Воронежский "Факел" вышел на третье место в ФНЛ

Воронежский "Факел" довёл домашнюю встречу тульского "Арсенала" до победы. В составе "канониров" произошло два удаления.

Противостояние "Арсенала" и "Факела" вызвало невероятный ажиотаж в Воронеже. За день до игры билеты на центральные трибуны были раскуплены на 90%, и возникало полное чувство уверенности в том, что непосредственно к матчу мест на них не останется. Кроме того, наставник "Факела" Павел Гусев пришёл на помощь полиции, выступив в СМИ с просьбой о "цивилизованном болении". Большое количество болельщиков ожидалось ещё и потому, что в Воронеже установилась тёплая погода. Четыре градуса выше нуля в начале ноября – это очень неплохо.

 

Перед началом встречи, в сетке ворот тульского "Арсенала" была обнаружена дырка, которую пришлось спешно перевязывать, дабы начать встречи. На десятой минуте матча Маслов подобрал игровой снаряд, сыграл через партнёра, перевод на Тесака пошёл, тот на Кутьина, который оказался на газоне, но судья показал, чтобы форвард "канониров" поднимался. Постепенно игроки "канониров" перехватили инициативу и завладели чуть ли не полным преимуществом. "Факел" поймал соперника на контратаке, но Дмитрий Тихий, вышедший один на один с Котовым, не поверил своему счастью, а поверив, пожадничал и не сумел записать свою фамилию на табло. На мгновение показалось, что футбольный бог возвратит этот момент, предоставив шанс тулякам, но в этой игре он решил по-своему. Михаил Багаев исполнил отличную подачу с правого фланга и Александр Касьян в прыжке вонзил игровой снаряд в сетку ворот соперника. До перерыва счёт так и не изменился, хотя Виталий Федотов был очень активен в составе "Арсенала", но пробить Александра Саутина ему вместе с партнёрами не удалось. Шансы "канониров" на положительный результат значительно уменьшились после того, как сдали нервы у Хагуша, заработавшего за пять минут до окончания тайма второй жёлтой карточки.

 

Начало нового тайма ознаменовалось тройной заменой в составе "Арсенала". Саутину ришлось не сладко после удара Берхамова, а потом Кутьин получил возможность для удара, пробил мимо голкипера в ближний угол, но в створ ворот не попал. Даже в меньшинстве Тула продолжила давление на ворота соперника, но Саутин продолжил выручать свою команду. Окончательно "Арсенал" сложил оружие после того, как Денисов покинул поле по той же причине, что и Хагуш. В итоге, "Факел" одержал победу и вышел на третью строчку в турнирной таблице.

 

Онлайн результаты чемпионата ФНЛ: http://www.liveresult.ru/football/Russia/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата ФНЛ: http://www.euro-football.ru/champ/rus1.htm

Константин Лицин

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Ноября 2015 в 21:33

Домашние матчи воронежского «Факела» в первом круге ФНЛ собрали 90,4 тыс. зрителей – более 17% от общей посещаемости первенства. «Факел» стал самой посещаемой командой первого круга, сообщила пресс-служба Футбольной национальной лиги во вторник, 3 ноября.

Больше всего зрителей собрал матч «Факела» и тульского «Арсенала»: на Центральный стадион профсоюзов пришли 16200 болельщиков.

Матчи всех команд в первом круге посетили 515 тыс. зрителей – около 2,7 тыс. человек за матч, уточнила пресс-служба ФНЛ.

В матче с «Арсеналом» воронежская публика побила собственный рекорд посещаемости в сезоне-2015/16, установленный на матче с «Томью» – 12800 болельщиков. В первый день продаж болельщики раскупили 5,5 тыс. билетов, клубу пришлось печатать дополнительный тираж.

Два самых быстрых гола в первом круге тоже забили футболисты «Факела». Михаил Бирюков отправил мяч в сетку на 40 секунде матча с «Арсеналом», Александр Касьян – на 55 секунде встречи со «Спартаком-2».

01 Ноября 2015 в 23:51

Вот мы и увидели сравнение тульский "Арсенал" и воронежский "Факел".

01 Ноября 2015 в 20:23

Странный обзор. Автор симпатизирует Туле? О первом и третьем голах Факела вообще ни слова. Зато про какие-то невнятные удары Арсенала написано.

Давление во втором тайме...

Факел забил быстрый гол, потом второй, поймав соперника на контратаке, а потом уверенно контролировал игру до 92-й минуты, где просто расслабились. Вот таким должен был быть этот обзор.))

Новости
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем