Нигматуллин: "На Павлюченко рано ставить крест"

Бывший вратарь московского "Локомотива" Руслан Нигматуллин после матча 14-го тура Премьер-лиги против "Рубина" (2:1) заявил, что железнодорожники могут побороться за чемпионство в нынешнем сезоне.
 
– По зрелищности этот матч был одним из самых интересных. Обилие моментов, красивая игра вратарей. До последнего в матче была интрига. В общем, игра удалась. "Локомотив" все-таки победил заслуженно. То, что Рыжикова чуть не выбрали лучшим игроком матча, говорит о том, что вратарь проявлял себя благодаря тому, что "Локомотив" создавал много моментов.
 
– Роман Павлюченко вновь забил. Означает ли это, что он будет стабильно забивать и в дальнейшем?
– Празднуя гол, Павлюченко показал, что его жена находится в положении. По себе помню, как это окрыляет. Два мяча в двух матчах – это хорошее начало для того, чтобы вновь начать забивать. Роман еще не столь возрастной футболист, чтобы ставить на нем крест.
 
– Не ошибся ли Курбан Бердыев с составом? В старте не вышел ни один номинальный нападающий…
– Нужно понимать, как сейчас выглядит "Локомотив". Это очень скоростная команда, которая опасна и в гостях, и дома. Поэтому Бердыев, зная об этом, строил тактическую схему от обороны. Было бы еще более опасно играть с "Локомотивом" в открытый футбол. "Локомотив" играет в быстрый футбол, быстро переходит от обороны к атаке. Не сказал бы, что у "Рубина" сегодня была ошибочная тактика на игру. Может быть, Карадениз был бы более полезен в середине поля.
 
– Насколько помешали "Рубину" отсутствие Рондона и усталость после Лиги Европы?
– Понятно, что Лига Европы наложила определенный осадок. Был и перелет, и матч непростой. Но это отговорка для слабых, а слабым коллективом "Рубин" ни в коей мере не является. Это все субъективные причины. Рондон, конечно же, не помешал бы им. С ним в атаке "Рубин" гораздо интереснее смотрится.
 
– На какой результат может претендовать "Локомотив" в нынешнем сезоне?
– Думаю, что "Локомотив" - реальный претендент на то, чтобы побороться с "Зенитом" и "Спартаком" на первое место. Чемпионат еще долгий, впереди весна. Так что еще хватает времени, чтобы догнать и перегнать "Зенит".

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

01 Ноября
28 Октября
27 Октября
26 Октября
22 Октября
21 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Октября 2013 в 13:15

Былой игры не покажет, но класс не пропьешь. Не удивлюсь, если даже выходя на нечастые замены он под десяток положит к концу чемпионата. То что супер-гоняй-ветер Кержакова опередит, так это к маме не ходи.

28 Октября 2013 в 17:48

Клуб Федотова: Кержаков -210, Павлюченко_ 175 (10 голов до Веретенникова-185)

Клуб "100": Кержаков-210, ПРавлюченко -177, 30 голов до Веретенникова).

Если, выходя на замену "по десятку" класть, то надо как минимум 3 сезона....

Вряд ли Керж, эти же годы будет сидеть "сложа ноги", к тому же он немного помоложе Павлюченко.

В любом случае, я им ОБОИМ желаю здоровья и успехов на поле.

Нам вообще-то досталось интересное поколение, Малафеев с Акинфеевым вошли в пятерку лучших вратарей в истории, поломав десятилетия (после Дасаева) покоя в этом рейтинге, а Керж и Рома обошли всех кто десятиЛЕТИЯМИ почивал в клубе бомбардиров. Удачи всем!

28 Октября 2013 в 00:32

он там уже давно стоит

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем