Иванов ответил на критику судей Муравьёвым

Судейские ошибки в матчах с участием футбольного клуба "Кубань" случаются, но они не носят преднамеренный и системный характер.

 

Об этом заявил руководитель департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Валентин Иванов.

В понедельник генеральный директор "Кубани" Евгений Муравьёв заявил, что "в действиях судейского корпуса по отношению к ФК "Кубань" всё больше просматривается нарастающая негативная тенденция".

"Да, ошибки в матчах "Кубани" случаются, но делать вывод о том, что они носят преднамеренный и систематический характер, было бы преувеличением. Мягко говоря, преувеличением. В конце концов, можно разобрать каждый эпизод, к которым есть претензии, в отдельности", - отметил Иванов.

Поводом для заявления Муравьёва стал матч 21-го тура между столичным "Спартаком" и "Кубанью", который прошёл четвёртого апреля в Москве. Арбитр встречи Виталий Мешков назначил пенальти в ворота гостей, который на 22-й минуте реализовал Дмитрий Комбаров. Также главный судья не засчитал гол "Кубани" после того, как боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры". Встреча завершилась вничью - 1:1.

"Претензии к работе Мешкова у меня, безусловно, есть. В частности, по поводу отменённого гола", - сказал Иванов.

Также Муравьёв заявил, что "Кубань" готова "в полной мере и на уровне любых руководящих инстанций отстаивать свои права в отношениях с недобросовестными и предвзятыми представителями судейского корпуса". "Я готов отвечать на вопросы любого представителя клуба", - ответил Иванов.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Апреля 2015 в 18:09

Так по чему не ошибаетесь против Спартака?

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем