Гладилин рассказал, почему Мусаеву удастся остановить неудачную серию «Краснодара» эксклюзив

Бывший тренер «Спартака» Валерий Гладилин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол» дал свой прогноз на предстоящей тур РПЛ.

- «Спартак» не упустит очков в матче с «Уралом»?

- Ничего не исключаю. «Урал» сейчас находится в таком положении, что ему надо стараться брать очки в любой игре. Он приедет в Москву с желанием что-то зацепить и даст бой красно-белым. Я в этом уверен. К тому же «Спартак» сейчас не так мощно выглядит, что показали предыдущие матчи.

- Ждать ли очередной потери очков «Краснодара», учитывая, что он играет на выезде с «Локомотивом»?

- Команды по силам равны. Преимущество своего поля сейчас роли не играет, потому что на первый план выходит качество поля и подготовка. Поэтому результат может быть любым. Но я больше склоняюсь к ничьей.

- У «Краснодара» сменился тренер, и обычно после этого происходит встряска.

- Это да, но Мусаев всех в команде знает. Он все время был в контакте, поэтому проблем не будет в этом плане. Ему ведь не надо изучать команду. Есть еще те люди, которые с ним работали, как спортивный директор Бузникин. Да и футболистов он знает. Поэтому у Мусаева есть реальный потенциал, чтобы остановить неудачную серию. Подбор игроков у него хороший, чтобы бороться за золотые медали. Второго такого шанса может не быть.

- «Динамо» примет «Ростов». При победе бело-голубых и поражении двух конкурентов команда Лички может выйти даже в лидеры. Это будет фантастическим сюжетом для вас?

- Да нет. Это реально. Хорошая команда, тренер. Ребята мотивированы, потому что у них есть реальный шанс выиграть чемпионат. Бело-голубые являются фаворитами в матче с «Ростовом».

- С какой долей вероятности «Динамо» и «Краснодар» поменяются местами после этого тура?

- Это вполне реально. «Динамо» надо выиграть свой матч, а «Краснодару» не выиграть свой. Шансы на победу у подопечных Лички большие, учитывая, что «Ростов» свои задачи уже решил, а «Краснодару» вполне реально сыграть вничью с железнодорожниками, как я говорил.

- Ждете изменения игры «Краснодара» с приходом Мусаева или он будет играть на багаже Ивича?

- Мусаев будет использовать то, что есть. Он уже созрел как тренер, обкатался. Если он даст результат, Галицкий продлит с ним контракт.

- Чей футбол вам больше нравится: Ивича, или тот, в который команда играла при Мусаеве?

- Пока сложно сказать, какую игру будет показывать Мусаев. У него был более атакующий футбол и это хорошо. Потенциал команды позволяет это делать.

- Отнимут ли «Крылья Советов» очки у «Зенита»?

- Нет. Хотя «Крыльям Советов» терять нечего, и задач у них особых не стоит что-то выиграть. Так что они будут просто играть в футбол. А «Зениту» необходима победа, чтобы закрепить свои позиции в таблице. Если питерцы потеряют очки, их могут обойти оба соперника. Но я думаю, что в этом сезоне подопечные Семака еще будут терять очки, потому что впереди есть серьезные игры.

Реклама


- У «Сочи» есть шансы в противостоянии с ЦСКА набрать очки?

- Южанам нужно попробовать завершить чемпионат на хорошей волне. Они будут стараться, но как это получится, сложно сказать. Многое зависит от того, какой микроклимат в команде. По исполнителям сочинцы уступают «армейцам», поэтому все решит самоотдача ребят на поле. А так все реально, даже спастись от вылета. Просто надо брать очки.

Елена Григорьевская

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

01 Апреля
31 Марта
30 Марта
29 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
09 Марта
08 Марта
07 Марта
05 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем