"Без болгара нет "Амкара", или пермский карамболь

Не успели утихнуть страсти относительно противостояния Денисов – "Анжи" и скандала после поединка 4-го тура "имени рефери Турбина", как российский чемпионат узнал о новом происшествии.

 

На сей раз отличился главный тренер "Амкара" Черчесов. Из его послематчевой пресс-конференции после поединка с "Крыльями Советов", что болгарские легионеры - полузащитник Пеев и защитник Сираков, более не являются футболистами "Амкара".

 

Реакция на неожиданное решение

Сам Черчесов объяснил своё решение довольно туманно: "Отсутствие на поле Пеева и Сиракова повлияло на игроков? Да, в лучшую сторону. Говорю как на духу: никогда не думал, что такое случится даже в страшном сне. Но в разговоре Пеев меня сам убедил, что я не считаю его за футболиста и ему не доверяю. Я сказал ему: "Спасибо, ты меня убедил". Поэтому его и Сиракова в команде не будет. Почему и Сиракова не будет? Каждый день их вижу и чувствую, что у них на душе. Я сам просил дать Сиракову новый контракт. Дали. Но ситуация, извините, меняется. Боже упаси, чтобы до вчерашнего дня думал о них что-то негативное".

 

"Спросите у любого из игроков, никаких конфликтов с главным тренером у меня не было. Он вызвал меня и сказал: "Мне кажется, что вы с Захарием негативно воспринимаете мои решения". Я ответил: "Мне, наоборот, нравится, что вы предлагаете играть нам в острый пас, соблюдать дистанцию между игроками", и что-то ещё в этом роде. И добавил: "Это мне кажется, что вы относитесь ко мне так, как будто я сделал что-то плохое? Потому что вы меня убрали со стандартов, с которых команда забила немало голов. Но я ничего не имею против, хотя складывается впечатление: вы думаете, что я уже не могу приносить результат". Он спросил: "Ты так думаешь? ", повернулся и пошёл со словами: "Теперь я на тебя не рассчитываю". Потом нас с Захарием вызвали и сказали, что мы уже не игроки и дубля "Амкара". Мы попросили: "Скажите, по какой причине? Мы тренируемся, как надо, разве плохо проявляем себя в играх? " И в ответ услышали: "Я ничего не должен вам объяснять, я главный тренер, и это моё решение". Что дальше? Ждать решения президента, а, может быть, уже искать новый клуб", - поделился своим видением ситуации Пеев.

 

"Пеев всё-таки общался с главным тренером, а со мной он вообще не разговаривал. После поражения в Краснодаре не высказал в мой адрес никаких претензий, как и после двух первых матчей. Выставил из команды без объяснения причин, заявив: "Я главный тренер, таково моё решение". За свою почти 20-летнюю карьеру впервые с таким сталкиваюсь, и даже не знаю, что делать дальше", - говорил позже Сираков.

 

Похожие прецеденты

Да уж, непонятно, какая муха укусила Черчесова? Ведь ранее оба игрока не были замечены не в халатном отношении к своим обязанностям, ни в нарушении режима. Не слишком ли сурово, Станислав Саламович? Тем более, непонятно, что же, в итоге, случилось? К слову, как только появилась эта новость, почему-то сразу вспомнился "спартаковский период" деятельности Черчесова. Напомню, в июле 2008-го года  волею тренера в дубль были отправлены Калиниченко, Моцарт и Титов. На минуточку, капитан команды и два её вице-капитана! Неудивительно, что наставника через месяц "попросили с вещами на выход". Не отличался Черчесов покладистостью и в сочинской "Жемчужине", а из "Терека" тоже ушёл досрочно, и, согласно слухов, из-за своих абсурдных решений и неадекватного отношения к футболистам. Вот и получается, что по- хорошему Черчесов не уходил ни из одного клуба. И его гонор был бы понятен, если бы в титулах значились хотя бы хотя бы золото чемпионата. А так, с чего вдруг? Да уж, кавказский темперамент не к месту и не вовремя. Похоже, что, если бы Черчесов принял, к примеру, "Реал", то выгнал бы Бензема и Роналду

 

А вот Пеева с Сираковым искренне жаль. Понятно, что каждый тренер подбирает игроков под и для себя и своё видение игры. Но что успел сделать для "Амкара" Черчесов, а каков вклад в успехи команды Пеева с Сираковым? Где был этот тренер, когда этот "отработанный материал", буквально, тащил команду, не давая ей вылететь? А теперь они не вписываются в его игровую концепцию? А кто, позвольте, вписывается? Тот, кто молчит и не робщет? А если Пеев и Сираков всё же уйдут, то нетрудно предположить, что же случится с "Амкаром". И разве ТАК расставаться с футболистами, отдавшим команде много лет, норма? Хотя какие для Черчесова существуют нормы… А если, паче чаяния, на "душеведа" внезапно снизошло озарение о ненужности команде болгарских легионеров, то, позвольте полюбопытствовать, во время предсезонной подготовки ему это было ещё непонятно?

 

А ведь по его работе в "Тереке" показалось, что наставник "перековался" и стал вести себя спокойнее. Однако, видимо, сущность не изменить, а в грозненской команде Станислав Саламович вёл себя "тише воды, ниже травы" понятно, по какой причине. Но как только ушёл "из-под бдительного ока Кадырова", вновь наружу полезли диктаторские замашки. Не спорю, у каждого свой характер, однако надо же и меру знать. Или Станислав Саламович в "Амкаре" уже достиг своей цели? Ответ на этот вопрос очевиден. Удивительно, куда смотрело клубное руководство, приглашая возглавить команду настолько конфликтного тренера?

 

"Я только вернулся в Пермь и еще не общался с главным тренером команды и генеральным директором клуба. Но считаю, что воспитательные меры иногда на пользу игрокам и зрелого возраста. В то же время в любой сложной ситуации следует искать здоровый компромисс, и надеюсь, что оба футболиста останутся в команде", - заверил президент клуба Шилов.

Реклама


 

Что же, развитие этого конфликта ещё впереди. Вопрос в другом: что будет с командой, которую покинут лидеры, когда уйдёт сам Черчесов, который нигде не задерживается надолго? 

 

Не пропустите! Всё о российской Премьер-лиге!

Следите за матчами чемпионата России в текстовых трансляциях.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (26) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Августа 2013 в 03:08

Жалко Амкар, хорошая команда, не замеченная во всяких выходках.. лучше бы Терек свой сраный разваливал, хрен усатый

07 Августа 2013 в 01:40

без болгарина нет Амкарина...? без португала нет Реала, без аргентоны нет Барселоны

06 Августа 2013 в 22:55

Черчессов ты мудак и засранец! никогда ты ничего не выиграешь, потому что неудачник по жизни. засунь свой гонор в свою задницу, и вратарем ты был посредственным

06 Августа 2013 в 21:06

ненавижу черчесова. да я бы выгнал бы на месте главного директора там

06 Августа 2013 в 20:02

Отличные футболисты. Учитывая наши проблемы с составом, рад был бы видеть их в Рубине.

06 Августа 2013 в 18:20

Судя по диалогу между ними, болгары в статусе "дедушек" команды - зацепили тренерское эго Черчесова. А он, как и в Спартаке отреагировал "адекватными" на его взгяд методами - ВСЕ НА ВЫХОД. Сложилась очень непростая ситуация, руководство пригласило тренера, а он разваливает команду со сложившимися устоями. Да, Амкар звёзд не хватал, но выступал стабильно, а что будет после репрессий Черчесова, не знает и он сам. И вот перед руководством вопрос:"что делать в сложившейся ситуации, кем пожертвовать?"

06 Августа 2013 в 17:58

Ну какой из Черчеса тренер, о чем вы?гнать поганой метлой и как можно скорее!

06 Августа 2013 в 18:13

согласен

06 Августа 2013 в 19:51

ссаной тряпкой

06 Августа 2013 в 17:50

Черчесов развалит Амкар, засланный казачёк.

06 Августа 2013 в 18:13

+

06 Августа 2013 в 17:42

На святое замахнулся.черчесова в отставку .....

06 Августа 2013 в 18:14

лоботомия

06 Августа 2013 в 17:29

Пеев один из лидеров Амкара прошлого года. Интересно кто теперь будет в центре Амкара если не болгарская связка. Черчесов повидимому только в тереке смог себя проявить

06 Августа 2013 в 18:15

испугался лидеров

06 Августа 2013 в 17:13

Черчесову тока детей тренировать

06 Августа 2013 в 17:18

Психологическую травму схлопочат.

06 Августа 2013 в 18:15

НЕ в коем случаи

06 Августа 2013 в 16:55

конечно,время покажет-кто прав.очень хочется,чтобы у Черчесова дела заладились в "амкаре",но есть основания предполагать,что ничего не выйдет.он из "спартака" и "терека" не по своей воле уходил..и вот снова-конфликтная ситуация..

06 Августа 2013 в 18:16

на леченияе

06 Августа 2013 в 16:42

Черчесов походу и Амкар захотел развалить

06 Августа 2013 в 18:16

точно

06 Августа 2013 в 16:16

черчесов - это второй денисов, любит развалить клубы и сваливать, они позорят футбол

06 Августа 2013 в 18:16

гораздо хуже

06 Августа 2013 в 16:14

совсем обнаглел этот черчессов. хороших игроков выгоняет. надеюсь что его также выгонят из амкара

06 Августа 2013 в 18:17

промедление смерти подобно

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем