«Зенит» проиграл в Дортмунде, даже ни разу не пробив в створ

«Зенит» потерпел второе поражение в Лиге чемпионов. В Дортмунде питерцы даже ни разу не пробили створ, хотя и долго держались в обороне
Протокол игры  
(1:0) Санчо Джедон 78'    
(2:0) Холанн Эрлинг 90'    
28 октября. Стадион "Сигнал Идуна Парк" (Дортмунд).

Во втором туре группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» приехал в гости в Дортмунд к «Боруссии». После поражения неделю назад от «Брюгге» питерцы поставили себя в крайне тяжёлое положение, и даже перспектива занять третье место в квартете стала менее вероятной. Правда, «шмели» также не могли похвастаться хорошим стартом. Немцы на прошлой неделе уступили «Лацио» и также нуждались в победе.

Игра началась в не слишком высоком темпе. Обе команды будто присматривались друг к другу, причём «Зенит» также пытался осуществлять вылазки на чужую половину поля. Первый же голевой момент в матче случился на 15-й минуте. Геррейро слева сделал передачу на линию штрафной на Холанна, норвежец в касание скинул мяч на Рейну, который сходу пробил. Кержаков лишь взглядом провожал полёт футбольного снаряда, но тот в створ не попал. Чуть позже после прострела Менье никто не смог замкнуть.

После этого на поле долго время толком ничего не происходило. «Шмели» владели мячом, но в позиционных атаках у хозяев ничего толком не получалось. «Зенит» изредка пытался убегать в контратаки, но всё это тоже было неопасно. Лишь за десять минут до конца первого тайма едва счёт не открыли питерцы. Дуглас Сантос слева навесил на угол вратарской, где Дриусси опередил Бюрки и головой пытался пробить в цель, но мяч прошёл мимо.

После выпада питерцев «Боруссия» словно проснулась. Сначала Ройс слева ворвался в штрафную и пробил в ближний угол, но Кержаков сыграл надёжно. Затем после паса Санчо Холанн ушёл от Ловрена и Ракицкого, выскочил на рандеву с вратарём «Зенита», но пробил чуть мимо штанги. На перерыв команды в итоге ушли с нулями на табло.

Уже в перерыве Семак снял с игры Артёма Дзюбу, выпустив вместо него Андрея Мостового. Однако на характер матча в начале второго тайма это никак не повлияло. «Боруссия» продолжала владеть преимуществом, но без скоростей взломать насыщенную оборону питерцев не получалось. «Зенит» же толком даже в контратаки не выбирался. Лишь в середине второго тайма Дауд получил мяч около штрафной и хлёстко пробил, но мимо. Буквально тут же полузащитник уступил место на поле Торгану Азару. Бельгиец тут же ворвался в штрафную, обыграл Дугласа Сантоса, но его выстрел Кержаков парировал.

Давление «Боруссии» привело к пенальти. После навеса с правого фланга Караваев руками завалил Азара, и у Кёйперса не было никаких сомнений в том, что фол был. Пожалуй, спорить было не с чем. Одиннадцатиметровый же довольно чётко реализовал Санчо. «Зенит», к сожалению, никак не отреагировал на случившееся. Модно было лишь выделить удар Ракицкого с метров с 35 …

«Боруссия» же забила и второй раз. После длинной передачи Беллингхем головой скинул мяч на ход Холанну, норвежец убежал на рандеву с Кердаковым и легко его переиграл. В итоге, "Зенит" потерпел очередное поражение.

Чрез неделю «Зенит» дома примет «Лацио» в рамках Лиги чемпионов. Правда, до этого поединка подопечных Сергея Семака ждут в Химках на встречу российской премьер-лиги. «Боруссия» же через неделю отправится на выезд в Брюгге, а до этого также в гостях сыграет с «Арминией» в Бундеслиге.

Андрей Центров

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

30 Октября
29 Октября
28 Октября
27 Октября
26 Октября
25 Октября
24 Октября
21 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (28) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Октября 2020 в 15:07

Дзюба здулся, так как в последнее время часто надувал щеки...

30 Октября 2020 в 02:15

Ха, перечитал каменты и вот что скажу. Я вчера (уже позавчера) понял замысел Семака. Вязкая игра, не даём разбежаться Боруссии. Все их удары - неопасные. Везде Керж-младший. В перерыве выходит реактивный Мостовой, потому что Дзюба в контратаках не то - он в позиционках хорош, а Боруссия к себе не пускает... Но попробовать надо было. Далее - обратите внимание на игру Зенита после выхода Оздоева и Жиркова. Один разрушает, другой навешивает. Мы - ПОБЕЖАЛИ! Забегали! Недолго правда, довольно быстро пенальти привезли... Но короче, выложиться по максимуму в последние 15-20 минут - вот он замысел-то Семака. Побежали бы сразу - получили бы побольше, чем Краснодар от Челси. А так - Боруссия ждала, мы раскрылись, ну и Караваев конечно зря вольного борца сыграл...

-------

П.С. Только давайте без иллюзий. "Топчик" на уровне РПЛ - Дуглас Сантос - пришёл в Зенит из ВТОРОЙ немецкой бундеслиги. А тут игра с одним из лидеров первой)))) Разница видна невооруженным взглядом. Я уже кажется писал об этом, но истина не тускнеет от повторения

29 Октября 2020 в 16:16

Очень печально что место российского футбола у параши!

29 Октября 2020 в 16:41

на помойке, так как им рулят люди с помойки, вернее с города на болоте!

29 Октября 2020 в 18:14

Это верно,а над бункером(Кремлём)власовский флаг!Всё одно к одному!

29 Октября 2020 в 11:08

К сожалению это текущий уровень чемпионата. Я не уверен что кто-либо сыграл лучше

29 Октября 2020 в 10:28

Успешные игры зенита - забросы на дзюбу, плюс судьи. Если в РПЛ прикрыть дзюбу, то судьи все равно сделают своё дело. А в Европе оба фактора легко устранились и зенит показал на что способен.

29 Октября 2020 в 10:57

просто у зенита некому показывать что-либо стоящее; нет вицеля,нет халка,забивавшего свояки от головенки артемовой...

сегодня уровень наших ведущих клубов в европе- это попытки вытащить игру с клубами типа Динамо Загреб,янг бойз и т.п.

тенденции к улучшению пока не видны( по крайней мере,лично мне)

29 Октября 2020 в 10:21

Терпели-терпели, да не вытерпели. Зенит опускается всё ниже и ниже, но вот только самым идиотским решением в этой ситуации будет увольнение Семака...

Учитывая известных предшественников, которые сделали не больше чем пук в руководстве командой, Семак дважды чемпион, причём заслуженно.

Самая меньшая проблема Зенита - в тренере.

29 Октября 2020 в 10:10
все русские команды невыдет из группы я это говорю второй раз им только казахскими командами надо играт чтобы выйти из группы и смеяться с ловчевым и мач тв
29 Октября 2020 в 09:59

Как поклонники болотных быстро переобулись. То кричали весь прошлый сезон, что Семак классный тренер, а дзюба шикарный нападающий. А как в Европе при честном судействе начали сливать всем подряд так сразу Семак физрук, а гения нападения просто устал)))

Ой болотные какие все таки смешные!!!

Дайте Семаку поработать, Дзюба наберет форму и зенит выиграет ЛЧ)))

aSa
29 Октября 2020 в 11:42

Фигню не неси. По твоему дело в тренере и напе? Ну замени их на гвардьолу и Роналдо и что типо результат изменится? Что за больные болелы пошли? Лишь бы фигануть чего то в коментах. Семак и Дзюба конечно не топ, но лить воду о судьях и бабле это значит фантазировать что у нас в чампе есть клубы которые можно сравнить по ресурсам и качеству игроков с бомжами. Короче бред не несите дядя

29 Октября 2020 в 16:40

Вот и неси хню. Весь интернет пестрит тем, что зениту для успеха Вилкова не хватает!

А как в чемпе начали судить честно, так сразу и на внутренней арене успехи пропали)))

29 Октября 2020 в 09:23

Семак тренер Уфы.......но никак не Зенита.

Мелкая сошка.

Да...человек хороший....ну и что ? а жесткой пи..ы в раздевалке за расхлябаную игру своим "бедным" игрочишкам сможет дать?....сомневаюсь

29 Октября 2020 в 10:22

Да его зюбка открытым текстом посылает, а он в ответ только улыбается.

29 Октября 2020 в 11:09

А это он любит людей посылать. Только в своем глазу бревна не видит

29 Октября 2020 в 08:41

Вот почему когда наши команды встречаются с серьезным соперниками, то глядя на владение мячом плакать хочется? Т.е. другой тактики как окопаться и ждать чуда у тренеров нет?

Вот для сравнения Барселона- Ференцварош, ДК-Ювентус, Реал-Шахтер, Башакшехир-ПСЖ... Они хоть играть не боятся

P.S.

Меньшей мере вышесказанное касается Локо. Там объективные причины-Бавария уж слишком хороша

aSa
29 Октября 2020 в 07:54

Мда уж. Эти игры пешком в чемпионате, типо "на классе", в Европе не проканают. Была надежда, что играли так потому что готовились выйти на пик формы к еврокубкам, а по итогу видно, что надо бросать играть в одном из турниров иначе, извините, просрете оба.

+ Ни на одну нужную позицию трансферов не было. Так что всё идёт к тому, что этот сезон бомжи провалят везде.

29 Октября 2020 в 07:03

уобщем,никто и не думал,что у нас кто-то до весны дотянет!)

29 Октября 2020 в 04:49

Тренера Симака -в "корзину"

Презика Медведева -в "сад"

Милера- на самого "ГЛАВНОГО".....ходит ведь на футбол(Зенит) так и так....

........Дзюба- меньше 5.0км штраф 500000руб (..а лучше сразу продать или подарить)

Ракицкий- пас назад или поперек -300000 (привозит неслабо последнее время)

Караваев-красава сегодня(самбистом выступать в цирке по 1000 руб за шватку)-минус200000 для всех, включая хватание за майку....(...а то пригласите Валуева походить по полю вместо Дзюбы)....

.....ВЕРНИТЕ Петржелу, Халка,Гаррая и тд, а главное- нашу веру в ЗЕНИТ.

29 Октября 2020 в 01:26

Опять судьи не туда играли?

29 Октября 2020 в 01:25

До свиданья.....лига чемпионов))))

29 Октября 2020 в 01:08

Днище а не футбол. Зенит совсем никакущий. Атаки просто нет!!! Дзюба нулёвый. Матч смотреть было крайне тяжело. Параллельно смотрел Барселону с Ювентусом.

Надо сниматься с ЛЧ и не позорится. Семак может уже паковать вещи.

29 Октября 2020 в 01:04

Про "Зенит" и сказать то нечего. Разве что - старый Дзюба так убегался в первом тайме, что на второй уже не вышел. Про "Боруссию" - Витцель - "мозг" команды - вся игра идёт через него, раздаёт передачи и регулирует темп своей команды ( вопрос к "Зениту" - как можно было отдать такого игрока, если команда хочет в Европе хоть чего-то добиться? ). Ройс - бледная тень себя самого. Брандт на его позиции выглядит намного сильнее. При позиционных атаках немцы очень долго раскачивают оборону и потому нет эффекта неожиданности. И Холанд в такой игре теряется. Но в целом - контроль мяча великолепный за счёт высокой техники всех - без исключения - игроков Дортмунда. Послесловие - смысл участия в еврокубках наших команд заключён в том, чтобы во встречах с сильными командами наши игроки набирались международного опыта и вся команда после этого прогрессировала. У наших команд всё наоборот - после каждого сезона виден только регресс. Всё как обычно - всё наоборот!((

29 Октября 2020 в 11:59

Как можно не отпустить человека, который еще не закончился как футболист? Это не Халк из нищей Бразилии. А этот честолюбив. И пожелаем ему удачи в этом!

29 Октября 2020 в 01:01

Тухлейший матч. А у Зенита походу болезнь в компенсированное время получать.

А где стадо болотных цыгано-болванов?

29 Октября 2020 в 10:01

боярышник пьют))

29 Октября 2020 в 00:59

Если руководство хотело нормально поиграть в ЛЧ купив только одно бразильское недоразумение на ненужную позицию,то флаг им в руки.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем