Гамуле отказано в приостановлении дисквалификации

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) отказал главному тренеру "Ростова" Игорю Гамуле в приостановлении пятиматчевой дисквалификации.

 

Об этом сообщил глава КДК РФС Артур Григорьянц. 

 

"Он уже отбыл три матча, половину срока. Гамула заявил, что он сожалеет об этом проступке и резко выступает против расизма. КДК имеет право приостанавливать спортивные санкции, если это допустимо по обстоятельствам дела. В данном случае мы отказали Гамуле в удовлетворении его заявления. Нарушение носило очень серьезный характер. КДК посчитал возможным применить минимальную санкцию - пять матчей - поэтому принято решение не удовлетворять ходатайство Гамулы", - пояснил Григорьянц.

КДК РФС дисквалифицировал Гамулу на пять игр чемпионата России за высказывания в адрес темнокожих футболистов. На пресс-конференции после игры с екатеринбургским "Уралом" 31-го октября Гамула, отвечая на вопрос о возможном интересе к темнокожему защитнику Бенуа Ангбва, который находился на трибуне, заявил, что в его команде "и так шесть чёрных". Это вызвало крайне негативную реакцию в западных СМИ. Позднее тренер заявил, что пошутил.
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Декабря 2014 в 19:19

Мне все это напоминает показную принципиальность взяточников. Очень жаль, что деятельностью вот таких "принципиальщиков" до сих пор не занялись "компетентные органы"...

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем