Первое чемпионское интервью Семака

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился впечатлениями от матча с «Локомотивом» (6:1) в эфире канала «Матч Премьер».

- Вы знаете, сколько у вас теперь чемпионств как игрока и тренера?

- Это не так важно. Важно, что мы сегодня выиграли, ребята счастливы, молодцы. Это подарок для болельщиков. Ребята выдали очень яркую игру, очень много мячей. Поздравляю болельщиков и команду с заслуженным чемпионством!

- То, что это третье чемпионство подряд, эмоций меньше?

- Это круто, не бывает легко никогда. Конечно, этот год был для нас очень сложным, но мы в нужное время собираемся, жертвуем, каждый из игроков, которые мало играют, какой-то гордыней, если так можно выразиться и отдают все ради команды.

- Какой «Зенит» самый сильный из этих трех ваших чемпионских?

- Я думаю, сложно сказать, и оценивать невозможно. Каждый «Зенит» был по-своему хорош. Где-то на характере, где-то мастерства прибавилось, и уже с мастерством все вместе. Я не думаю, что мы на голову сильнее кого-то. Было очень непросто.

- Почему сегодня такой легкий матч получился по счету, по крайней мере?

- Я думаю, сегодня был наш день, и те мячи, которые мы не забивали во многих матчах, хотя создавали очень много, сегодня и стандартные положения, и розыгрыш с центра поля, все моменты, которые мы тренируем, сегодня все получилось. Сегодня мы получили все, что недополучили в течение сезона, какие-то моменты, может быть, неудачные были.

- У вас есть какая-то традиция празднования? Как вы будете праздновать это чемпионство?

- Как обычно, с командой, потом дома с семьей.

- Какие слова прозвучали там в центре поля после финального свистка?

- Никаких. Все поздравили друг друга, все счастливы абсолютно, сделали важное и нужное дело, наконец-то спал груз с наших плеч. Мы можем спокойно играть и получать удовольствие в оставшихся матчах.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Мая
03 Мая
02 Мая
01 Мая
30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем