Анонс воскресных матчей 34-го тура чемпионата России

В воскресенье состоятся три матча 34-го тура чемпионата России. "Ростов" примет у себя "Крылья Советов", "Зенит" после вылета из Лиги чемпионов сыграет с "Кубанью", а в Казани сойдутся "Рубин" и "Локомотив".

"Рубин" (Казань) - "Локомотив" (Москва)


Начало матча: 16:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол, Россия 2.
Судейская бригада:
Главный судья: Эдуард Малый (Волгоград);
Помощники судьи: Алексей Лебедев (Санкт-Петербург), Михаил Еровенко (Краснодар);
Стадион: "Рубин" (Казань).

Центральный поединок игрового дня чемпионата России пройдёт в Казани, где "Рубин" примет "Локомотив". Накануне тура обе команды имеют одинаковое количество очков и соседствуют в турнирной таблице. Однако идут лишь на пятом и шестом местах, да ещё и "Анжи" подпирает конкурентов снизу, так что и те, и другие крайне далеки от решения своей задачи на остаток сезона. А главная цель у каждой из команд, надо полагать, совпадает: что бы не декларировалось в прессе, надо смотреть правде в глаза и понимать, что самый реальный ориентир для каждой из них – место в еврокубках.

Впрочем, еврокубок еврокубку рознь: вторая строчка позволит сыграть в Лиге чемпионов, а отрыв "железнодорожников" и казанцев от армейцев, идущих на втором месте, составляет пять баллов. И это при том, что "красно-синие" свой матч этого тура уже провели. Так что победа позволит любой из команд приблизиться к армейцам и сравняться по набранным очкам с "Динамо". Это может стать стимулом к будущим подвигам. К тому же "Рубин" начал эту часть чемпионата с ничьей 1:1 со "Спартаком", а "Локомотив" хоть и добился победы, но над аутсайдером первой восьмерки "Кубанью" (2:0). Команда Бердыева всё же немного другой уровень.

Однако в воскресенье она будет серьёзно ослаблена кадровыми потерями. Из-за дисквалификаций встречу пропустят сразу три защитника: Боккетти, Навас и Шаронов, так что можно ожидать появления в основе молодого Кверквелии, выздоровевшего Орехова или каких-то других сюрпризов. Кроме этой троицы, игру пропустят травмированные Ансалди и Алексей Еременко. Ну и, конечно, Карлос Эдуардо. У гостей дисциплинарно наказан Ибричич и восстанавливается от травмы Тигорев. Все остальные в строю, и даже Лоськов, вероятно, сможет помочь "железнодорожникам" в случае надобности.

Статистика былых встреч соперников в Премьер-лиге говорит о 6 победах казанцев при 7 ничьих и 5 поражениях, разница мячей 25:19 в их пользу. Однако последние три поединка завершились вничью, и забито в них было всего два мяча. Это заранее настраивает болельщиков на боевую и упорную игру, чему "поспособствует" и качество поля. Хотя встреча и была перенесена с "Центрального" на стадион "Рубин" на базе казанцев, представители "Локомотива" после предматчевой тренировки выразили своё неудовлетворение состоянием покрытия. Однако матч состоится и при таких условиях – для переходящего на систему "осень-весна" российского футбола эта крылатая фраза как никогда актуальна.

"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Крылья Советов" (Самара)


Начало матча: 18:30.
Телетрансляция: НТВ+ Спорт Плюс.
Судейская бригада:
Главный судья: Игорь Егоров (Нижний Новгород);
Помощники судьи: Сергей Суховерхов (Воронеж), Алексей Харламов (Тюмень);
Стадион: "Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

"Ростов" и "Крылья Советов", которые сойдутся между собой в воскресенье в матче второй восьмёрки, уступили в своих стартовых поединках после возобновления чемпионата. Ростовчане сражались с лидером второй группы "Краснодаром" и пропустили мяч уже в компенсированное арбитром время (0:1). В результате отрыв ростовчан от краснодарцев увеличился и накануне тура он составлял уже девять баллов. Это большая фора, отыграть которую ростовчанам будет непросто. А потому оставшиеся матчи чемпионата могут превратиться для них в пустое времяпрепровождение. Понятно, что теоретически они ещё не обезопасили себя от вылета и от стыковых матчей, однако кажется, что даже не прилагая особых усилий, ростовчане смогут гарантировать себе прописку в элите на будущий сезон.

Самарцы же пока находятся в зоне стыковых матчей. Там же располагался перед прошлым туром и "Амкар", которому волжане уступили на выезде (1:2). В результате пермяки поднялись на одну ступеньку вверх, а в число тех команд, которым предстоит сражаться с представителями первого дивизиона, локально опустилась "Волга". Однако в этой части турнирной таблицы всё настолько плотно, что эти команды ещё не раз поменяются местами.

Самарцы второй подряд поединок проведут на выезде, но команде Андрея Кобелева пора начать набирать очки, если она хочет избежать нервотрепки до последнего тура. В прошлом матче заметно хромала атака "Крыльев", но на этой неделе поправился Корниленко, и он сможет помочь волжанам в Ростове-на-Дону. В лазарете остаётся лишь Григорян. У хозяев травмирован Радич и дисквалифицирован Смольников. В прошлом году ростовчане победили дома со счётом 1:0, а в Самаре команды разошлись миром 2:2. Всего же в Премьер-лиге на счету ростовчан 13 побед при 12 ничьих и 11 поражениях.

"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Кубань" (Краснодар)


Начало матча: 19:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва);
Помощники судьи: Антон Кобзев (Москва), Анатолий Цветнов (Москва);
Стадион: "Петровский" (Санкт-Петербург).

"Зенит" на минувшей неделе вылетел из Лиги чемпионов, уступив в Португалии "Бенфике" – команде, которая была питерцам по зубам. Теперь подопечным Спаллетти не остаётся ничего другого, как сосредоточиться на чемпионате России, который первым матчем 34-го тура подарил им хорошие новости. Главные преследователи "сине-бело-голубых" ЦСКА и "Динамо" сыграли вничью (1:1), а это значит, что в случае победы в своём поединке питерцы смогут оторваться от армейцев уже на восемь очков. А это уже очень большой задел в борьбе за чемпионство.

К тому же в соперниках у дружины с Невы значится "Кубань" – слабейшая по турнирной таблице команда первой восьмерки. Неделю назад краснодарцы играли на выезде с "Локомотивом" и уступили "железнодорожникам" (0:2). После тридцати трёх туров отрыв команды Петреску от идущего седьмым "Анжи" составляет пять баллов, и сейчас уже очевидно, что вопрос для "Кубани" на концовку сезона стоит следующим образом – будет команда восьмой или сможет всё-таки забраться повыше?

Но как это сделать, если играть теперь придется только с действительно лучшими соперниками? Вот, например, у "Зенита" "Кубань" ещё вообще ни разу не выигрывала в своей истории. Ни в Кубке России, ни в чемпионате. В первенстве страны краснодарцы добились трёх ничьих и семь раз проиграли. Правда, в прошлом году они почти на равных боролись с чемпионом. Матч на Кубани завершился вничью (1:1), а на "Петровском" хозяева смогли победить лишь с минимальным счётом (1:0).

В предстоящем матче хозяевам не сможет помочь, конечно, Данни, под большим вопросом выход на поле Анюкова, который получил повреждение в Португалии. И хотя у гостей кадровых потерь нет, понятно, что хозяева являются безусловными фаворитами поединка. Тем не менее, любопытно посмотреть, сможет ли "Кубань" преподнести какой-нибудь сюрприз. В конце концов, в элиту она пробилась не отбывать номер.

Прямые текстовые трансляции матчей пройдут на сайте LiveResult.Ru

Добро пожаловать в раздел "Чемпионат России на Евро-футболе" - новости, таблица, статистика и многое другое!

Градобоев Евгений

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Марта 2012 в 12:07

В чемпионате будет очень интересная борьба за места со 2 по 7, но фаворит за чемпионство видимо в этом туре выделиться один

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем