Первый трофей Николича: «Локомотив» победил «Крылья Советов» и стал девятикратным обладателем Кубка России

Нижний Новгород принимал финал Кубка России между «Локомотивом» и «Крыльями Советов».

Протокол игры  
12 мая. Стадион "Nizhny Novgorod Stadium (Nizhny Novgorod)".

Нахождение «Локомотива» в финале Кубка России не могло быть сюрпризом. Именно «железнодорожники» являются самым титулованным клубом этого турнира – перед отчётным матчем они были восьмикратным его победителем. «Крылья» Кубок раньше никогда не выигрывали, но в 2004 году смогли забраться в финал, где уступили «Тереку», который сейчас называется «Ахмат». Что касается дел команд в регулярных турнирах, то «Локомотив» наверняка чувствует недосказанность из-за недавнего грандиозного провала в Санкт-Петербурге, а вот «Крылья Советов» выиграли ФНЛ с огромным отрывом и в следующем сезоне точно выступят в РПЛ, поскольку получили-таки соответствующую лицензию. Ну и не забываем, что выигрыш Кубка даёт путёвку в Лигу Европы. Для «Локомотива» это тоже важно, потому как через чемпионат он не гарантировал себе заранее какие-либо еврокубки.

Соперники с первых минут задали игре хороший соревновательный тон. Отсиживаться в обороне никто не намеревался. Команды старались отвечать друг другу атакой на атаку, то есть это было отнюдь не вялое перетягивание каната, от которого клонит в сон. Чтобы произошёл обмен голами, хватило полутайма. На 14-й минуте Мухин вывернул диагональ на левый полуфланг, где Зеффан плохо сыграл головой, и Камано наказал самарцев за эту грубую ошибку, с лёта запустив парашют за шиворот Ломаеву (1:0). Но успокаиваться «красно-зелёным» было рано. На 22-й минуте сверхмотивированные волжане сделали счёт равным, разыграв классную комбинационную штуку в чужой штрафной. Сергеев катнул мяч подошвой вперёд-влево Якубе, который прострелил, и Сарвели в падении внёс снаряд в сетку (1:1). «Крылья» продолжали давить в надежде на свой второй гол, но москвичи отвели игру от своих ворот и едва не забили сами, однако Якуба в последний момент в отчаянном подкате выбил мяч из-под ног чуть промедлившего Камано. Вскоре Якуба был заменён из-за травмы и не сдержал слёз на скамейке. А на третьей добавленной минуте заменивший его Витюгов, уложивший Баринова, обводящим образом послал мяч в правую штангу. Плюс Рикарду Алвеш после падения Зиньковского засадил круглого выше створа. В перерыве у москвичей из-за травмы был заменён Баринов.

Не забиваешь ты – забивают тебе. Этот знаменитый постулат сработал в негатив для самарцев в начале второго тайма. Жемалетдинов отпасовал слева от лицевой Смолову, которого откровенно завалил ударом по ногам Божин. Пенальти – сам пострадавший не напомнил о том, как не забил одиннадцатиметровый на домашнем чемпионате мира, а пробил в левый нижний угол, откуда Ломаев мяч не достал, хоть и угадал (2:1). Но, опять же, расслабляться номинальным хозяевам было не с руки. Сарвели привычно исполнил пару безадресных прострелов, однако его подача с левофлангового углового нашла точно голову Сергеева, пробившего в сантиметрах от правой штанги. Самарцам так и не удалось восстановить статус-кво, несмотря на старание. Класс оказался результативнее запала, которого волжанам на концовку всё-таки не хватило. На 84-й минуте Мурило, заменивший немного травмировавшегося Чорлуку, выпрыгнул на угловом и вторым этажом высоко отправил мяч под перекладину (3:1). Могло стать 3:2 после ошибки выровнившего мяч Гилерме, но Сергеев не попал, как принято говорить, в пустые ворота. «Локомотив» теперь девятикратный обладатель Кубка России, а Марко Николич завоевал первый российский трофей. «Железнодорожники» гарантировали себе еврокубки на следующий сезон – как минимум Лигу Европы, как максимум Лигу чемпионов, но точно не Лигу конференций.

Кирилл Иванцов

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

13 Мая
12 Мая
11 Мая
10 Мая
07 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (27) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Мая 2021 в 13:00

Крылья! Классная команда у Осинькина. Молодая, бегущая, не боящаяся показывать комбинационный футбол. Надеюсь, сохранят костяк, а с такой игрой - в РПЛ затеряться не должны.

13 Мая 2021 в 13:00

Ну а Локо - с Кубком!

13 Мая 2021 в 10:28

Крыльев жаль, им не повезло, а повезло сильнейшему. Но матч был классный. Я вышел покурить, да так с планшетом весь первый тайм на улице и просидел.

13 Мая 2021 в 07:39

Крылышки сделали этот матч. Спасибо им за смелую игру! Давно мы такого зрелищного, голевого финала Кубка не видели.

12 Мая 2021 в 22:25

забрали свое!!!

12 Мая 2021 в 22:25

кубок наш!!урааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!

12 Мая 2021 в 22:16

Всех с победой! Очередной трофей. Отдельный привет всей той долбонутой секте, которая выла, что без Семина трофеев не будет. И на Николича дерьмо лили. Ну что обделались??

И по традиции. Привет Денису Глушакову. Как там трофеи, Дениска?

12 Мая 2021 в 22:20

Дарт,откуда у тебя такая злость на Палыча? Празднуй,нафига негатив лить.. Болел понять можно,Николича говном никто не поливал,не выдумывай.. На трибуне точно нет. С кубком,будь добре))))

12 Мая 2021 в 22:21

причем тут Палыч? я про него ни слова не сказал. Я про сектантов, которые год чуш несли "Лысый шарлатан", "Лысый неуч", "Дниколич" и т. д.

12 Мая 2021 в 22:24

Писать в интернете могут все и даже провокаторы... Давай радоваться))))))))))))

12 Мая 2021 в 22:28

так я и радуюсь. Я все время был одним из тех немногих, кто видел, что у Марко получится.

12 Мая 2021 в 22:31

Очень хочется видеть другой футбол,не который мы сейчас показываем. Постоянно игра вторым номером,ну не солидно. Понимаю игры со Спартаком и Зенитом,но блин почти со всеми играем вторым номером,очень много матчей вывозили на кураже и везении. Но,честно скажу что нравится мне в Марко,его коллектив блин выцарапывает любые моменты и реализация - железная!

12 Мая 2021 в 22:56

для другого футбола, нужны другие исполнители....

12 Мая 2021 в 23:01

Ты хочешь сказать у КС исполнители лучше?

12 Мая 2021 в 23:03

я не про сегодняшнюю конкретно игру, а вообще. Ну а КС сегодня решили сыграть смело в атаку, рискнули, но не смогли. Тоже самое, что мы видели в Питере в своем исполнении.

12 Мая 2021 в 23:26

Ну с кем с Ростовом,Сочи.. У кого из них лучше? У нас что не игра второй номер и контратаки. Не смогли потому что не реализовали свои моменты,а играли они классно,хотя команда из ФНЛ,ну точнее уже нет))) С Тамбовым 1 тайм это тихий ужас,там команда все ФНЛ,а они лезли а мы отбивались.. Ну короче хочется более атакующий футбол.

13 Мая 2021 в 09:22

всему свое время. У Марко пока только один сбор был, но прогресс виден. Еще стоит отметить, что Марко сумел преодолеть проблемы, которые возникли в игре после ухода Алексея Миранчука.

13 Мая 2021 в 18:43

За все время лидер был Лоськов всегда выделялся и тащил команду. Миранчук никогда не был лидером Локомотива, просто хороший игрок. У нас в команде уже нет почти лидеров,все играют плюс минус одинаково в командную игру от обороны. Так что уход Миранчука никак не сказался на команде.Я не думаю что Марко поменяет тактику игры а так посмотрим.

13 Мая 2021 в 11:06

малолеткам это присуще, нет уважения к старости!

13 Мая 2021 в 10:32

Есть люди, для которых даже радость победы не в радость, если не выплюнуть гадость?!

13 Мая 2021 в 11:18

в чем же гадость?

12 Мая 2021 в 22:15

Кубок наш!!! С победой, коллеги!

Крылья понравились, молодцы, ребята. Да, если не растащат команду, даст дрозда и народным, и болотным)))

И вообще игра, особенно первый тайм, была хороша. И результат тем более)))

12 Мая 2021 в 22:11

Самый кубковый в России коллектив - это из Москвы Локомотив! ) Мои поздравления с трофеем.

12 Мая 2021 в 22:05

Крылышки неплохо смотрелись, я думаю они пошумят в РПЛ.

12 Мая 2021 в 22:07

Если не разберут.

12 Мая 2021 в 22:27

а могут, там почти вся команда клиенты павла Андреева, а его вроде как из Самары выживают.

12 Мая 2021 в 22:01

Ураааа!! Победа! Всех железнодорожников с победой! Крылья с выходом в РПЛ.

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости