Гол Роналду принёс "Ювентусу" победу в Суперкубке Италии

В матче за Суперкубок Италии, проходившем в Саудовской Аравии, "Ювентус" встречался с "Миланом". Футбольные власти государства с Апеннин уже неоднократно использовали практику проведения матча между обладателем Кубка и чемпионата страны за пределами Италии, поэтому ничего удивительного в проведении этого поединка в Джедде не было. 

Протокол игры  
16 января. Стадион "Кинг Абдулла Спорт Сити".

На протяжении всей первой половины встречи команды больше притирались друг к другу и к условиям вокруг, нежели пытались организовывать опасные моменты у ворот соперника. "Ювентус" играл с позиции первого номера, поэтому остроты у ворот Джанлуиджи Доннаруммы было больше, но по-настоящему голевых моментов было минимум. 

Несколько неплохих эпизодов соорудил Жоао Канселу: сперва португальский защитник нашел пасом в штрафной Дугласа Косту, но бразилец пробил мимо цели, а затем и сам решился на выстрел в дальний угол, ворвавшись в штрафную с правого фланга атаки, но результат был тем же.

Embed from Getty Images

В концовке первого тайма счет открыть мог Криштиану Роналду, но португалец, здорово положив корпус, не сумел прицелиться и пробить точно по воротам - рядом со штангой. Зрители на стадионе в столице Саудовской Аравии и у экранов по всему миру так и не увидели бы даже удара в створ за всю сорокапятиминутку, но Хакан Чалханоглу все же дал надежду на более жаркий второй тайм, заставив Войцеха Щесны поработать после выстрела с дальней дистанции.

После перерыва рисунок игры особо не изменился: "Юве" по-прежнему больше владел мячом и инициативой, а подопечные Дженнаро Гаттузо уповали исключительно на шансы в контрвыпадах и грамотную игру в обороне. Хотя, "россонери" едва вовсе не вышли вперед на первых минутах нового тайма: мяч неудачно для Миралема Пьянича отскочил точно под ногу Патрику Кутроне, и тот из-за пределов штрафной зарядил в перекладину владений польского голкипера "бьянконери".

Однако на исходе часа поединка произошло то, чего ждали многие и к чему, по сути, все шло: чемпион Италии последних семи лет вышел вперед. Пьянич выполнил тончайший заброс в штрафную номинальных гостей на Роналду, и тот, находясь на линии офсайда, пробил головой в дальний угол ворот Доннаруммы - 1:0, здорово разыграно! 

Embed from Getty Images

И хоть у "красно-черных" еще было предостаточно времени, дабы восстановить статус-кво и попытаться повторить успех Суперкубка-2016 - тогда "россонери" обыграли "Ювентус" по пенальти - 4:3, а матч также проходил за пределами Италии - Франк Кесси подвел своих партнеров и получил красную карточку за удар прямой ногой по голеностопу Эмре Джана.

Шансов спастись в игре с итальянским гегемоном в меньшинстве было плюс-минус ноль, однако в концовке возник спорный эпизод: после передачи с правого фланга Джан, как показалось, "срубил" в собственной штрафной Андреа Конти, но арбитр никак не отреагировал на падение итальянского хавбека, даже не прибегнув к использованию VAR.

Как итог - финальный свисток Джанлуки Банти зафиксировал минимальную победу "зебр" - 8-й титул обладателей Суперкубка страны уже отправляется в клубный музей Турина!

Максим ФРИДМАН

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

16 Января
15 Января
14 Января
13 Января
12 Января
10 Января
08 Января
07 Января
06 Января
05 Января
04 Января
03 Января
02 Января
01 Января
31 Декабря
29 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (38) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Января 2019 в 14:17

Ювентини как всегда, сами не сможем - судья поможет. В ЛЧ опять отлетите, там люди в черном помогать не будут.

20 Января 2019 в 10:06

Мудак есть мудак, из-за таких как ты возникает отвращение к Милану... жаба давит? сгнили в болоте? так ещё долго будет))) привыкай...

17 Января 2019 в 10:19

ммда... фиговая традиция стартовала с финала Копы Италия. Теперь сеньора уже повадилась выигрывать у нас финалы.

Жаль. Но ничего не поделаешь.

Ничего не поделаешь, когда судья за каждый пук отдаёт мяч Юве и машет желтой карточкой.

Ничего не поделаешь, когда за более-менее грубый фол прямая красная.

Ничего не поделаешь, когда при очевидном пеналя, судья даже не думает идти смотреть VAR. Как будто ему это стоит огромных усилий, пойти и свое хлебало в монитор уставить на 10 сек. Спрашивается, для кого VAR устанавливали?.. Видимо, просто так.

Ничего не поделаешь, когда играешь против Юве в рамках итальянского турнира. Тут вариант только быть сильнее на 2 головы. Чего ожидаю в ближайшем будущем.

17 Января 2019 в 17:27

Ну да, а в эпизоде с Кесье был более менее грубый фол, прямой ногой в кость играть тем более в такой динамике, что можно и ногу пополам сопернику сложить. И эпизод с рукой Сапаты никто из болел Милана не вспоминает и не считает что там судья тоже вар не посмотрел зря.

17 Января 2019 в 18:50

рука прижатая, уважаемый)

Давай устроим битву аргументов - я тебе наберу полную кадушку по вчерашнему матчу)) В частности идентичный фол игрока Юве (не помню кого, но если заморочусь - найду) на игроке Милана и без карточки вообще!) А оффсайд у Кутроне как тебе?) Норм такой офсайд, чисто по сеньорски ;)

И ты со своими аргументами, что прижатая рука вдруг стала пенальти=) Смешно смотришься) Из пальца, знаешь ли, много не высосешь)

18 Января 2019 в 04:26

а ты вспомни прошлую игру тех же команд, когда дали пендаль в ворота Юве... точно за такую же "прижатую" руку... тогда Гонсало начудил (промазал)... вспомни и пересмотри... а за фол Кесье надо дискву давать матчей на пять, как минимум...

18 Января 2019 в 14:17

А ты вспомни гол Мунтари и украденное скудетто.

20 Января 2019 в 10:04

МууДак, а ты в дебри истории не лезь - там много чего найти можно...

17 Января 2019 в 09:13

Роналду, Роналду, Ро-нал-душ-каааааа!!!

17 Января 2019 в 09:51

Ура, чемпион, лучшая тащилка на все времена!)

17 Января 2019 в 17:56

Не обольщайся, это всего лишь китайская подделка)

17 Января 2019 в 01:51

А ведь Эмре то скосил Конти в штрафной в конце игры , чистая пенка .

И с какого перепугу этот Юве ходит одним из фаворитов ЛЧ ? Вышибет их Атлетико

17 Января 2019 в 07:27

Тот Атлетико, который вылетел из кубка Испании от Жироны?

17 Января 2019 в 10:12

Кто кого скосил - вопрос очень даже спорный. На повторе видно, как Конти тащит Джана за футболку.

16 Января 2019 в 23:14

Милан отыграл слабо. Да, момент в первом тайме был. И что? Команда не демонстрирует прогресса. Прескверно отыграл Кесси ещё и сфолив. Атака Милана своих прямых обязанностей не выполняет. Роналду же хватило одного гола, чтобы выиграть кубок. Пьянич здорово обработал мяч и обслужил партнёра. Милану с Гаттузо, имхо, нечего ловить! Не факт, что вообще в Суперкубок Италии в ближайшее время попадут с таким тренером. Прогресса в игре не видно. Команда выживала до тех пор, пока Ювентус не пошёл вперёд.

16 Января 2019 в 23:25

Частично не согласен с тобой. Милан сыграл вполне достойно, учитывая, что соперником у них был не усолвный Дженоа или Удинезе, а бессменный чемпион страны последних лет. Синьора и без Роналду побеждает уже много лет подряд в Италии, так что ничего феноменального сегодня не произошло. И в то же время соглашусь насчет того, что проблемы у Милана есть, и это было видно в декабрьских матчах. Нападение малоэффективное, хотя подбор исполнителей неплохой. Видимо, причина в тренере. Гаттузо был сам игроком - разрушителем, поэтому и сейчас как тренер он не усиливает атакующую игру...

16 Января 2019 в 23:37

С поправкой на первый тайм команды разведывали друг друга, и то Ювентус был ближе к голу. Говорю свои впечатления, которые никому не навязываю. По ходу матча не было ощущения, что Милан победит, было ощущение, что Юве экономил силы. В матче за кубок это как-то не оч... Не такой Милан я привык видеть, извини. Гаттузо придаёт команде бойцовский характер и это здорово, но как тактик он слаб. И в команде играют неплохие нападающие. Нужно просто наладить их игру... У Гаттузо это из рук вон плохо получается, хоть убей. Хотя подбор исполнителей неплохой и многообещающий.

16 Января 2019 в 23:43

О чем я и говорю) Хорошие нападающие есть в Милане, пусть и не звезды первой величины, но с такими исполнителями можно большего добиться, чем несколько подряд сухих матчей в декабре. Скорее всего, тут вина Гаттузо, который, будучи игроком, разрушал, а не созидал, и это чувствуется в игровом почерке нынешнего Милана. Хотелось бы увидеть Конте тренером россонери.

16 Января 2019 в 23:11

Янг не вечен, поэтому выхватить бы направо Калабрию .. )

17 Января 2019 в 00:07

Есть Далот.

Да и Валенсия обязан набрать форму. Он два сезона подряд был чуть ли не лучшим правым латералем Европы. Смазанная предсезонка и нелепые травмы - привет банка.

Валенсия в выносливости фору даст любому в команде. Поэтому ещё сезона три может быть капитаном без вопросов.

А Калабрия - вспышка. Я и к Шкриньяру отношусь скептически.

17 Января 2019 в 09:22

С центрдефами дефицит. Кого-то из пары Шкриньяр/Миленкович я однозначно хочу видеть в МЮ. Такие у нас приживаются ) уж лучше за каждого из этих по 60 отдать, чем за Кулибали 150 ... *рукалицо*

А Валенсия для меня уже умер как основной защитник Юнайтед. Да и последние, как ты говоришь, 2 сезона он уже абсолютно бесполезен в атаке. Помнишь, как он на скорости мог весь фланг пробежать мимо всех защитников и ювелирно подать ? Давно я такого не видел.

17 Января 2019 в 09:42

Не спорю, Кулибали - рукалицо. Да, он хорош в Италии. Но в ЛЧ мне он не особо понравился. Я бы подтянул Байи до прошлогоднего уровня и в пару к нему звёздочку из Аякса взял бы.

---

Ну, Видич прижился. Теперь будем всех под одну гребёнку?) Не мори. Миленкович для меня вообще ноунейм, а Шкриняьр пока не убедил. Медленный он слишком. В АПЛ его съедят.

Было бы Кулибали лет 25 и ценник адекватный - я бы взялся с радостью на него смотреть. Но президентом Наполи бесполезно договариваться на адекватные цены.

60 - ок. Ни центом более. Если возьмутся брать его больше сотки, то я бы на месте Глэйзеров попёр Вудворда.

Сначала в кабинете, потом из клуба. D:

---

Серьёзно? Из-за одного сезона на ветеране ставить крест? Ты меня удивляешь последнее время своими комментами.

Смотри шире.

У Валенсии под руководством Жозе не было простора в атаке, что бы показывать свою скорость.

Нэвил тоже черепахой лютой был, но полезным бойцом. А у Антоши есть и скорость, и дриблинг.

Ты года три Янга и Лингарда из команды пёр, а сейчас они для тебя уже полезные.

Терпение кончается?

17 Января 2019 в 11:20

«Полезные». Но не для постоянной игры в основе МЮ. Я могу поддаться эмоциям и после какой-нибудь феерии кайфовать от игры Лингарда и Янга, но потом первый пропадает на 3 игры, а второй не считает нужным добегать за соперником во время подачи штрафного.

Простора не было ? Он мильон раз пытался как раньше прокидывать вперёд и убегать, но его из раза в раз догоняли совсем не скоростные игроки.

Время покажет, закончился ли Валенсия и пора ли ему на пенсию, либо же он ещё ого-го. Я лично уверен, что пора задумываться о том, где доигрывать.

17 Января 2019 в 12:52

А ничего страшного, да, что у Юнайтед всю дорогу были полезные игроки и чуть-чуть звёзд?

Флэтчер, НэвилЫ, Бат, Браун, Оши, Саа и куча-куча других незвёздных работяг. Или тебе надо галактикос собрать?

Я, например, очень рад, что хотя бы молодёжь в Юнайтед сохраняется.

И мне не нужны каждый год супер-трансферы. Я хочу, что бы из Байи слепили топ-защитника, как из Видича. Серб тоже косячил первое время.

Для меня дико, что люди, которые заявляют себя фанатами до гроба, отправляют чуть-чуть подсдавших игроков в другие клубы, хотя они прослужили клубу 10 лет.

Работ Сульшера - вытаскивать лучшую игру из своих подопечных. Мне нахер не надо, что бы Юнайтед каждый год покупал игрока за 100 для количества.

Байи - топовый защитник. Валенсия ещё года три будет топ-латералем.

Ставить на них крест - дикость.

===

Можешь пруфы предоставить?

Не могу вспомнить, что бы Валенсия носился хотя бы 30 метров при Жозе.

17 Января 2019 в 14:17

И не подеретесь, и не до крови

17 Января 2019 в 16:41

Ты, видимо, в прошлом застрял. Это раньше можно было вылазить просто на добротных бойцах да и то только с магией Ферги. Сейчас при покупках Ливерпуля и Сити конкурировать с ними на дистанции можно только теми же способами, хотя МНЕ ЭТО ТОЖЕ НЕ НРАВИТСЯ.

Где эти О’Ши, Браун и прочие оказались после ухода сэра Алекса ? В Сандерленде и так далее. Потому что это игроки для клубов именно такого уровня.

Внедрять молодёжь нужно, но только тогда, когда эту молодёжь есть кому огранять. Какой прогресс и рост ты увидишь от Мактоминея, если рядом с ним будут сплошь валенсии да янги ?

——

Ну какие пруффы ? Ты же понимаешь, что очень тяжело найти эпизод с неудавшимся проходом в каком-то отдельно взятом матче. Ты и не увидишь этого, если так рьяно его защищаешь и считаешь, что он ещё ого-го. Мне, к счастью, удалось смотреть на него трезвым взглядом, и я это заметил.

И я не хочу, чтобы их выкидывали как использованный материал. Если они пахали 10 лет, то должны бегать в основе ещё столько же ? Что за бред ? Достойно проводить на пенсию, дать должность в клубе - тут масса вариантов. Вы все хотите Юнайтед, который бьётся за чемпионство, но в то же время желаете видеть в основе вышеупомянутых людей. С ними чемпионства не будет, пока не купим своих ван дейков. А вот когда купим, можно будет уже взращивать под них свои таланты, которые при наличии таких столпов смогут прогрессировать и конкурировать.

——

И да - мои комменты не изменились, взгляды тоже. Это ты вернулся слегка агрессивным :)

17 Января 2019 в 23:29

Дак вспомним возраст этих Оши и Брауна, когда они покидали клуб.

---

Прогресс? У Рэшфорда прогресс произошёл же. У Лингарда. У Де Хеа.

А вот у Янузая регресс.

Может дело не в окружении, а в самих игроках? А к Канте прогресс произошёл из-за того что он вместе топами во франции играл?

Или всё таки дело в самом игроке и его отношение?

---

Мактоминай - типичный Флэтчер. Не рыба, не мясо.

Флэтчер пол карьеры скакал с правого фланга в центр. В итоге к 30 стал хорошим элементом в построениях Юнайтед.

Мактоминай так же лет через пять во что-то вырастет. Нет у него таланта как у Погба или Рэша. Он как Лингард.

Только у Джесси злость и желание биться. Скот же кажется инертным и пугливым.

И нет. я не хотел бы променять Лингарда или Рэшфорда на условного Иско, который будет с ленцой передвигаться по полю, словно одолжение делает.

Поэтому дело не в окружение, а в отношение самого игрока.

---

Я не рьяно защищаю. Меня просто убивает ситуация, когда человек год назад назывался лучшим правым латералем, а сейчас его уже хотят спихнуть за ненадобностью.

Валенсия - боец. Он не в форме - сидит на банке. Наберёт форму - заиграет.

Но он должен у ВСЕХ фанатов Юнайтед приравниваться к типу неприкасаемых, которые из клуба могут уйти по своему желанию или остаться до пенсии, как Каррик, например.

Не как Эвра, который не вывозил, но играл. И привозил кучу голов. Не так.

А именно как Каррик, который перестав справляться просто был частью семьи Юнайтед. В чём проблема сохранить тех же "янгов и валенсий"(с) как менторов? При этом на Янге года 4 назад поставили крест, что он деградировал.

А тут человек в 30+ переобул позицию на поле и поехал на ЧМ.

А ты Валенсию спихиваешь из клуба через один неудачный сезон.

---

Я хочу Юнайтед, который борется за чемпионство, но не является мешком и не относится к своим ветеранам как Мадридский Реал.

Я люблю Юнайтед за их ценности, за то что не похожи на другие клубы.

Как и раньше мне нравилась Барса своей философией привлечения СВОИХ игроков. Сейчас к каталонцами как к $ити.

---

Услышь меня уже.

Юнайтед должен усиливаться точечно, а не брать побольше и подороже.

В данный момент проблемными являются позиции центра: дефы и опорники.

Причём со вторым не прям критично, но если можно найти второго Канте, то будет здорово. А опять покупать Кроссов, Модричей для количества - дичь.

По факту, если Валенсия наберёт форму, то надо взять одного\двух ЦЗ, отпустить Джонса, Смоллинга и Рохо.

Попробовать подписать b2b по типу Брозовича. Не получится - ничего страшного, есть свои.

И ЭТИМ составом можно бороться за все трофеи. Потому что атака, в потенциале, у Юнайтед сильнейшая в Лиге, с учётом возраста и таланта.

---

Я не возвращался агрессивным. Я тебе первый раз написал в такой манере.

Дискуссии бывают разные, на личности никто не переходит, никто не язвит и не стe6eтся. Просто мне не нравится твоя позиция и твоё отношение к Юнайтед. Из разряда фраз, что ты перестанешь болеть за клуб, если уберут Сольскьяера.

Мне непонятно это.

Юнайтед лет 8 в жопе игровой, но у меня даже мысли не было, что я когда-то не смогу за них болеть.

Юнайтед - пример борьбы, лично для меня. Я начал болеть за них после того финала. Они влюбили меня в себя тем, что как бы их не возили, они всегда могут встать и ответить.

И когда человек, позиционирующий себя фанатом клуба говорит такие слова, то мне становится дико. Но. в прочем, это твоё право.

18 Января 2019 в 14:18

ПНХ на АПЛьские ветки, гоблины.

16 Января 2019 в 22:55

Досадный результат, что и говорить, особенно на фоне того, что Милан в целом и конкретно в первом тайме смотрелся достойно и мог добиться успеха, но опять Ювентус, как и в противостоянии с Интером, выстоял в первом тайме, а во втором тайме дожал миланцев. По большому счету, россонери сыграли достойно, но снова, как и в предыдущих матчах, подопечным Гаттузо не хватало остроты впереди. Понятное дело, что Ювентусу забивать голы трудно с их обороной, но все равно можно играть острее против Кьеллини и Ко, если быть шустрее в атаке. Вроде бы по именам форварды неплохие в Милане, но все равно не хватает уверенности в нападении. Нужно усиливать атаку россонери. Если говорить в общем, повторюсь, достойную игру показал Милан сегодня против многолетнего гегемона итальянского футбола. Forza, AC Milan!

16 Января 2019 в 22:45

2 года всё-таки немалый срок. Отвратительный по своему "запашку" матч с Лацио больше всего в памяти. Тем слаще победа. И никогда не соглашусь с теми, кто говорит что такие матчи можно сливать в угоду другим турнирам. Психологически такие "сливы" самим непосредственным образом влияют на важные игры в тех самых других турнирах. А "менталитет победителя" вообще никто не отменял, когда в уверенности в своих силах берутся несколько подряд ЛЧ тем же Реалом.

Игуаину пока пока, спасибо за петухов, но эмоции не держат уже его. Пьяничу респект, как и всегда, главное не с Хедирой вместе и не в финале чтобы проваливался. Роналду, ну это феномен как и Месси, не факт, что будущие поколения вообще увидят таких футболеров.

Ну и ГЛАВНОЕ -С победой Ювентини! Forza JUVE!!!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем