Рейнгольд: "Всё самое сложное у Дзюбы впереди"

Валерий Рейнгольд прокомментировал игру Артёма Дзюбы. Он также отметил, что ЦСКА ждёт спад. Понравились Рейнгольду и Давыдов с Зуевым.

- Вы говорили, что Дзюба будет головной болью для "Зенита", а он — в лучших бомбардирах чемпионата.
- Ну я рад за него. Правда, остаюсь при своем мнении. А я никогда не ошибаюсь. Все самое сложное у Дзюбы впереди. Он попал в хорошее окружение. Один Халк несет на себе такую нагрузку, что отвлекает внимание тех, кто должен сдерживать Дзюбу. Артем понял эту игру. Его в "Зените" правильно используют — как столба, в штрафной. У Дзюбы есть козырь — хорошо укрывает мяч корпусом, крепко стоит на ногах, защитники отскакивают от него как горох. Но когда будут более серьезные соперники, его просто-напросто закроют. Не нужно обольщаться.

- Как оцениваете шансы "Зенита" догнать ЦСКА?
- Сейчас "Зенит" воскрес. Набрали кондиции, играют результативно, раскрепощенно. ЦСКА оторвался от питерцев не по игре. Просто "Зенит" несерьезно отнесся поначалу к чемпионату. Пока он раскачивался, ЦСКА убежал вперед. Но у армейцев будет спад, обязательно. Хотя желаю команде Слуцкого успеха. Она держится. Провела в воскресенье игру в Грозном. Там очень тяжело добыть очки. Армейцам удалось не проиграть. Очень приличный у них состав. Муса, Думбия, Тошич — такие игроки не в каждой европейской команде есть. Сзади все в порядке. "Зениту" нужно не терять очки и надеяться на то, что ЦСКА будет где-то терять, как это случилось в Грозном. Тогда получится интрига.

- Кто вам больше понравился — "Динамо" или "Спартак" — в очном противостоянии?
- Понравились обе команды. О качестве игры, конечно, говорить не будем. Но болельщикам, наблюдавшим матч в Химках, было интересно. "Динамо" играло без легионеров. Это что-то! Ребята молодые, опыта никакого, но держали нити игры в своих руках. Что касается "Спартака", то я давно говорил: команда будет играть только тогда, когда начнет проявлять характер. И вот "Спартак" его проявил. "Динамо", конечно, в полном завале, прогресса не вижу. Но даже на таком фоне спартаковцы допускали чудовищные ошибки в обороне. Хорошо, молодые вытянули игру. Промес — бриллиантовый мальчик, в очередной раз доказал, что куплен не зря. Он соответствует тому, что я хочу видеть в "Спартаке". Давыдов удачно сыграл, молодец, хочу пожать ему руку. Но еще больше поразил Зуев. Как здорово парень в игру вошел! Это как раз то, что я хочу видеть от молодых ребят. Никаких ожиданий, дали тебе шанс — сразу им пользуйся. Никто не станет давать много шансов в таких командах, как "Спартак", "Зенит".
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Октября
25 Октября
24 Октября
23 Октября
22 Октября
21 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Октября 2015 в 11:30

Всё! Всех аналитиков можно разогнать! Бубнова фтопку, Бышовца в Кащенко! Пришел Пророк Рейнгольд, который "никогда не ошибается"!

Вызовите скорую, у человека же мания величия...

27 Октября 2015 в 10:36

"Динамо", конечно, в полном завале, прогресса не вижу.

======================================================

Будь на поле Дьяков, Ионов и единственный легионер Губочан, то у Рейнгольда вряд ли бы основания подобное заявлять.

Эти трое конечно же не ассы футбола, но Дьяков "оторвал" бы голову Давыдову, а "бультерьер" Губочан хотя бы в одном случае из двух вцепился бы в Промеса так, что тот бы думал о том как сохранить ноги, а не как ударить по мячу.

После матча "эксперты" пришли к выводу о "гениальной" находке Аленичева: номинально пятый защитник Д.Комбаров играл "свободного художника". Будь на поле пусть даже временами инфантильный Ионов, то Комбаров 90 минут пахал бы именно пятым защитником.

Многие спартаковцы, начиная с Аленичева, сказали о закономерности ничьей, но это футбол. Спартак надо хвалить, за игру "до конца", надо радоваться игре Промеса, поддерживать Аленичева в его стремлении использовать молодых.

Но...не надо закрывать глаза на то, что у Динамо Морозов, Живоглядов, Ташаев, теперь и Катрич, практически постоянно выходят в основе на "КАЖДЫЙ" матч, а это гораздо ценнее разового успеха при выходе на замену.

На мой (любительский, куда уж до "экспертов) взгляд прогресс Динамо, с точки зрения будущего, куда как стабильнее спартаковского с его Боккети, Таски, Озбилизом, Мовсесяном, теми же Промесом и Поповым (не правда ли не последние люди в основе у Аленичева).

Не надо забывать, что и Кобелев принял команду, практически полностью разваленную Аджоевым и Черчесовым (-23 игрока за 2,5 года), накануне стартового свистка чемпионата.

Спартак - с победой в этом матче! Играли хорошо, "до конца". Но у кого какой "прогресс" судить будем в мае. А объективнее, работу Аленичева и Кобелева можно будет оценивать через год. И не по одной игре.

"Полный завал" скорее в мыслях у самого уважаемого ветерана.

27 Октября 2015 в 15:19

Молодых футболистов обычно принято выпускать в крепкий костяк опытных. У Спартака такого костяка нет (объективно игра КБ не способствует развитию молодых футболистов). У Динамо соответственно тоже. Т.е. в Динамо сейчас играет одна молодежь и через сколько недель/месяцев/лет они научатся играть во взрослом темпе мне не понятно. Готово ли это ждать руководство Д.? Да кто их знает - у них семь пятниц на неделе. Нет стабильности, нет результата - это завал - правильно дед сказал!

27 Октября 2015 в 17:26

"КРЕПКИЙ" костяк у СМ или нет - затрудняюсь определить. Что включать в понятие "крепкий"? Посиделки с семьями на природе или постоянный выход на поле в основе?

Наверное стоит остановиться на определении "костяк" (основа), а крепкий или нет - у каждого рейнгольда свое "видение"

Не соглашусь, что в Динамо играет "одна молодежь" Габулов - (Дьяков/Губочан)- Денисов/Жирков - Кокорин + Погребняк.

Где же тут "одна м..."?

В каждой линии опытнейшие игроки, как быстро молодые заиграют с ними рядом ? Думаю, что недолго ждать: тот же Зобнин, эпизодически выходивший в прошлом сезоне (подобно Давыдову или Зуеву), сейчас после ухода Нобоа-Ванкера-Юсупова, рядом с Денисовым смотрится просто бойцом, на фоне новобранцев этого сезона.

В одном полностью соглашусь в части неопределенности позиции руководства Динамо. У них как в никаком другом клубе, "пахнуть" начинает именно от руководства. Дадут Кобелеву работать даже с этим (не ах каким составом) результат будет, Кобелев это уже доказывал.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем