ЦСКА - "Анжи", "Рубин" - "Динамо" - анонс воскресных матчей 4-го тура чемпионата России

В воскресенье состоится четыре матча четвертого тура чемпионата России. Проблемный ЦСКА примет "Анжи", а идущее на последней строчке "Динамо" отправится в Казань.

"Амкар" (Пермь) - "Мордовия" (Саранск)


Начало матча: 15:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург);
Помощники судьи: Антон Кобзев (Москва); Владислав Назаров (Невинномысск);
Стадион: "Звезда" (Пермь).

Неделю назад "Мордовия" добилась дебютной победы в Премьер-лиге, да ещё какой! "Ростов" был разнесён в щепки (3:0), и эта победа наверняка ещё не выветрилась из душ футболистов саранской команды. А раз так, то и в Пермь они отправились в хорошем настроении и с надеждой на очки. Да и в матчах первых двух туров с "Локомотивом" (2:3) и "Кубанью" (0:1) подопечные Фёдора Щербаченко выглядели вполне достойно, так что на Урале они вполне могут рассчитывать на очки.

Другое дело, что "Амкар" дома особенно хорош. В этом году и на выезде пермяки играют в добротный футбол и не закрываются на своей половине поля, но набрать очки в гостях пока не удаётся. Может быть, оттого, что соперники были слишком серьёзными - "Зенит" (0:2) и "Анжи" (0:1)? Зато дома пермяки разгромили ЦСКА (3:1), произведя своей победой настоящий фурор. Вот и в воскресенье уральские болельщики ждут продолжения банкета.

Ранее эти команды встречались между собой не только в первом дивизионе, но и во втором, и "Мордовия" пока не одержала ни одной победы. Так что гостям предстоит побороться ещё и за статистику. Им в Перми не сможет помочь травмированный Концедалов, а у хозяев вне игры Коломейцев и Новакович.

ЦСКА (Москва) - "Анжи" (Махачкала)


Начало матча: 17:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва);
Помощники судьи: Алексей Лебедев (Санкт-Петербург), Андрей Малородов (Саратов);
Стадион: "Арена Химки" (Химки).

Накануне матча ЦСКА - "Анжи" так сразу и не отдашь предпочтение одной из сторон. А если и отдавать перевес, то гостям - удивительно, не правда ли? В нынешнем сезоне отчетливо видно, как махачкалинцы шаг за шагом, степ бай степ, двигаются в выбранном направлении. И это даёт свои результаты. Команда в сезоне пока не проигрывала: победила в обеих домашних встречах у "Кубани" (2:1) и "Амкара" (1:0), сыграла вничью на выезде с "Ростовом" (2:2). Да и еврокубке у неё пока что всё гладко, ведь "Гонвед" и "Витесс" не составили махачкалинцам серьёзной конкуренции. Следующий соперник – АЗ – это совсем другой коленкор. Но и в чемпионате страны у команды Хиддинка пока не было соперника уровня ЦСКА. Впрочем, на сегодняшний день это вопрос довольно спорный.

Чем определить уровень армейцев? Именами футболистов, которые собраны в команде? Достижениями последних лет? Или всё-таки результатами последних встреч, которые крайне неутешительны? Начала сезон команда Слуцкого трудовой победой над "Ростовом" (1:0), но затем по всем статьям уступила сначала "Амкару", а затем "Зениту" с одинаковым счётом 1:3. Скоро "красно-синим" также стартовать в Лиге Европы – правда, шведский АИК выглядит, конечно, слабее москвичей. Но и форма, и настроение армейцев пока далеки от идеала. Да и кто знает: если в воскресенье команда потерпит очередное поражение, не отправится ли Слуцкий вслед за Силкиным? Накануне тура армейцы были на четырнадцатом месте в турнирной таблице…

Продолжим нагнетать обстановку: последние матчи с "Анжи" выдались для ЦСКА сложно. В рамках первой прошлогодней восьмерки махачкалинцы сначала обыграли армейцев у себя дома (2:1), а затем сыграли вничью в Москве (0:0). Правда, статистика былых встреч пока ещё на стороне москвичей: 7 побед при 2 ничьих и 3 поражениях. Но ведь есть ещё и кадровые потери, которые продолжают мучить ЦСКА. Дзагоев не сможет сыграть из-за дисквалификации, Гонсалес и Думбия – из-за травм… А вот в составе "Анжи" поправился Жирков, и он сможет выступить против бывшей команды. Не сыграет только продолжающий лечение Траоре.

"Рубин" (Казань) - "Динамо" (Москва)


Начало матча: 19:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону);
Помощники судьи: Михаил Еровенко (Краснодар), Ильдар Зарипов (Ленинградская область);
Стадион: "Арена Химки" (Химки).

5-го ноября 2006-го года – именно в этот день "Динамо" в последний раз обыграло "Рубин" в чемпионатах России. С тех пор команда из Татарстана 10 раз выиграла и ещё дважды матчи завершались вничью. Результаты для москвичей просто ошеломительные, и когда-то эту серию неудач необходимо прерывать.

В воскресенье динамовцам предоставляется хорошая возможность для этого. После смены тренера с плеч футболистов словно гора свалилась, и шотландский "Данди Юнайтед" в квалификации Лиги Европы "бело-голубые" разнесли в ответной встрече со счётом 5:0. Понятно, что на кураже и эмоциях они способны здорово сыграть и с "Рубином". Хотя за казанцев говорят не только результаты былых встреч, но и взгляд в турнирную таблицу. Шутка ли: "Рубин" после трёх туров шёл четвертым, а динамовцы обосновались на последнем месте, набрав ноль очков и забив ноль мячей.

Команда Силкина уступила "Волге" (0:1), "Зениту" (0:2) и "Спартаку" (0:4). Отрицательные результаты шли по нарастающей, как и недовольство наставником, который покинул команду после унижения от "красно-белых". И.о. главного тренера Дмитрий Хохлов произвел ряд изменений и смог раскрепостить футболистов, что и дало результат. Любопытно последить за следующими шагами на тренерском мостике в недавнем прошлом отличного хавбека. Впрочем, Курбан Бердыев наверняка подготовится к матчу. Его команда начала сезон с поражения в Краснодаре (1:2), но затем смогла добиться трудовых побед над "Аланией" (3:1) и "Волгой" (2:1).

Может быть, хотя бы в предстоящем матче сможет наконец-то забить первый свой мяч в сезоне Кураньи, которому пока не везёт. К слову, в следующем раунде еврокубка динамовцам играть с родным клубом Кевина - "Штуттгартом". Но это будет через полторы недели. Пока же на повестке дня воскресный поединок, в котором хозяевам предстоит обойтись без дисквалифицированного Боккетти и травмированных Орехова, Карлоса Эдуардо и Вальдеса. Гостям не помогут Гранат и Нобоа.

"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Крылья Советов" (Самара)


Начало матча: 21:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров);
Помощники судьи: Тихон Калугин (Москва), Дмитрий Чельцов (Москва);
Стадион: "Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

Завершит программу 4-го тура поздний матч в Ростове-на-Дону, в котором ростовчане сыграют с "Крыльями Советов". Неделю назад дебютант Премьер-лиги "Мордовия" унизила команду Божовича, обыграв её со счётом 3:0. Старт сезона у ростовчан вообще не задался. Сначала южане проиграли в Москве ЦСКА (0:1), затем упустили победу в игре с "Анжи" (2:2), потом был выезд в Саранск. В результате с одним очком "Ростов" накануне тура расположился на предпоследнем месте в турнирной таблице. Ситуацию, конечно, надо исправлять.

"Крылья" были повыше, ведь в их активе есть одна победа. Неделю назад подопечные Кобелева дожали "Кубань" (2:1), хотя до этого результаты в виде унылой ничьей с "Тереком" (1:1) и поражения от "Локомотива" (0:2) оставляли желать лучшего. Игра самарцев также пока далека от идеала, однако команде важно набирать очки, чтобы не стоять на месте и двигаться вперед. Догонять соперников, отпустив их вперед, крайне сложно.

В прошлом сезоне соперники встречались друг с другом четыре раза, и "Ростов" выиграл оба матча в родных стенах. Общая статистика былых встреч выглядит равной: на счету ростовчан 14 побед при 12 ничьих и 12 поражениях. Что до предстоящей игры, то хозяевам в нём не помогут Окоронкво и Кириченко, а гости обойдутся без Таранова.

Прямые текстовые трансляции матчей пройдут на сайте LiveResult.Ru

Добро пожаловать в раздел "Чемпионат России на Евро-футболе" - новости, таблица, статистика и многое другое!

Градобоев Евгений

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Августа 2012 в 14:48

Aдмины иcпpaвтe .Рубин - Динамо на cтадионe Химки игpaют ?

12 Августа 2012 в 07:47

"Динамо" должно сегодня набирать первые очки! Четырёх поражений подряд не потерпит никто. Верю в команду! В остальных матчах буду болеть за "Анжи", "Мордовию" и "Крылья".

11 Августа 2012 в 23:37

Интересная по идее заруба будет у Динамо с Кубанцами и ЦСКА с Анжи.

12 Августа 2012 в 00:23

Какие Кубанцы в Казани?))

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем