Венгер: "ЦСКА играл в атакующий футбол, мы не привыкли к такому в АПЛ"

Рулевой лондонского "Арсенала" Арсен Венгер высказался о победе над московским ЦСКА (4:1) в первом матче 1/4 финала Лиги Европы.

"Первый тайм получился зрелищным, он прошел в высоком темпе, комфортно нам не было. ЦСКА технически оснащен очень хорошо. Некоторые наши голы получились великолепными. Во втором тайме при счете 4:1 главное было не пропустить и забить еще. С первой частью мы справились, со второй - нет.

ЦСКА - хорошая команда, высокого уровня. Она быстра в нападении и доставляла нам проблемы, особенно в первом тайме. Москвичи действовали мобильно, грамотно распоряжались мячом и вообще играли в атакующий футбол. В АПЛ мы к такому не привыкли. Команды приезжают к нам и запираются на своей половине поля. ЦСКА же атаковал. Это доставляло нам дискомфорт.

Мы играем в четвертьфинале. Путь до трофея еще неблизкий. "Арсенал" никуда еще не вышел, и о финале говорить слишком рано. В последнее время мы пережили много проблем, так что надо продолжать мыслить трезво, быть скромными и стараться хорошо делать свое дело", - сказал Венгер.

Ответная встреча состоится 12 апреля.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
29 Марта
27 Марта
26 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Апреля 2018 в 09:32

Большая просьба к тому, кто выкладывает на сайт такую новость - публиковать источник, чтобы можно было проверить правильность перевода сказанных Венгером слов. Уверен, что Арсен не мог сказать о том, что в АПЛ все команды приезжают в гости к "Арсеналу" и выстраивают у своей штрафной "автобусы". Что касается игры, то здесь всё было предельно ясно - армейцы забили сколько смогли, "канониры" - сколько захотели!(( Но - когда перед третьим голом в ворота Акинфеева хозяева впятером ( начиная со своей половины поля ) в восемь передач ( многие из которых были в касание ) довели мяч до угла штрафной, откуда Озил сделал гениальный пас на Ремзи - я увидел футбол будущего!

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем