Фееричная ничья: "Спартак" и "Вильярреал" выдали спектакль в Москве

Московский "Спартак" вместе с "Краснодаром" завершал еврокубковую программу для России. Игроки Массимо Карреры дома сыграли вничью с "Вильярреалом".

Протокол игры  
04 октября. Стадион "Открытие Арена" (Москва).

 

Кризис "Спартака" усиливается. Подопечные Массимо Карреры летят вниз с огромной скоростью, касается это всех турниров. Склоки внутри команды, Глушаков и Ещенко продолжают играть за молодежный состав. Итальянский специалист борется не только с игровыми проблемами, но и с околофутбольными. Получается не лучшим образом. "Спартак" с трудом увёз ничьи в матчах с "Зенитом" и ЦСКА, попутно проиграв "Ахмату" и "Рапиду". Тогда казалось, что это сенсация, но с течением времени ситуация не изменилась.

Последний тур РПЛ предъявил всю беспомощность "Спартака". Футболисты Карреры не смогли на домашней арене ни разу ударить в створ ворот Абаева (по данным РПЛ, ведь Фернандо бил в створ ворот, мы помним), проиграв со счётом 0:1. "Красно-белые" опустились на пятое место, а в группе Лиги Европы занимают последнюю строчку. "Вильярреал" в первом туре евротурнира сыграл вничью с "Рейнджерс", поэтому находится чуть выше "Спартака".

В Испании "подводная лодка" играет также не лучшим образом, хотя место в середине турнирной таблицы и не назовешь провалом. Мысль о "сливе" Карреры регулярно витает в прессе, на 13-й минуте она получила подпитку. Ужасающая игра в обороне Рассказова, который вяло реагировал на ложные замахи Экамби, затем Сальваторе Боккетти никак не помешал Карлу, сместившемуся в центр, пробить из пределов штрафной площади. Точно в дальнюю "девятку" попал форвард "Вильярреала".

Embed from Getty Images

Абсолютно серый матч далее проводили команды, лишь после первого получаса игры "Спартак" проснулся. Сначала Роман Зобнин изловчился пробить с лету, точно в угол направив сферу. С полукруга штрафной площади атаковал "спартаковец", но голкипер смог вытащить "подводную лодку". Правда, через минуту и Андрес Фернандес не помог. Ломовицкий подал точно в руку Сансоне, а Зе Луиш не тоненького реализовал пенальти. Голкипер задел мяч, однако отразить не сумел.

Только забрезжил луч надежды, как москвичи грубейшим образом ошиблись в начале второго тайма. Фернандо нелепо ткнул мяч назад, подарив его Форнальсу. Пабло ворвался в штрафную площадь, невесомым финтом убрал Рассказова, который вообще не отбирал мяч этим вечером, и пробил мимо выскочившего Максименко. Фернандо через пару минут мог оправдаться классным навесом с углового, но Георгий Джикия ударом с разворота не смог попасть в створ.

Embed from Getty Images

Продолжили атаковать "красно-белые", наконец-то забили с игры, но боковой арбитр заметил микроскопический офсайд у Мельгарехо. Стоит отметить, что он действительно был, поэтому точный кросс Дмитрия Комбарова и результативный удар Лоренцо остались без внимания. Далее Мельгарехо своим смещением в центр создал момент для удара Софьяну Ханни. Алжирец на точность зарядил с полукруга штрафной площади, потревожив штангу ворот.

Московский "Спартак" старался, давил испанцев в концовке матча, и усилия не прошли даром. Голом с игры всё-таки удалось удивить. Зе Луиш выиграл верх и скинул в угол ворот фланговый кросс Александра Ташаева. Эмоциональный порыв поддержал тот же Мельгарехо. Сольный проход Софьяна Ханни завершился плотным ударом в штангу, но на добивании лучше всех сориентировался Лоренцо, дославший сферу в пустой створ.

Embed from Getty Images

Подопечные Массимо Карреры потопили бы "подводную лодку", совершив неожиданный и столь желанный камбэк, но в дело вмешался главный арбитр. На пятой добавленной минуте (хотя компенсировано было всего 4) Зиберт заметил, как Ташаев легонько дернул за руку атаковавшего ворота Виктора Руиса. Санти Касорла ударом с 11-и метров переиграл Максименко, сравняв счёт. Огненные 3:3 зафиксированы на табло. Массу нервных клеток потеряли болельщики обеих команд, а нейтральные зрители насладились открытым футболом и зрелищной игрой.

Иван Терентьев

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Октября
04 Октября
03 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (32) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Октября 2018 в 12:47

пьяные штоле

руис собирался бить по воротам в упор и "легонько дернул за руку" достаточно чтобы по воротам не попасть

а вот за всякие попадания в руки вдали от ворот можно пенали и не ставить, а ограничиться штрафным

05 Октября 2018 в 09:59

Молодцы, что хоть бились в этот раз. И огонь в глазах был, и играли здорово (не всегда), и желания было много. В общем, не в пример венскому матчу. Обидно за ничью, и даже дело не в пенале на 94 минуте. Все дело в детских ошибках в 1 и 2 пропущенных голах. Защита очень серьезно хромает.

Поразили пустые трибуны, но видимо - это реакция болельщиков на последние результаты клуба. Но, думаю, своей игрой Спартак обеспечил себе куда больший зрительский интерес на следующий матч.

05 Октября 2018 в 08:48

Глупее не придумаешь привозить такой пендаль на последних секундах. Обидно за результат, но по игре, что удивительно, за Спартак не стыдно.

Всех с результативной евро-неделей в копилку России. Идем дальше и улучшаем игру!!!

05 Октября 2018 в 00:51

Слов нет... Поначалу думал, что будет полный траур. Но оказалось, что что-то там ещё теплится, в этой команде. Переломить игру - уметь надо. Но так прос..ать выстраданную победу - это ещё больше уметь надо. Опять "не горим в огне и тонем в луже"...

Ладно. Очень сильно хочется, чтобы этот матч стал переломным в лучшую сторону. Молодёжь, в основном, молодцы. Хоть это чуток радует.

05 Октября 2018 в 00:37

Фернандо, Комбарова в компанию к Глушакову, Зобнин как всегда Супер, Мельгарехо наряду с Зобниным единственные былые пятна в сегодняшнем Спартаке. Неужели Ханни после долгого сиденья на банке наконец то разыгрывается. Джикия пасы вперед на отлично, но иногда терял свое место. Рассказов, Ломовицкий, Игнатов Будут так же стараться, вырастут в отличных игроков. Такие пенальти можно после каждого углового ставить. Если брать среднее по матчу игра понравилась, но в условиях когда играть дают, игра всегда идет.

05 Октября 2018 в 00:34

НЕ понимаю Боку опытный защитник, а на последних секундах выбивает мяч на угловой, хотя его никто не атаковал и можно было даже остановит мяч, а потом выбить в поле . Защитники ужасно пожарят, играют с постоянным мандражом. может быть, кроме Джикии.. Неужели нельзя научить Каррере защитников не через элементарный отбой выходить из обороны, а через пасы. Большинство этих отбоев-вынсов достаются сопернику. И это не только в сегодняшнем матче. Жаль, что такой выигранный матч про.рали..

05 Октября 2018 в 00:19

Спартак, но так упустить победу... очень жалко((((( Давайте, собирайтесь!!!

05 Октября 2018 в 00:15

Для стороннего болельщика игра просто супер, думаю в ней были все эмоции, но как для болельщика Спартака, это ужас. Вот как с.ка можно было упустить такую победу. На.уя я смотрю этот Спартак и только порчу себе настроение. Хорошо что хоть день уже закончен.

Вместо того чтоб вынести мяч в аут, они его на угловой. Да и судья ещё тот букварь, даёт его подать, хотя время уже кончилось. Ташаев, с.ка мусарская ещё та. Пока от него проку как от врага лютого. Пока Спартак очень слаб и надо не думать ни о каких высотах, а делать планомерно перезагрузку. Но наш барин, Федун, с его братцем который с детства ДЦП, говорят что у нас два состава. Земля им пухом. У меня всё!!!

05 Октября 2018 в 00:22

Согласен про федуна его брата и состав:)

В остальном горячишся

05 Октября 2018 в 00:24

Ну да,конечно, Ташаев) Боккети за уши закинули, он больше делал вид,что пытался

сыграть как должно..клоун еще тот...паскуда!

05 Октября 2018 в 00:39

Бокетти ещё в прошлом матче гол привёз.

05 Октября 2018 в 04:12

Ты это чего - закусить забыл после восьмой стопочки? Мат-перемат. Понимаю, что эмоции, но ... надо себя сдерживать.

05 Октября 2018 в 07:51

Свинья, она и в африке свинья.

05 Октября 2018 в 07:56

Это вам поделом, на что над ЦСКА всей свинофермой стебались) Кто-то мне пытался не один раз доказать, что Каррера мега коуч и у Федуна хитрый план...))) Наконец хоть с игры забивать начали, и это уже прогресс. спартаку срочно на зимнюю перезагрузку надо, а то будете только болтаться в таблице ЧР под ногами, и нашим юннатам во главе с Гончаренко мешать завоевать титул. У меня всё.

05 Октября 2018 в 00:14

какашками тут бросают в команду команда смогла игру сделать а они какашки кидают

05 Октября 2018 в 00:13

Как же нам не повезло сегодня. Хорошо хоть игроки уже нашли в себе силы, чтоб перевернуть неудачно складывающийся матч и вести в счете до последних минут. Единственное, что не смогли грамотно довести игру до победы и дали повод судье назначить пенальти.

05 Октября 2018 в 00:07

зря расслабились и начали играть на удержание,надо было по активнее давить ,а не отходить и тянуть и вот и получили,задержка чревата неприятностью и надо быстро вперёд вводить,и когда они перестанут пас назад давать?бесить уже,они,что не знают где ворота?

05 Октября 2018 в 00:07

Это максимум Спартачка. Еще с Рейнджерами можно за очко на своем поле зацепиться, а потом спокойно бороться за 3 место в чемпике.

779
05 Октября 2018 в 00:06

Прям не ожидал, что Спартак зрелище сотворит.

Молодцы, хотя и результат фиговый.

Наконец то у команды, особенно во втором тайме, абсолютно чётко просматривалось желание победить.

Мельгарехо лучший за всю нашу черную полосу. Хорошо вышел Ханни и обстучал штанги. Игнатов серьезно смотрится.

Карреру трогать нельзя не в коем случае. Такого переживающего тренера давно не видел.)))

Вообщем Спартак понравился и это радует. Теперь ждём матч чемпионата - изменилось ли что то кардинально в команде. Сегодняшняя игра подарила надежду.

05 Октября 2018 в 00:04

И на Спартак злости не хватает и на судью клоуна, мало того что переиграли уже 4 минуты и он дает угловой, дак еще и пенальти очень спорный

05 Октября 2018 в 00:04

Угловой в просроченное время и ташаев 2 пальцами схватил испанца за футболку...

Не знаю, как вилков, но даже карасёв такой пеналь не поставил бы!

Наши молодцы вопреки всем проблемам достойно сыграли

05 Октября 2018 в 00:08

Просто Максимка угадал с заменами сегодня

05 Октября 2018 в 11:39

Мозги то есть? Судейство в Европе и России это же небо и земля...

05 Октября 2018 в 12:19

Судейство в России делится на 2 типа: нормальное и как судят коне-бомжей)

05 Октября 2018 в 12:50

Петушиная башка снова взяла верх над Диманом.Раздвоение личности.

05 Октября 2018 в 14:03

И писать с левых аков завязывай - не то что раздвоение, раздесятерение будет:)

05 Октября 2018 в 15:38

Включай мозги, хватит фантазировать.

05 Октября 2018 в 16:34

Вынь морду их салата там футбол не показывают)

05 Октября 2018 в 16:40

морда в салате - свиная морда, не путай

05 Октября 2018 в 17:30

тебе виднее где морда - вынь её от туда и увидишь, что на самом деле происходит

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем