева. Вратарь,искусственно отгороженный от конкуренции, в очередной раз сыграл как столб, хотя мяч летел более 30 метров (в таком же эпизоде бывший спартаковец Беленов прыгул и вроде доставал мяч, если бы он попал в 9-ку). При командной игре на средних скоростях у Спартака почти нет преимущества. Вот один скоростной взрыв Уориса привел к панике среди защитников и "автобус" гостей перед вратарской уже сыграл за "Спартак". В конце игры, когда гости подустали, чуть ускорив темп, спартаковцы тут же на классный удар вывели Хурадо. Где тренерская работа по подготовке к игре с конкретным соперником?

01 Апреля 2013 в 11:54

Песьяков унылый.И защита такая же.

01 Апреля 2013 в 05:54

Зато мне интереснее смотреть на спартаковского тренера, который и по-русски говорит и эту лигу понимает, считаю что Карпин всё-таки приведёт к победе, пусть и не сейчас, никакому другому специалисту Спартак нафиг не нужен

01 Апреля 2013 в 00:38

мл...я в первом тайме неворуженным глазом видно было, что это дитя Комбарка на правом фланге не тянет, и что его в первую очередь надо было снимать. А что делал Карпин? ничего, что делает в воротах этот писяка, спал, когда по воротам озбилиз бил. Непонятная игра Спартака, все спали до второго пропущенного гола, Уорис пока ни о чем, Дзюбе место вво втором дивизионе, Мовтисяну надо по скорее забыть о своём хет трике, а то пока ему этот хет трик снится, он ни х..ера не играет, Кирила вообще убрать на самый глубокий запас, кто вообще надоумил его в футбол играть?

31 Марта 2013 в 23:27

Карпин сказал если болельщики будут после каждого гола скандировать Дикань Дикань то это некчему хорошему не приведет значит он всетаки оставит Песьякова (мать его за ногу) в воротах и это значит что ничего хорошего ни для болел ни для клуба ни сулит.

01 Апреля 2013 в 00:47

хороши болельщики, так откровенно посылать своего вратаря...

31 Марта 2013 в 23:07

Да, Валера, надо было Макгиди выпускать с перерыва. Был бы фланг активным и тогда может создать бы ничего не дали бы.

31 Марта 2013 в 22:49

Не результатом,а игрой!?Валера,потеряли-потеряли дома девять очков!!!А он вид

делает,что ничего страшного,результат ладно-игры видите ли нет....Хватит мозги

морочить...

31 Марта 2013 в 22:39

Если так будете играть, то скоро замена понадобиться Вам Валерий Георгеевич. Укрепите сначала позицию вратаря, ценный кадр сидит рядом с Вами на лавке)))