Сёмин против Тарханова: пятничные матчи 25-го тура чемпионата России

В пятницу двумя матчами стартует 25-й тур чемпионата России. По традиции в обычных турах на рабочий день назначаются матчи команд, особо ни на что не претендующих, а потому и можно будет увидеть встречи "Уфы" с "Кубанью" и "Мордовии" с "Уралом".

"Уфа" долгое время не могла даже забить, но неделю назад единственный мяч в ворота "Локомотива" принес уфимцам такую нужную победу, так что команда подходит к очередному туру на позитиве. Чего не скажешь о "Кубани", которая при порой неплохой игре недобрала весной уже уйму очков. Что до второго поединка в Саранске, то в нём не на жизнь, а насмерть сойдутся команды, которые имеют мизерное преимущество перед главными аутсайдерами, но всё равно ещё вполне могут оказаться среди них.

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
13:00 "Уфа" - "Кубань" НТВ+ Наш футбол
19:00 "Мордовия" - "Урал" НТВ+ Наш футбол

 

Уфа - Кубань

Стадион:"Звезда" (Пермь).

Начало матча: 13-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Виталий Рушаков (Архангельск).

 

Положение команд:

М Команда И В Н П РМ О
14 "Уфа" 24 5 7 12 17:31 22
8 "Кубань" 24 7 11 6 23:27 32

 

"Локомотив" в последнее время играет настолько плохо, что готов дарить праздник всем своим соперникам. Вот неделю назад большая радость пришла на уфимскую улицу. Команда Колыванова не могла попросту забить в четырех подряд встречах, и в матче с "железнодорожниками" он наконец-то случился. Более того: мяча этого хватило даже для победы, которая команде была очень нужна. Пока уфимцы проигрывали всем подряд, конкуренты дружно набирали очки и вытеснили "Уфу" в зону вылета. Победа чуть скрасила затянувшуюся болезнь, но борьбу за жизнь в Премьер-лиге команде стоит продолжить. Борьба эта по-прежнему осложняется тем фактом, что башкирская команда вынуждена проводить домашние матчи в Перми, а, значит, она лишена поддержки своих болельщиков.

"Кубань" прочно замерла на восьмой строчке турнирной таблицы, и сейчас уже даже не определить, что было первостепенно: неверие краснодарцев в то, что можно подняться повыше, которое предопределило не самые удачные результаты, или серия обидных потерь очков, которая породила неверие в собственные силы. Как бы то ни было, но в поединках с "Краснодаром", "Спартаком" и даже с "Зенитом" в последнем туре команда Кучука могла рассчитывать на большее, но где-то не повезло, а где-то и сами не додавили. Так что за несколько туров до финиша кубанцы, кажется, совершенно потеряли всякую мотивацию, и в этом шанс на успех уфимцев. Плюс на неделе команда лишилась поддержки в виде губернатора Ткачева, который пошел на повышение в Москву, так что теперь наверняка находится в подвешенном состоянии. Новый руководитель области может ведь совсем не так любить футбол.

Но и самолюбие у кубанцев вполне может взыграть, ведь стыдно же должно быть просто спустить сезон на тормозах! Так что неизвестно, как повернется этот первый ранний матч тура. В первом круге краснодарцы победили со счётом 2:0, и голами тогда отметились Игнатьев и Попов. В пятницу они имеют шанс отличиться вновь, да и вообще значимых потерь в составах команд вроде бы нет.

Мордовия - Урал

Стадион:"Старт" (Саранск).

Начало матча: 19-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Сергей Костевич (Курск).

 

Положение команд:

Реклама


М Команда И В Н П РМ О
11 "Мордовия" 24 7 4 13 16:39 25
12 "Урал" 24 7 2 15 22:33 23


"Рубин" на прошлых выходных прервал победное шествие "Урала". Подопечные Тарханова выиграли три из четырёх матча до игры с казанцами, и это здорово помогло им в борьбе за выживание, ведь если бы этих успехов не случилось, команда сейчас была бы обречена. А так она находится на двенадцатой строчке табели о рангах, хотя о спасении говорить ещё очень рано. "Стрижка только-только начата", - как говаривал герой одного мультфильма. Семь команд по-прежнему борются за выживание, и интервал между ними - всего девять очков. И борьба эта будет продолжаться до самого последнего тура, так что о поражении от казанцев (1:2) лучше забыть и идти дальше. Команда весной демонстрирует качественный футбол, поймал свою игру Смолов, так что ей вполне можно рассчитывать ещё на очки и итоговое место вне зоны вылета как лучшую награду за старания.


"Мордовия" подходила к весенней части чемпионата с небольшим отрывом, однако сама очков набрала немного, а конкуренты поднажали, и в результате команда оказалась втянута в активную борьбу за право остаться в живых. Пятничная битва в Саранске ожидается не на жизнь а насмерть, ведь, возможно, даже главное – не победить самому, а не дать победить конкуренту. Дружина Сёмина обыграла "Амкар" в начале месяца, но с тех пор уступила "Динамо" (1:2) и "Спартаку" (1:3). Конечно, дома ей крайне важно не продлить эту серию неудач, к тому же в первом круге коллектив из Мордовии выиграл в Екатеринбурге со счётом 3:2. Вряд ли и пятничная битва будет столь же результативной, ведь ставки в ней слишком высоки.

 

"Мордовия" "Урал"
Сысуев (травма)  
   


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России. 


Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

 

Градобоев Евгений

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем