"Крылья" против ЦСКА в Ростове-на-Дону

В субботу 24-й тур продолжится двумя матчами.


"Амкар" дома примет "Терек", а "Крылья Советов" сыграют с ЦСКА.

 

"Амкар" (Пермь) - "Терек" (Грозный)

Начало матча: 14:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Вячеслав Харламов (Москва);
Помощники судьи: Алексей Харламов (Тюмень), Александр Богданов (Верея);
Стадион: "Звезда" (Пермь).

"Амкар" выступает в нынешнем сезоне очень прилично, однако побед у команды в последнее время не так уж и много. В первом весеннем туре пермяки разделались с "Волгой", затем дважды сыграли вничью с "Локомотивом" и "Ростовом", а неделю назад и вовсе проиграли "Зениту", хотя ещё после первого тайма вели с минимальным счётом. Хотя в любом случае седьмое место для коллектива Черчесова является очень неплохим результатом, и ниже восьмой позиции команда уже точно не опустится.

"Ростов" же, идущий следом, вполне может обойти уральцев, а потому "Амкару" пора бы вернуться к набору трёх баллов. Соперник стоит куда ниже в табели о рангах и потому вроде бы подходящий, однако куда сильнее мотивированный выиграть, ведь вопрос возможного вылета стоит перед "Тереком" крайне остро. Накануне тура грозненцы идут четырнадцатыми, и отрыв от спасительного двенадцатого места составляет 2 балла, но та же "Волга", находящаяся ниже на 15 строчке, имеет меньше всего лишь на один пункт. Так что подопечным Рахимова уже не стоит обращать внимание на домашний или гостевой статус встречи и необходимо выигрывать.

К тому же в последних очных встречах "Терек" очень удачно играет с пермяками. В первом круге команды сыграли вничью, а до этого грозненцы одержали три подряд победы над "Амкаром". Благодаря этим успехам удалось подровнять статистику былых встреч, и теперь команды по 5 раз выигрывали друг у друга при 5 ничейных результатах. Победили грозненцы и в трёх последних календарных матчах из 4, так что команда, очевидно, находится в неплохом состоянии. Правда, в минус может сыграть то обстоятельство, что свою последнюю плановую встречу с "Крыльями Советов" команда не провела из-за неготовности поля в Самаре. В списке травмированных у гостей по-прежнему значится один лишь Городов, а у хозяев отсутствуют Занев и Ребко.

"Крылья Советов" (Самара) - ЦСКА (Москва)

Начало матча: 16:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Александр Егоров (Саранск);
Помощники судьи:Валерий Данченко (Уфа), Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург);
Стадион:"Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

"Крылья Советов" и "Терек" так и не смогли провести свой матч последнего тура. Встреча дважды переносилась по причине плохой погоды и неважного состояния поля, однако в конце концов так и не была сыграна. Теперь поединок пройдёт в Казани уже в ближайший понедельник. А вот игра с ЦСКА была вынесена в Ростов-на-Дону. Для волжан это крайне неприятное обстоятельство, ведь команда пока и так не может победить весной, а теперь она осталась ещё и без поддержки своих болельщиков.

Самарцы проиграли все три мартовских поединка: "Локомотиву", "Ростову" и "Зениту" (1:2). Естественно, что вследствие этого волжане откатились в турнирной таблице, но прежний запас очков пока позволяет им держаться на плаву. Накануне тура волжане были одиннадцатыми, но "Томь" из зоны стыковых встреч находится уже на расстоянии четырех пунктов таблицы, а это совсем немного, учитывая, как исправно другие аутсайдеры набирают свои очки. Так что волжанам стоит всерьёз задуматься о своём выживании в Премьер-лиге. Однако, как назло, соперники идут один сильнее другого.


Очередным соперником "Крыльев" стал ЦСКА, который после периода сумятицы нашёл свою игру и выиграл уже три встречи подряд. "Зенит", "Анжи" и "Волгу" армейцы одолели с "сухим" счётом, и совершенно точно хотели бы продолжить столь удачную для себя серию. К тому же она позволила им улучшить место в турнирной таблице, и накануне тура "красно-синие" отстают от "Зенита" на три балла, а от "Локомотива" – на четыре, так что кто знает – возможно, команда Слуцкого ещё ввяжется в чемпионскую гонку.

Для этого нужно победить "Крылья", хотя с этим у армейцев в последних девяти очных матчах проблем не было. В первом круге москвичи взяли верх со счётом 2:1. В предстоящем поединке им предстоит обойтись без Цауни и дисквалифицированного на три встречи Дзагоева, а у самарцев отсутствуют Телес, Надсон и Павленко.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях.

Градобоев Евгений
   Делайте ставки на    1 X 2
14:00 05.04.2014 Амкар - Терек 2.1 3.25 4.25
16:30 05.04.2014 Крылья Советов - ЦСКА М 7 3.95 1.6
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Апреля 2014 в 23:18

ЦСКА Ч Е М П И О Н !!!!!!!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем