Деменко объяснил, за счёт чего «Крылья Советов» могут отобрать очки у «Зенита» эксклюзив

Футбольный эксперт Максим Деменко в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол» высказался о предстоящем туре РПЛ.

- Ждать ли очередной потери очков «Краснодаром» в матче с «Локомотивом», или возвращение Мусаева встряхнет команду и она выиграет?

- Я не знаю, как «Краснодар» подходит к этому туру после паузы в чемпионате. С одной стороны, Мусаев не просто так приглашен в команду. Он ее знает. И с этих позиций матч с «Локомотивом» будет очень важным. Тем более, «железнодорожники» тоже бьются, стараются. Думаю, шансы на успех у этих клубов равные. От этой игры многое будет зависеть. Если «быки» проиграют, пойдут разговоры о том, для чего меняли тренера. Да и отрыв от «Зенита» возрастет до четырех очков. С другой стороны, команда не изменилась. У запасных появляется шанс проявить себя. У них будут гореть глаза. А так все решит везение, потому что команды равные по уровню.

- Ждете изменения игры «Краснодара» с приходом Мусаева?

- Надо посмотреть первый матч и понять, на что Мусаев обратил внимание. Кардинальных перемен не будет, но любой тренер все равно видит свои моменты.

- Возможно, мы увидим от «Краснодара» более атакующий вариант игры, как это было при Мусаеве раньше?

- Не исключаю этого. Но пока сложно судить, какой вариант выберет Мусаев.

- Тур стартует матчем «Динамо» - «Ростов». На что вам интересно будет посмотреть в этой игре?

- Сможет ли «Динамо» продолжить борьбу за чемпионство. «Ростов» тоже неплохая команда. Думаю, результат здесь будет превыше всего для обоих клубов.

- «Динамо» - самая бьющая команда в РПЛ, в среднем 15 ударов за матч. Чем это объясняете?

- Когда Личка работал в «Оренбурге», мы удивлялись, как много он уделяет внимания этому моменту, что атаки должны заканчиваться ударом по воротам. В «Динамо» он тоже преобразил команду, хотя поначалу это было не так. А сейчас ребята понимают, что хочет тренер.

- Отнимут ли «Крылья Советов» очки у «Зенита»?

В последних матчах самарцы никак не могут нащупать игру, и для них очень важна победа. Но давления на них в этой встрече не будет, потому что все понимают, что «Зенит» сильнее. А так «Крылья Советов» показывают довольно интересую игру. На этот матч, я уверен, придет полный стадион, и поддержка будет немаловажным фактором для команды Осинькина. Поэтому самарцы могут отобрать очки у «Зенита», если он сразу не наладит игру, а «крылышки» сыграют на контратаках. Мы видели, как они обыграли «Спартак» в первом круге. Также будет важно, кто первым забьет.

- У «Сочи» есть шансы набрать очки в противостоянии с ЦСКА?

- Если бы «Сочи» выиграл последний матч с «Локомотивом», у ребят был бы хоть какой-то позитив. А так я думаю, что «армейцы» выиграют. Против них всем тяжело играть. У сочинцев сложное положение. Непростая игра дома, потом нелегкие выездные матчи. Календарь – не подарок.

Елена Григорьевская

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
29 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем