"Терек" вырвал победу в гостях у "Крыльев Советов"

"Терек" в конце матча вырвал победу у "Крыльев Советов" в поединке 12-го тура чемпионата России.

Самарцы на протяжении всей встречи владели инициативой, но не создавали большого числа опасных моментов, за что и поплатились пропущенными мячами в конце поединка.

 

"Крылья Советов" в середине сентября забирались на пятое место в турнирной таблице, но это, конечно, высоковато для команды, не ставящей перед собой амбициозных турнирных задач. После поражения от "Локомотива" и ничьих с "Динамо" и "Уралом" самарцы откатились на восьмую позицию, и это ближе к истине, да и сами волжане вряд ли против подобного положения вещей. Команда демонстрирует неплохой футбол и вполне достойные результаты, так что, может, и не стоит пытаться прыгнуть выше головы. В случае победы над "Тереком" она как минимум не опустилась бы ниже, а, вероятнее всего, сумела бы вновь подняться по турнирной лестнице.

Но грозненцев ещё нужно было обыграть, ведь команда Рахимова, похоже, поймала свою волну. Долгое время она катала ничьи и никак не могла выиграть, но в середине сентября одолела "Анжи", и после этого прорвало. Победа над "Уфой", "Рубином" в последнем туре, ничья с "Краснодаром". Всё это вылилось в то, что грозненцы поднялись на седьмое место в таблице, ведь у команды всего лишь одно поражение – столько же у "Локомотива" и меньше только у ЦСКА. Безусловно, грозненцы жаждали очередной победы ну или как минимум продолжения беспроигрышной серии.

И статистика в принципе говорила в пользу команды из Чеченской Республики, вот только кадровых потерь у гостей было предостаточно, так что стартовый состав смело можно назвать экспериментальным. Не могли сыграть Коморовски, Митришев, Мирзов и дисквалифицированные Маурисио и Садаев, так что на поле оказался Кузяев и хорошо ещё, что успели поправиться Родолфо с Мбенгуе. Понятно, что при такой ситуации и на правах хозяев мячом должны были побольше владеть самарские футболисты, что и происходило. Довольно быстро пошли и моменты, хотя в целом игра проходила на невысоких скоростях и ими не изобиловала. На 6-й минуте Драгун после подачи углового пробил головой, и Кузяев вытащил игровой снаряд с самой "ленточки", через четыре минуты Лебеденко получил неплохую передачу от Уциева, однако оказался в офсайде. В составе волжан были активны Садик и особенно Молло, который стал одним из открытий первой трети чемпионата в качестве ассистента. Но сколько бы не старались хозяева, создать хотя бы два-три острых момента подряд у них не получалось. Игра вроде бы шла на половине поля "Терека", но не хватало скоростей и нестандартных ходов.

На 32-й минуте арбитр вполне мог назначать одиннадцатиметровый в ворота гостей за игру рукой Рыбусем в своей штрафной, но не стал этого делать. Айсатти мог сейчас один на один выбежать с Конюховым, но вот скорости явно не хватило Исмаилу. В принципе, хотя гости и уступили инициативу, они не уступали сопернику в попытках угрожать чужим воротам, поскольку неплохо действовали в контратаках. Да и попыток этих было не так уж и много, чтобы держать марку и достойно отвечать. Первый тайм закономерно завершился без забитых мячей, и ничто не обещало того, что они будут после перерыва.



И действительно характер игры нисколько не изменился. Вроде бы и не назовешь тот футбол, который шел на поле, футболом нервным или с обилием борьбы, команды вроде бы старались действовать в комбинационном ключе, однако многое не получалось и особо в завершающей стадии. В результате голов как не было, так и не было. Зато у грозненцев случилась вынужденная замена вратаря, да и вообще "Терек" после десяти минут равного футбола прижался к своим воротам, но у самарцев по-прежнему не было даже двух моментов. Да даже одного. Садик неточно бил головой, Симайс скидывал мяч дальше, но безадресно, Молло делал прострельную передачу во вратарскую, но так никого из его партнёров не оказалось. В последней попытке освежить игру и вырвать победу Веркуатерен произвел на 73-й минуте двойную замену, и вместо Драгуна и Садика на поле вышли Бато и Яхович, но забить самарцы так и не смогли.

 



А вот грозненцы на 88-й минуте смогли отправить мяч в сетку после подачи углового: отличился Адилсон. А уже в конце шести компенсированных минут отличился ещё и Митришев, получив передачу аж от Годзюра и неотразимо пробив по воротам. В итоге "Терек" продлил победную серию, а самарцы могут винить в упущенных очках только себя.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России. 


Следите за результатами Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/txt/

Градобоев Евгений

 

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
15 Октября
13 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Октября 2015 в 22:56

Молодцы.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
Все новости
Рекомендуем