В Туле "Арсенал" и "Ростов" разошлись миром

В 10 туре аутсайдеры российской Премьер-лиги поделили очки.


"Арсенал Тула" (Тула) – "Ростов" (Ростов-на-Дону) – 1:1 (0:1)

Голы: Бухаров 33’ – 0:1, Малоян 57’ – 1:1

"Арсенал Тула": Филимонов, Лозенков (Кузнецов Сергей 46’), Ершов, Калешин, Сухарев, Тесак, Рыжков (Вотинов 73’), Зотов Александр, Кашчелан, Базанов (Игнатьев 46’), Малоян

Запасные: Лепский Максим, Кликин, Маслов, Макаренко, Смирнов, Васильев, Кутьин, Котов, Лях

"Ростов": Плетикоса, Дьяков, Бордачёв, Лоло (Милич 81’), Баштуш, Калачёв, Торбинский, Григорьев, Канга (Фатуллаев 64’), Гацкан, Бухаров

Запасные: Джанаев, Полоз, Чеснаускис, Думбия, Ребко, Ксулу, Чхапелия, Трошечкин, Николич, Ю Бён

Предупреждения: Рыжков 32’, Лозенков 34’ — Гацкан 39’, Бухаров 70’

Судья: Матюнин Алексей.
19 октября. Стадион "Арсенал".


Тульский "Арсенал", здорово выступавший в ФНЛ и завоевавший немало симпатий, в Премьер-лиге пока выглядит незваным гостем на чужом празднике. "Канониры" в девяти матчах набрали только одно очко и плотно засели на дне турнирной таблице. При этом, "мальчиками для битья" команду Дмитрия Аленичева никто нее называет – вовсе нет. "Арсенал" старается и местами выглядит очень прилично, как, к примеру, в некоторых отрезках выездной встречи с действующим чемпионом ЦСКА, однако где-то "канонирам" не хватает класса, а где-то банально удачи. Конечно, поражения без шансов у дебютантов элитного дивизиона также случались, но их было не так много.

Исходя из статистических данных, главной проблемой команды Аленичева является беззубое нападение. Два мяча в девяти турах – действительно ужасный показатель. У "Арсенала" было три недели на то, чтобы внести серьёзные коррективы и в этот аспект, и во всю игру в целом, накануне важнейшего для себя матча против "Ростова". "Жёлто-синие" также провалили старт сезона, и ушли от "канониров" только на три очка. Таким образом, у "Арсенала" после 10 тура появлялся шанс догнать ближайшего конкурента, а у "Ростова" – выпрыгнуть из зоны вылета.   

Стоит отметить, что несмотря на турнирное положение команды, на трибунах стадиона "Арсенал" собралось немало народу, которые организовали модульное шоу с надписью "Арсенал, вперёд!". Болельщики с первых минут здорово поддерживали своих любимцев, которым приходилось непросто, ибо активнее матч начал "Ростов". Однако помимо неточного удара Григорьева головой гости в дебюте ничего создать не смогли.

Постепенно "канониры" сумели отодвинуть игру от своих ворот и организовали несколько подходов к чужим владениям. В ходе одного из них хозяева заработали право на штрафной удар, Тесак выполнил хорошую подачу, а Малоян, выиграв борьбу на втором этаже, пробил мимо дальнего угла ворот Плетикосы. "Ростов" ответил атакой через правый фланг, после которой счёт вполне мог быть открыт. Это Калачёв нашёл передачей Григорьева, Максим принял мяч на грудь и вторым касание пробил в противоход Филимонову – кипер был не у дел, но игровой снаряд прошёл мимо цели!

В середине тайма Григорьев вновь напомнил о себе, подработав мяч под правую и сильно пробив с места левого инсайда, но Филимонов уверенно кулаками отразил удар. К сожалению для "канониров" и их фанатов, опытный страж ворот их команды далеко не всегда играет надёжно. Очередное подтверждение этому случилось по истечении получаса игры. Филимонов и защитники устроили перепасовку в своей штрафной, последовал неудачный вынос, мяч взмыл в воздух: Филимонов должен был забирать мяч, но ошибся и позволил Бухарову поразить пустые ворота – 0:1!

 


Пропущенный мяч негативно сказался на настроении футболистов "Арсенала", которым пришлось потратить некоторое время на то, чтобы прийти в себя. Проснулись хозяева ближе к концовке тайма, что сразу обострило игру у владений "Ростова". "Канониры" провели несколько неплохих атак, которые завершили неточными ударами, а затем гостей спас Плетикоса. Сухарев получил мяч от Ершова и мощно пробил в направлении ближнего верхнего угла – хорватский голкипер блестяще в прыжке отразил игровой снаряд!

В перерыве Аленичев провёл двойную замену, но начало второго тайма было за "Ростовом". Сначала хозяева едва не забили сами себе, когда Сухарев неудачно выполнил пас назад вратарю, но Ершов успел с линии выбить, а затем Калачёв с правого фланга ворвался в штрафную и прострелил на Бухарова, который из убойной позиции умудрился пробить мимо ворот!      

Едва не пропустив, "Арсенал" потихоньку перебрался на чужую половину, а затем и вовсе отыгрался! Рыжков получил мяч на левом краю, здорово качнул Канга и выполнил толковый навес в штрафную, где Малоян красиво подрезал мяч в дальний угол – 1:1! Шансов спасти ворота у Плетикосы не было.

Гол добавил уверенности "канонирам", те на кураже пошли вперёд и нарвались на контратаку ростовчан: Торбинский отправил Бухарова в прорыв, Александр вывалился на Филимонова, но не смог того переиграть. Кипер перевёл мяч на угловой, после которого "Ростов" забил, однако арбитр по каким-то причинам взятие ворот отменил.

Ничья не устраивала обе команды, и игра пошла на встречных курсах. Хозяева смело лезли вперёд, но оголяли тылы. Гацкан, перехватив мяч на подступах к чужой штрафной, плотно пробил, но Филимонов был начеку, переведя удар на угловой. Не скучал и Плетикоса: Кузнецов вырезал отличную подачу на Вотинова, тот бил из убойной позиции, но послал мяч слишком слабо, позволив Стипе забрать игровой снаряд.    

В концовке "Ростов" большими силами шёл вперёд, в герои рвался Баштуш, но его удар головой пришёлся выше цели. "Арсенал" выстоял, и команды поделили очки, прервав свои серии поражений.

 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Октября 2014 в 17:33

посмотрел в записи эту игру ... арсенал - полнейшее убожество ... такие ошибки дети во дворе не допускают.

19 Октября 2014 в 21:32

Арсенал и Ростов: ФНЛ жди нас!

19 Октября 2014 в 20:48

в чём вопрос ? )

19 Октября 2014 в 19:03

российский Бильбао пока без побед?)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем