У "Фратрии" претензии к Дзюбе

Одно из крупнейший фанатских объединений "Спартака" "Фратрия" выступила с заявлением, в котором требует извинений от нападающего "красно-белых" Артёма Дзюбы.

 

Напомним, после матча 22-го тура Премьер-лиги против "Кубани" (2:2) в интернете попал видеоролик, где форвард в грубой форме отказывается объяснять причины слабой игры подошедшему к нему болельщику.

– В жизни нашего клуба и его фанатов бывают события, которые "Фратрия", как объединение болельщиков московского "Спартака", не может оставить без внимания. Таким событием стал диалог игрока "Спартака" Артёма Дзюбы, и одного из болельщиков, подошедшего к нему после игры "Спартак" – "Кубань".

Не вспоминая вновь подробности произошедшего, мы хотели бы сказать следующее. Отношения игроков и тренеров "Спартака" с болельщиками должны строиться, по нашему мнению, на взаимном уважении и понимании того, что каждый должен добросовестно выполнять свою работу. Допустив в адрес болельщика нецензурную лексику, Артем в его лице оскорбил и всю "Фратрию" в целом. Вопросы, которые были заданы Артёму, были у каждого из нас после игры с "Кубанью". Недовольство игрой команды выразил на пресс-конференции и главный тренер команды Валерий Карпин. Нам непонятна реакция Артёма на совершенно справедливые вопросы к нему и команде в целом.

Игра "Спартака" – это событие, которое каждый из нас ждет с нетерпением и которое на 2 часа становится самым главным в нашей жизни. И мы, фанаты "Спартака", хотим иметь возможность нормального диалога с игроками команды и получать ответы на интересующие нас вопросы (еще раз подчеркнем – совершенно обоснованные) в подобающей форме. Уже не в первый раз Артём Дзюба позволяет себе некорректные высказывания, которые наносят только вред репутации клуба.

В связи с этим "Фратрия" требует от Артёма Дзюбы публичных извинений за оскорбление фаната "Спартака". Мы требуем от клуба соответствующего наказания для игрока за этот поступок.

Пока эти требования не будут выполнены, мы оставляем за собой право на соответствующее отношение к Артёму Дзюбе. "Фратрия" всегда будет отстаивать интересы фанатов "Спартака" и не даст их в обиду "зазведившимся игрочишкам", – говорится в заявлении на официальном сайте "Фратрии".

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
29 Марта
26 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Апреля 2013 в 22:08

Фратрия ! посмотри сначала на свое поведение.

12 Апреля 2013 в 21:11

А чего так долго думали,обижаться,не обижаться.Дэюбу,как игрока не люблю,но в данном случае полностью на его стороне.

12 Апреля 2013 в 19:43

как вроде и сам фанат не самым "высоким слогом " русской речи обратился к Артему , так что каков привет - таков ответ . Уважение к игрокам тоже надо иметь , а самого Дзюбу если надо то партнеры приструнят

12 Апреля 2013 в 19:25

Тренеришки,игрочишки...Ох,уж этот Спартак!

12 Апреля 2013 в 19:16

Ну Дзюба уже давно показал себя хамоватым игрочишкой.

В то же время сама Фратрия не без греха. Спартаку от их фаеров и прочих провинностей наверное тоже доставалось от КДК.

12 Апреля 2013 в 18:35

Фратрия сначала пусть на своё поведение на трибуне посмотрит.А то как файеры жечь они первые по этому показателю в чемпионате,а как выполнить просьбу клуба: обойтись без файров на матчах,они сразу же прикидываются глухими.Ещё хотят после этого услышать извинения от игроков.

12 Апреля 2013 в 18:32

Я не болельщик Спама, но полагаю, что болельщики Спартака не зазаслуживают такого отношения к себе как быдлу! Как наверное любые адекватные болельщики любого клуба! А дзюба гадкий мальчиш-плохишь зарвался!!!!!!!!!!!!!!! Сначала уважаемого тренера оскорбил, теперь вот...................! А что дальше????!!!

12 Апреля 2013 в 18:29

Если бы тот пpuдуpok нормально, по человечески попросил поговорить Дзюбу с фанами, без всяких наездов и фраз "Артем, что за х****, че так ху*** играете?", то думаю, Артем бы постоял и поговорил бы с ними.

T-X
12 Апреля 2013 в 18:24

"Фратришко", - презрительно подумал Дзюба.

12 Апреля 2013 в 18:19

Дзюба=быдло

12 Апреля 2013 в 19:17

Хммм. Фратрия - тоже не сборище интеллигентов...

13 Апреля 2013 в 02:01

Интелегенты не интелегенты.А игрочишка 100% извиниться.иначе его просто где нибудь в метро например просто запиннают.Пример такой уже был в воротарем какимто уже не помню.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем