РФС признал верными ключевые решения арбитра Турбина на матче "Амкар" – "Зенит"

Контрольно-квалификационная комиссия РФС признала верными ключевые судейские решения в матче 19-го тура чемпионата страны между пермским "Амкаром" и санкт-петербургским "Зенитом". Об этом сообщил представитель департамента судейства и инспектирования РФС по взаимодействию со СМИ Леонид Калошин.

"По ситуации, которая сложилась на 7-й минуте встречи, комиссия единогласно постановила, что невозможно по представленным и имеющимся видеоматериалам определить, пересек мяч линию ворот или нет. Однако в той же ситуации ассистент главного судьи встречи Ринат Деушев ошибочно не зафиксировал положение вне игры у игрока "Зенита" Луиша Нету", - сообщил Калошин.

"На 22-й минуте Турбин принял верное решение отменить гол "Зенита" по причине того, что изначально свободный удар был выполнен очевидно не с того места, где Артём Дзюба нарушил правило вне игры. На 33-й минуте ассистент судьи Антон Кобзев правильно засчитал гол в ворота команды "Зенит", поскольку игрок "Амкара" не находился в положении вне игры", - добавил он.

"В конце первого тайма Турбин ошибочно не вынес предупреждение полузащитнику "Зенита" Хави Гарсии. На 67-й минуте Турбин принял верное решение продолжить игру, поскольку нарушения правил против нападающего Дзюбы в штрафной "Амкара" не было", - добавил он.

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Марта
15 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
10 Марта
09 Марта
07 Марта
06 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (26) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Марта 2017 в 12:25

Гаджиев на эту тему высказался хорошо - у зени бюджет и админ ресурс в 10-ки раз больше, а они ноют по поводу того, что их засудили.

Раскошелился бы газпрм на систему фиксирования гола - а так нех ныть.

15 Марта 2017 в 01:22

бардак. даже 2004-й вспомнился с пятаем и сухиной

15 Марта 2017 в 00:49

Как это заи..ало! Это уже похоже на открытое давление на ФК Зенит....

Прошу неадекватных уродов не читать, а нормальных болел РАЗНЫХ клубов - велком!

Буду рассматривать только факты. Будет много букв. Итак поехали.........

1. Начнём с судьи Евгения Турбина.

Первый раз он ОЧЕНЬ КРЕПКО мелькнул в сезоне 2013/14г. в 4 туре матч Зенит-Волга ....

Тогда он (по дурости или неопытности) надавал красных карточек Халку и.... ВНИМАНИЕ!!!!

в перерыве между таймами,... В ПЕРЕРЫВЕ, КАРЛ!!... тренеру Спалетти... По поводу правильности принятия решений можно не рвать глотки. Вам в помощь нарезки Ютубов и послематчевый вызов Турбина в Дом футбола на расширенное заседание с участием руководства РФС и департамента судейства... С ним там занялись жестким сексом, и его с помощниками "отстранили от судейства на определенный срок"...

Вместе с ним пистон получил и Розетти...

К слову, на этом заседании красные карточки были аннулированы.

С тех пор с июля 2013 года по май 2016 года он фигурировал в заявках РФПЛ как РЕЗЕРВНЫЙ АРБИТР. Правда, он в это время отсудил 3 матча Кубка России и 1 матч молодежных команд.

А до этой "осечки" его тренерская карьера с 2003 по 2013 год насчитывает всего 21 матч в премьер лиги. Все остальные - как обычно он резервный судья и редкие матчи молодёжки.

С мая 2016 года опять выпускается на роль главного судьи в РФПЛ.

И вот ему доверяют судить матч Зенит - Амкар.

Во первых у него нет опыта после долгой "отсидки" на жёрдочке.

Во вторых он УЖЕ предвзятый судья, т.к. ФК Зенит, в его понимании загубил ему тренерскую карьеру (он долго оправдывался в Доме Футбола, что был прав....). Да с каким шумом!

Над ним потешались все - начиная от футбольных экспертов и до футбольных агентов. В газетах его называли: "тренер по объявлению" и "случайный в футболе человечек"...

А теперь ВНИМАНИЕ! ВОПРОС:

Как мог отсудить матч с Зенитом такой судья? Поехали дальше...

2 "...комиссия единогласно постановила, что невозможно по представленным и имеющимся видеоматериалам определить, пересек мяч линию ворот или нет."

Как это понимать? Им показали запись с айфона из окна соседнего дома? Уже многие футбольные люди высказались по этому поводу - "мяч линию пересёк"., но комиссия пребывает в блаженном неведеньи... Даже Хомич (вратарь Амкара) признал: "я посмотрел ПОВТОР и согласен - гол был". Кстати о Хомиче.....

В интервью он долго распинался: "...мы выиграли заслуженно, а после драки кулаками не машут и не пишут, что нас убили. Это футбол, и тем он интересен. Никто не мешал "Зениту" играть и забивать..."

Вот такой честный и принципиальный герой... Но если ты такой, какого из себя корчишь, то подойди к судье и скажи: "Блин, Вы ошиблись..." Многие футболисты проявляли футбольную этику, честь и достоинство и были любимцами всех болельщиков. Например как Игорь Нетто в матче с Уругваем в 1962 году... Нарезки про "Поступки в футболе достойные уважения" пестрят по всему интернету... Ладно , совесть ему судья.... Поехали дальше...

А дальше - лучше...

"Однако в той же ситуации ассистент главного судьи встречи Ринат Деушев ошибочно не зафиксировал положение вне игры у игрока "Зенита" Луиша Нету".

Какое "положение вне игры" у Нету, если он касается мяча за линией ворот? После гола??

Поехали дальше.......

3 "На 22-й минуте Турбин принял верное решение отменить гол "Зенита" по причине того, что изначально свободный удар был выполнен очевидно не с того места, где Артём Дзюба нарушил правило вне игры..."

Вначале Турбин говорил (и показывал на поле), что свободный удар был не по свистку.

А потом, что он "...был выполнен очевидно не с того места..." Это он уже потом придумал?

Или в соавторстве с Хомичем? Кстати об ударах....

Пенальти выполняются с отмеченной "точки". Штрафные бьют максимально с "места преступления". Но свободные удары на своей половине поля бьются далеко не с места нарушения. Так же как и ввод мяча из за боковой линии. Вы когда нибудь видели, что-бы игрок

ввёл мяч в игру из за боковой четко в том месте где круглый поле покинул?

Да он пока партнеров ищет 8 шагов сделает, а потом ещё на 13 разбежится.....

Так что это всё притянуто сильно за уши и всё же, Турбин, определись уже - или по свистку, или не с того места? Поехали дальше........

4 "В конце первого тайма Турбин ошибочно не вынес предупреждение полузащитнику "Зенита" Хави Гарсии". Правильно....

Но он не показал и Гасилину "прямую красную" за удар в подкате прямой ногой,

в ноги Нету, когда тот ПРОБИВАЛ по воротам.

Даже в суровом англицком футболе - это "железная" красная.... Поехали дальше...

5 Ну и небыло двух пенальтей...

Дзюбе по ноге ударили - неправда!! Шатова за плечи схватили - подставился!!!

А наверно многие знают что удар по ноге и хватания за плечи напа, который бежит на скорости,

называют - был контакт. Дальше вообще по хрену - упал сам или под давлением.

Главное БЫЛ КОНТАКТ, и не с мячом а с телом бегущего нападающего...

Представьте - игрок пробивает пенальти, а сзади подходит противник из другой команды и так, ласково, закрывает ему глаза ладошками сзади, во время удара? Игрок ни хрена не видя - промахивается, а гол не засчитывается.... А что?? Игрок не упал и коснулись его едва-ли...

Турбин бы - не засчитал.. И комиссия РФС, нарушений бы не увидела...

А Хомич в интервью сказал бы: "Надо не ныть а забивать, кто вам не давал??!!!"

15 Марта 2017 в 09:48

1. Бугага!! Что же твои честные и убогие не подошли и не сказали что нарушили правила в матче Зенит-Спартак?

2. Пусть он хоть и из-за ленточки мяч уже вынес, однако принимал активное участие в атаке и офсайд здесь ему справедлив!

3. Пенальти на Дзюбе? - я вас умаляю... об себя запнулся. (по этим понятиям нарушение на Промесе в игре с Амкаром - тогда уже 300% пенальти)

4. На счет карточек - судья вначале встречи говорит игрокам за что будет раздавать карточки и что свистеть. Здесь на усмотрение, если свистки были одинаковы в обе стороны - тогда по делу. Если одним за подобные нарушения давал, а другим нет-здесь косяк.

5. По вбросу из-за боковой или свободных- судья останавливает игрока если тот далеко убежал от места аута, если аут возле чужой штрафной-там судьи уже более тщательно следят за этим. иногда даже свистят и отдают мяч сопернику. Такое бывает и зависит не от судьи, а от игроков! и все штрафные и свободные выполняют с места "преступления"!! просто если это место на своей половине поля-там за ним тщательно не следят. У чужой штрафной-там пристально это отмечают!

ЗЫ: при всем этом ваша статья здесь не компетентна, она всего-лишь эмоции!

15 Марта 2017 в 16:33

Ты впариввешь какую то фигню. Прочитай еще раз комент выше,там все четко по фактам расписано. И в игре против Спартака судья ошибался в обе стороны. В игре с Амкаром в одну.

15 Марта 2017 в 22:26

Спасибо за комментарий, постараюсь ответить...

1. и 5. Про "честных и убогих"... и свободные удары...

Тов. Хомич ЛИЧНО САМ поймал в руки мяч, который отскочил к нему от Нету.

Уж кто-кто, а он прекрасно знает, что мяч пересёк ленточку. Но он молчит до финального свистка, но после он разошелся праведным гневом: "Вы соплежуи - играть лучше против нас надо!!!" Это, простите как? Забивать 7, авось 2 и защитают???

И кстати, ещё нюанс... Кришито после матча со Спартаком с интервью ни совался.

И гомном игроков Спартака не поливал... Хомич- же разошелся...

Если ты такой уж правдоруб, то и про мяч из ворот правду скажи, а если нет - то молчи в тряпочку и не высовывайся... Повтор он видел - МЯЧ ЗАБИТЫЙ ПРИЗНАЛ, а когда мяч ловил - не видел.........

И тут же про свободный. На повторе игры четко видно, что Хомич идет к "месту преступления" пиная мяч перед собой. Зайдя за ДВА ШАГА ЗА ПОЛУКРУЖИЕ ШТРАФНОЙ, ОН НАГИБАЕТСЯ, ФИКСИРУЕТ МЯЧ РУКОЙ (на месте) И ОТДАЁТ ПАС ЗАЩИТНИКУ. Он бы мог его пинать и дальше и пиная отдать защитнику, мол, на дорогой друг - ставь на место и бей свободный... Но он, ЗАФИКСИРОВАЛ КАТЯЩИЙСЯ МЯЧ ПО ЗЕМЛЕ РУКОЙ, и после этого отдал мяч на точку своему защу?

На хрена его фиксировать? Пни рукой, ногой, головой - НО НЕ ФИКСИРУЙ ЕГО.

ИМЕННО ЗАФИКСИРОВАВ ЕГО НА ЗЕМЛЕ РУКОЙ, ОН И ДАЛ СИГНАЛ ВСЕМ - БУДУ ПРОБИВАТЬ! Это прописные истины футбола...

Пенальти, штрафные, свободные пробиваются после того как мяч ФИКСИРУЕТСЯ РУКОЙ НА ЗЕМЛЕ!!! Не зря перед пробитием игроки раком встают и меча рукой касаются, не потому, что хочется, а потому как требуют правила футбола....

И опять же после отмены гола Турбин объяснил всем, почему он не засчитал гол...

И даже всем показал поднятую руку со свистком, мол не засчитываю - ибо не по свистку был пробит свободный. Смотрите повторы внимательней!!!

А теперь заявляет - не с места пробил...

И между "местом преступления" и местом пробития было метра три - не более, т.к. Хомич отдавал мяч защитнику уйдя за полукружие штрафной на метра два.

На хрена так далеко уходить от ворот? Кинь мяч защу, а сам около рамы стой.

Хомич понимает, что уже ВТОРОЙ РАЗ накосячил в матче.

Но на воре как видно и шапка горит, и поэтому он раздает вьюхи направо и налево. Лучшая защита - это нападение...

2. Взятие ворот окончено, когда мяч пересекает (перелетает) ленточку.

Если Вы говорите о касание мяча Нету за ленточкой, а именно за ней он мяча и коснулся, то это уже не имеет значения, т.к. МЯЧ ПЕРЕСЕК ЛЕНТОЧКУ и ЭПИЗОД ЗАКОНЧЕН ВЗЯТИЕМ ВОРОТ. Игра останавливается и все радуются....

Если Вы намекаете на ПАССИВНЫЙ офсайд, то давайте отменять гол Амкара.

Он был забит из метрового пассивного офсайда....

На 3 вопрос можно препираться долго....

С 4 вопросом соглашусь...

ЗЫ: ))) Бы ли бы эмоции, я бы столько не написал, а просто расхерачил бы монитор...

........... А так только сухие факты..................

14 Марта 2017 в 23:04

Федун всех купил. :D

14 Марта 2017 в 19:15

Я вот не пойму, а чего бомжи ноют? У них за предыдущие сезоны десятки купленных игр и нечестно набранных очков. Пора бы и честь знать.

14 Марта 2017 в 23:32

Купленных игр? Примеры в студию =))

---

Насчёт "нечестно" набранных очков - эдак можно до любой команды докопаться =)) Скажи, за кого ты болеешь и я тебя примерами спорных судейских решений завалю =)) Подозреваю, что за Спартак =)) У вашего брата очень интересная тактика - сами ноете, что другие всех скупили (с 2001 года - РЖД, потом Гинер, потом Газпром, потом юбилей Казани, и т.д.), а как решение судьи в итоге оказывается в вашу пользу, дык и тут начинаете на других кивать в духе "ну и ч0? Пора бы и честь знать" Ну если "и ч0?", то тогда не возмущайтесь, когда вас приспустят такими же решениями =)) Ах да, и опять же вечная спартачья тема "В нашу пользу судьи ошибаются потому что они "тоже люди", а в пользу Зенита, ЦСКА и т.д. (нужное подчеркнуть) - потому что их купили" =)) Вот этот параноидальный подход веселит больше всего =))

15 Марта 2017 в 00:34

Не за Спартак - раз.

Понятие "купленная игра" может означать многое. В случае с "пакетами - купленные судейки. Это два.

Параноидальный ли, триангулярный ли подход ты усматриваешь - право воё опять жэ, да и мне параллельно. Три.

Твоя логика мне понятна и мною услышана. Диагноза делать не буду, но что-то нездоровое такое, с душком - есть. И это чэтырэ.

Можно (даже нужно) мне не отвечать. Садись, пять!

15 Марта 2017 в 09:22

Воооот =))) Купленные судейки =)) То есть, по-твоему, в пользу другого клуба судья может "просто ошибиться", но если Зенит - непременно "купленный" =)) У кого там чего "нездоровое с душком"? Будь последователен! Если судья может ошибиться в одну сторону, он ТОЧНО ТАКЖЕ может ошибиться и в другую.

14 Марта 2017 в 17:46

Прочитайте статьи в СЭ и поймете сами.

К судейству допустили двоечников.

Будогосский нарушает конвенцию уефа.

14 Марта 2017 в 17:31

Вот как.Оказывается арбитр работу свою выполнил идеально,даже чуть подсудив Зениту тем,что не дал Гарсии карточку.А то все тут заговор увидели.

14 Марта 2017 в 17:25

Больше похоже не на выписку из протокола заседания, а на стандартный набор отмазок.

Чем-то напоминает заключение "комиссии" по результату матча "Урал" - "Терек" 1:4.

14 Марта 2017 в 16:27

Не, ну это уже полнейший бред. Как можно не видеть, что мяч пересек линию ворот? Они там все слепые что ли? Все видят, а вот Турбин, Будогосский и комиссия РФС не видит. А пенальти на Дзюбе? Если уж Карпин при всем его отношении к Артему не стал отвергать очевидное, то людям считающим себя профессионалами в футбольной деятельности надо срочно менять профессию.

14 Марта 2017 в 17:39

Карпин вынужден так говорить,как весь коллектив Матч-ТВ,т.к. хозяин канал-Газпром!.

15 Марта 2017 в 21:33

Озвучили же его зарплату на канале. За такие деньги и не такое скажешь...

14 Марта 2017 в 23:06

Просто ты видишь то что хочешь. А Карпин... он теперь на телевидении работает, вот лояльность свою проявляет - якобы не предвзят.

14 Марта 2017 в 23:51

Ну раз Карпин сказал...=) да ерунда он там много чего наговорил бредового и все знают его негативное отношение к судьям, не было там не какого пенальти, но гол был конечно да и то арбиры просто не как не могли это видеть... а то главное все включая Карпина рассматривают повторы по не сколько раз да и ешё чуть ли не под микроском я посомтрел бы как карпин отсудил бы ешё больше накосячил бы скорей всего а то так каждый может говорить после множества повторов под микроскопом ни какого предвзятого судейства не было что то все забыли про те моенты когда игроки зенита нарушали правила и тоже свисток молчал обрашают внимания тоько на эжти 2 момента в основном с голом и с Дзюбой ну как уже многи соглсятся на Дзюбе пенальти не было не какого чё мусолить то эту тему Зениту надо лучше играть чем больше языком трепать

15 Марта 2017 в 21:35

Игрой надо доказывать превосходство, а не плакать после игры, а с такими напами как у Зенита, только плакать и остается.

14 Марта 2017 в 16:06

Да все уже было и так понятно. Что Зениту в этом сезоне не стоит ждать справедливости. Москву всему силами тянут к чемпионству. А вкупе с ужасной игрой Зенита при Луческо было бы неплохо вообще в тройке оказаться. Все вопиющие решения судьи всегда трактуются в пользу соперников Зенита,хотя даже не в пользу соперников,в пользу конкурентов.

14 Марта 2017 в 17:41

Не стони-вспомни игры с Ростовом и Спартаком дома,посмотри цифры(назначенные пенальти,карточки и т.д.)...

И если кто-то и стимулирует судей-то только г.Гинер!!!

14 Марта 2017 в 21:45

Гинер работал в прошлом сезоне. А Ростов и Спартак если вспомнить-судья просто подарил 3 очка Спартаку.

14 Марта 2017 в 23:08

Это карма бомжей.

14 Марта 2017 в 15:43

Интересно, что по этому поводу думает Валерий?...

14 Марта 2017 в 14:36

По оперативным данным в Питере и области ожидается густой смог. Причина: массовые разрывы у жителей пониже спины после заседания ККК РФС

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем