Гогниев: "Нужно будет сыграть в свой футбол и проявить свои лучшие качества"

Лучший бомбардир "Урала" в этом сезоне Спартак Гогниев рассказал, с каким настроением подходит екатеринбургская команда к матчу против "Терека", а также поделился своим мнением по поводу проведения встречи в крытом футбольном манеже.

- Спартак, как сказалась недавняя победа в Краснодаре на настроении команды?
- Любой хороший результат придает уверенности. Но нам ни в коем случае нельзя расслабляться, потому что «Терек» - очень боевая команда, во-первых. А во-вторых, очень квалифицированная. Грозненцы показали, что могут обыгрывать любую команду. В прошлом туре они выиграли «Спартак» 1-0. Поэтому никакой недооценки соперника нет. Мы настраиваемся на этот матч. Нужно будет сыграть в свой футбол и проявить свои лучшие качества. А на поле уже будет видно, кто сильней, - цитирует Гогниева официальный сайт "Урала".

- То, что матч с "Тереком" проходит под крышей футбольного манежа, повлияет ли каким-нибудь образом на игру, и может ли это обстоятельство принести "Уралу" преимущество?
- Я считаю, что может повлиять. Потому что к манежу немножко надо привыкать, - в первую очередь, к покрытию поля. Но у "Терека", наверное, тоже есть поля искусственные, где игроки этой команды могут готовиться. Поэтому здесь этот фактор против них, думаю, не должен сыграть. Все-таки, и мы, и футболисты "Терека" - профессионалы. Здесь будет просто: кто сильнее, тот и победит.

- Насколько велика разница в игре под крышей и на обычном стадионе? И как ты считаешь, проведение встречи в манеже - лучшее на сегодняшний момент решение?
- Манеж - это альтернатива. Конечно, я считаю, что лучше играть на настоящих полях. Потому что настоящие поля, настоящая трава - это совершенно другие ощущения для футболистов. К тому же играешь на свежем воздухе. Но манеж - это неплохая альтернатива с учетом наших реалий российских. Считаю, что играть, грубо говоря, при минус двадцати - это тоже неправильно. Это нормальная альтернатива, к тому же зрителям на трибунах очень приятно будет в комфорте смотреть футбол.

- Сильные и слабые стороны "Терека"?
- Нам надо, в первую очередь , отталкиваться от своей игры и показать свой футбол. Мы должны действовать агрессивно, должны показать, что хотим забрать у соперников очки. И мы должны их забрать!

- Не давит то обстоятельство, что пока дома "Урал" не побеждал?
- Нет, не давит. По крайней мере, лично на меня. Это ведь все условности. Да, конечно, определенное давление присутствует: зрители придут, и хочется хорошую игру показать. Поэтому, может быть, мы и не выиграли в первой части чемпионата ни одного матча, когда это давление накапливалось. Но сейчас в команде совершенно другое психологическое отношение ко всему происходящему. Ничего не должно давить! Мы должны выходить на поле и играть уверенно, показывать результат.


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем