В центральном матче тура "Томь" победила "Крылья Советов"

В поединке между лидерами ФНЛ "Томь" сумела переиграть "Крылья Советов".

 

"Томь" (Томск) – "Крылья Советов" (Самара) – 1:0 (0:0)

Голы: Голышев 66’ – 1:0

"Томь": Солосин, Йиранек, Миланов, Темников, Бендзь, Сорокин (Чичерин 72’), Шарипов (Немов 81’), Башкиров, Саная (Михалёв 75’), Баженов (Сабитов 87’), Голышев

Запасные: Межиев, Погребняк, Черевко

"Крылья Советов": Конюхов, Телес (Сипатов 83’), Цаллагов, Надсон, Ятченко, Концедалов, Божин, Елисеев, Палиенко (Баляйкин 83’), Габулов, Делькин (Обивалин 90’)

Запасные: Роганов, Кобозев, Вавилин

14 ноября. Стадион "Труд" (Томск).

 

Очный поединок между "Томью" и "Крыльями Советов" имел огромнейшее значение для обеих команд. С самого старта сезона они ведут борьбу за возвращение в Премьер-лигу, но конкуренция в ФНЛ оказалась куда сильнее, чем они могли предположить. Так что и для "Томи", и для "Крыльев Советов" встреча имела статус особой важности.

 

В составе самарской команды не оказалось сразу нескольких лидеров: Корниленко, Яховича и Ткачука. Без них атакующая линия смотрелась совсем уж скупо, а в качестве единственного номинального форварда Веркотерен выпустил Дельгина. У "Томи" же с кадровым подбором было всё в порядке. Валерий Непомнящий выпустил всех сильнейших у него футболистов, понимая, что дома нужно непременно обыгрывать прямого конкурента.

 

 

 

Гости начали встречу чуть активнее, и на пятой минуте Делькин наносил удар с линии вратарской. Солосину пришлось потрудиться, чтобы справиться с этим выстрелом. Правда закрепить своё территориальное и игровое преимущество самарцам не удалось. К середине тайма уже игроки "Томи" диктовали свои условия. На двадцать третьей минуте Баженов упустил великолепнейшую возможность для взятия ворот, но реализовать выход один на один Никита не смог.


Спустя всего четыре минуты "Томь" получила право на одиннадцатиметровый удар. Против Голышева были нарушены правила, а к "точке" подошёл Саная. Анзор пробил слишком сильно, не сумев попасть в створ. Через десять минут он всё-таки забил гол, но взятие ворот было отменено из-за положения "вне игры".

 

"Томь" смотрелась лучше, но реализация моментов у команды Непомнящего серьёзно страдала. И всё-таки на шестьдесят шестой минуте томичи добились своего и вышли вперёд. Отличился настырный Павел Голышев. Отыграться "Крыльям Советов" не удалось, и матч так и завершился минимальной победой томского клуба.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата ФНЛ!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Ноября 2014 в 19:19

Томи повезло. У нас не было больше половины основы.

Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем