"Кубань" упустила домашнюю победу над "Анжи"

Заключительный матч субботы чемпионата России подарил ничью в Краснодаре между двумя аутсайдерами первенства.

 

 

В южном противостоянии заключительного субботнего матча 11-го тура чемпионата России краснодарская "Кубань" на своём поле принимала махачкалинский "Анжи". Начавшаяся в Краснодаре прохлада помогла футболистам не почувствовать изрядное напряжение газона стадиона "Кубань", который он испытывает в последнее время. Встреча в чемпионате России проводилась менее чем за двое суток после финального свистка поединка Лиги Европы между "Краснодаром" и азербайджанской "Габалой".

 

"Кубани" и "Анжи" для улучшения турнирного положения нужно было побеждать, хотя ничья в конечном счёте устроила две команды. Краснодарцы благодаря набранному очку сумели забраться аж на двенадцатое место, а "Анжи" может быть доволен тем, что не проиграл на выезде одному из своих конкурентов в борьбе за выживание.

 

Краснодарцы отнеслись к задаче Сергея Ташуева не слишком серьёзно. Впрочем, возможно это тактика у "Кубани" теперь такая - отсиживаться в первом тайме, ожидать ходов соперника и только после этого идти вперёд? Вспомните, что и в игре против "Спартака" подопечные Ташуева сначала пропустили парочку острых комбинаций и только после этого принялись "строчить голы". Вот и сейчас махачкалинцы резвее "жёлто-зелёных" принялись за дело.

 

До гола в ворота гостей на сей раз дело дошло на двадцать второй минуте. Аккурат в середине первой половины встречи Игнатьев забросил футбольный снаряд на ход Хубулову в направлении правого фланга. Арсен выскочил на свидание с голкипером "Анжи", но сделал паузу, увидев открытого слева Мельгарехо. Передача на партнёра буквально читалась и Хубулов не сплоховал. В итоге Мельгарехо уже переправлял мяч в пустые ворота.

 

Махачкалинцы до окончания первого тайма сумели только однажды ответить опасным наступлением. Аруна в центральном круге отобрал мяч и пошёл вперёд. Последовал пас на Янника Боли, но форвард до мяча не добрался. Тем не менее, мяч всё-таки сумел вернуться к Аруне, который сместился вправо и пробил в направлении ближнего угла ворот. Мяч вонзился в сетку ворот с внешней стороны.

 

С началом второго тайма "Кубань" продолжила штурмовать чужие ворота. Дважды подопечные Сергея Ташуева могли увеличивать разницу в счёте. Сначала Мельгарехо вышел один на один с Песьяковым, но Сергей выбрался победителем из дуэли. Затем Владислав Игнатьев нанёс сильный удар в результате прострела с правого фланга. В ответной комбинации махачкалинцы сравняли счёт - Боли спокойно слева вошёл в штрафную краснодарского клуба и сильно пробил в направлении дальнего угла ворот.

 

В оставшееся время матча "Кубань" была намного ближе к победе, чем её гости из Дагестана. Самый реальный шанс вырвать победу "жёлто-зелёные" упустили на 84-й минуте, когда после выстрела Игнатьева со средней траектории мяч просвистел рядом с правым верхним углом.

 

Онлайн результаты, чемпионата России: http://www.liveresult.ru/football/Russia/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата России: http://www.euro-football.ru/champ/rus.htm

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем