Виллаш-Боаш: "Лига Европы - лишь дополнение к чемпионату"

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш после победы в матче 22-го тура чемпионата России против "Терека" (2:1) подчеркнул, что встреча получилась достаточно напряженной, и его команда вполне могла потерять очки. Специалист также добавил, что главная задача питерского клуба на сезон – победа в премьер-лиге, а Лига Европы является побочным турниром.

 

– Тяжелая игра для нас, – подчеркнул Виллаш-Боаш. – Особенно первая ее половина. Нам пришлось очень усердно поработать, чтобы войти в ритм. С точки зрения организации игры, вторым таймом я доволен гораздо больше. Удалось вырвать победу. Однако в этой игре мог быть любой результат – ничья, поражение. Встречались две сильные команды. У "Терека" были моменты, чтобы спасти игру, но мы рады, что сумели довести дело до победы.

 

– С чем связана замена Данни?

– Замена вызвана необходимостью удержать победный результат. С появлением Тимощука мы хотели укрепить центральную зону и перевести Шарова на левый фланг, где он и провел остаток матча. Эти перестановки позволили нам более уверенно противостоять инсайдам "Терека", которые были активны в этой зоне.

 

– Солидный отрыв от ЦСКА позволяет "Зениту" более уверенно играть на два фронта?

– Наша основная цель – победа в чемпионате настолько скоро, насколько это возможно. Я это подчеркивал не раз. Успешное выступление в Лиге Европы при этом станет приятным дополнением.

 

– Учитывая поражение от "Терека" в первом круге, присутствовало ли желание взять реванш у грозненцев?

– Та встреча вообще получилась довольно странная. Мы владели мячом более 66 процентов игрового времени, совершили много кроссов, нанесли 24 удара. Это говорит о том, что моменты у нас были. Просто "Терек" ударил по воротам четыре раза и забил трижды. Матчи с "Тереком" получаются очень упорными. Но нам сегодня нужно было три очка, и только.

 

– Из пяти добавленных минут футболисты "Зенита" пролежали на поле четыре.

– Вы преувеличиваете. Я расскажу вам такую историю. В матче ЦСКА – "Терек" было сделано 6 замен, но арбитр добавил только 2 минуты. Сегодня столько же замен, но добавлено 5 минут.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем