Червиченко: "Возможно, "Спартаку" надо взять пример с ЦСКА и сделать ставку на свою молодёжь"

Экс-глава "Спартака" Андрей Червиченко делится мнением о втором месте "Ростова", Валерии Карпине и игре "Спартака".

– В нашем чемпионате случилось некое событие: Валерий Карпин обошел "Спартак" в таблице. Как думаете, испытал он чувство глубокого удовлетворения?

 – Думаю, первый раз Карпин испытал такое чувство, когда пошел работать в "Ростов", где в руководстве нормальные люди, где команда, словно, одна семья, - приводит слова Червиченко "Советский спорт". - И результат не заставил себя ждать.

– Как думаете, при установке на матч в Екатеринбурге ("Урал" – "Ростов" – 1:1. – Прим. ред.) спартаковское прошлое Карпина сыграло роль?

 – Не знаю, как Валерий мотивирует игроков, но точно знаю, когда в руководстве "Ростова" решали, кто будет новым главным тренером, большинство футболистов высказалось за кандидатуру Карпина. Мнение команды повлияло на выбор руководства. Поэтому такое взаимопонимание между тренером и игроками, а это одно из главных составляющих успеха.

– Также немаловажная составляющая успешной игры – новый стадион в Ростове. Вы уже на нем побывали, посмотрели футбол воочию?

 – Вы знаете, я уже лет десять не был на родине.

– Удивительно! От Москвы до Ростова всего тысяча км…

 – Сам не знаю, как так вышло, но как-то все не получалось приехать, – смеется Червиченко.

– Что скажете об игре "Ростова"?

 – В клубе работают хорошие специалисты, их задача создать хорошую команду. А не, как в некоторых других клубах, где главная цель менеджмента обеспечить для себя хорошую жизнь. "Ростов" все последние годы располагал небольшим бюджетом, но вы посмотрите, чего команда при этом добилась. Это говорит о профессиональном менеджменте. По соотношению финансы-результат "Ростов" один из самых эффективных клубов премьер-лиги.

– Про "Спартак" не могу не спросить. Поражение от "Ахмата" удивило?

 – В "Спартаке" довольно-таки возрастные игроки, против быстрого "Ахмата" к 70-й минуте им уже было трудно успевать за футболистами соперника. Результат вполне логичен. Все говорили, что Промеса надо отпускать, он не показывал хорошей игры в этом сезоне, но без него в атаке у "Спартака" все совсем разладилось. Адриано за 15 минут один раз случайно коснулся мяча и то после того, как тот рядом пролетал. Футболист, за которого были заплачены приличные деньги, с приличной зарплатой за 15 минут должен был хотя бы что-то попытаться создать. К Фернандо нет претензий, он пашет, но не может он один перепахивать весь центр поля. Глушаков ничем не выделялся. И главное некому выйти, некому переломить ход матча.

– Что в такой ситуации делать?

 – Возможно, взять пример с ЦСКА и сделать ставку на свою молодежь. Смотрите, как прогрессируют Чалов, Жамалетдинов. "Армейцы" пережили небольшой кризис, но сейчас строят новую команду, аккуратно ввели новичков, доверяют своей молодежи и есть результат. Посмотрите на Рассказова в "Спартаке", парень растет на глазах! Может, нужно ему и таким, как он, больше доверять.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
23 Сентября
22 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
15 Сентября
13 Сентября
08 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
28 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Сентября 2018 в 20:59

Давно пора восстановитьть костяк из своих, российских, и тренер тоже нужен наш.

Уверен, так и будет, если мозгов не хватает, то кризис заставит, вот и ладно. Звёзды к нам не приедут, а болеть за своих интереснее.

18 Сентября 2018 в 16:40

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера может покинуть клуб до завершения текущего сезона, сообщает журналист Феликс Загребной.

По его информации, новый тренер может появиться в команде в любой момент.

«Спартак» не будет предлагать новый контракт Массимо Каррере.

При этом существует вариант, что итальянский тренер не доработает в России до конца сезона, а покинет клуб раньше времени.

Если стороны решат разорвать соглашение, то компенсацию никто платить не будет.

Единственная причина, почему Каррера пока не покинул клуб, – отсутствие адекватной замены.

Таким образом, новый главный тренер может появиться в «Спартаке» в любой момент».

Многие вопрошают.

А кого вы сейчас видите главным тренером “Спартака»?

Кто, по вашему мнению сейчас, сможет заменить в Спартаке тренера?

Останется ли Каррера???

Реальные российские кандидатуры у Спартака есть!

Рашид Рахимов в связке с Пилипчуком.

Курбан Бердыев со своим штабом.

Роман Пилипчук со своим штабом.

Станислав Черчесов со своим штабом.

Дмитрий Аленичев с Егором Титовым.

Валерий Карпин со своим штабом.

18 Сентября 2018 в 16:54

Ога! Пилипчук, Черчесов, Карпин, Аленичев с обидой на Спартак, Спартак с обидой на Бердыева и Черчесова)

18 Сентября 2018 в 19:26

Вот полностью согласен! Альтернативы Массимо нет, идеальным решением, как я считаю, было бы оставить тренера на своём месте и избавиться от Глушака, Ещёнко и им подобных... Как уже много раз говорил, проблема в игроках... Лично я вышвырнул бы Дениску из команды, не говоря уж о "капитанстве"... Я, болельщик ЦСКА, искренне желаю удачи Спартаку на евроарене! И, если честно, хотелось бы видеть в лучшей форме Спартак, Зенит, Краснодар и другие клубы... Чем сильнее конкуренция, тем лучше наш чемпионат и тем сильнее наши клубы!

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем