Тарханов: "В матче с "Кубанью" будем нацелены на атаку"

Главный тренер "Урала" Александр Тарханов поделился ожиданиями от поединка 13-го тура чемпионата России против "Кубани".

 

- Не настораживает ли вас то, что после двух подряд удачных игр, наступил определённый спад и поражение?

- Разбираемся с тем, что произошло, - приводит слова наставника официальный сайт клуба. - Ничего не предвещало, что мы так сыграем. И перед игрой, и на установке, когда мы разбирали «Ростов», я говорил, что надо внимательно на первых минутах сыграть в плане надёжности в обороне. Нужно играть без риска. Потому что ясно было, что «Ростов» может прессинговать нас. Хотя соперники этого не делали, а сразу отходили в оборону. И здесь надо было не ошибиться, не дать шанса провести контратаку. Что мы и позволили соперникам. Хотя потом мы наладили игру, и больше у «Ростова» не было возможностей забить гол. Но на первых минутах мы ошиблись, пропустили, а взломать оборону было достаточно сложно. Тут ведь ещё и два нападающих наших выбыли – и сложно было перестроиться, какие-то дополнительные силы на атаку нацелить. Этого не произошло, и поэтому у нас тоже не так много моментов было. Хотя была возможность сравнять счёт, когда Ставпец получил убойный момент. Хорошо разыграли, и Дорожкин отдал отличный пас – оставалось только попасть в створ ворот. А этого не произошло. Ясно, что были какие-то подходы, удары, но в атаке в том матче мы сыграли не так хорошо, как со «Спартаком», или «Арсеналом». Хотя «Арсенал» тоже оборонялся большими силами, но мы неплохо «расставляли» соперников и создали много голевых моментов.

 

- Чего ждёте от игры с «Кубанью»? Предполагаете ли, что эта команда вряд ли будет «закрываться», как те же «Арсенал» и «Ростов»?

- Сложно сказать. Всё-таки у «Кубани» не будут играть против нас двое ведущих футболистов – Попов и Рабиу. Это для «Кубани» два определяющих игрока. Они разгоняли атаку хорошо. Поэтому кто будет играть, и как «Кубань» будет выстраивать игру – сказать сложно. Мы больше думаем о своих действиях на футбольном поле. У нас тоже есть проблемы – и с игроками атаки, и со средней линией. Ерохин, к примеру, не будет играть с «Кубанью» из-за перебора жёлтых карточек. А он тоже основной наш игрок.

 

- То есть болельщикам стоит ждать немного видоизменённый «Урал»?

- Посмотрим. Мы от своей игры не отказываемся, тем более играем с «Кубанью» дома. Поэтому в этой встрече, думаю, в любом случае будем нацелены на атаку.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем