«Краснодар» не смог забить в Казани и проиграл

«Рубин» с «Краснодаром» проводили заключительный матч 27-го тура Премьер-лиги.

09 июля. Стадион "Казань Арена" (Казань).

С самого начала команды начали создавать моменты. Реми Кабелла и Денис Макаров опасно пробивали по воротам, и голкиперы блеснули реакцией. Тут же Оливер Абильдгор немного не попал в рамку. На 30-й минуте Иван Игнатьев мог открывать бомбардирский счет в Казани, но на добивании был не точен. «Краснодар» мог выходить вперед перед свистком на перерыв, когда Александр Мартынович головой всё же пробил рядом с каркасом.

Только начался второй тайм, и «Рубин» повел, Денис Макаров рикошетом от ноги Егора Сорокина послал мяч в сетку. Соавтор гола мог ответить хозяевам результативным ударом, но головой пробил над перекладиной. За минуту до этого Кристьян Рамирес после сольного прохода целился в ближнюю девятку - сэйв. Евгений Марков удвоил счет в концовке, но арбитры посчитали, что там был офсайд. В итоге победа «Рубина» 1:0, и «быки», не одержав ни одной победы на поле в летней части сезона откатились на четвертое место.