Анонс матча "Кубань" - "Мордовия"

В пятницу стартует 2-й тур чемпионата России.

"Кубань" (Краснодар) - "Мордовия" (Саранск)


Начало матча: 20:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Алексей Николаев (Москва);
Помощники судьи: Дмитрий Чельцов (Москва), Ринат Деушев (Москва);
Стадион:"Кубань" (Краснодар).

Волею календаря дебютант Премьер-лиги "Мордовия" второй тур подряд играет в пятницу. Расписание встреч вообще составлено чудно, ведь, например, "Краснодар" также второй раз кряду будет проводить свою встречу в понедельник. Почему-то кажется, что основная масса болельщиков этих команд не очень довольны таким положением вещей, однако в российском футболе в последние годы традиционно не принято думать о простых людях. И если краснодарские поклонники "ногомяча" ещё смогут смириться с этим фактом, если их команда продлит свою победную серию, то саранские болельщики пятницу вполне могут возненавидеть.

Неделю назад в стартовом матче сезона их команда уступила в родных стенах "Локомотиву" (2:3), хотя проявила себя молодцом и сражалась до конца. Подопечные Фёдора Щербаченко забили первый гол сезона и вообще смогли дважды огорчить "железнодорожников", однако отсутствие опыта сыграло злую шутку. Пропустив три мяча за девять минут, саранские футболисты приуныли и где-то в глубине души перестали верить в лучшее. И когда во втором тайме у них появился шанс по-настоящему вернуться в игру и попытаться зацепиться за очки, сделать это уже не получилось.

Верить в себя надо всегда – и этой чрезвычайно важной для высшего футбольного света черте характера "Мордовии" тоже предстоит учиться. На выезде в Премьер-лиге играть непросто, а в некоторых городах – в особенности. Краснодар относится к их числу. Матчи "Кубани" всегда собирают полный стадион, и даже вечер пятницы не сможет помешать этому. Хотя выезд на Кубань не станет для "Мордовии" совсем уж диковинным. Ещё в 2010-м году эти команды встречались в первом дивизионе, и тогда дома саранская команда добилась абсолютной капитуляции "Кубани". В Краснодаре гости выиграли со счётом 2:0, а у себя дома и того больше – 3:0.

Болельщики своим эмоциями очень помогут хозяевам, но не меньшую страсть футболистам "Кубани" всегда передавал Дан Петреску, который в этот раз помочь им не сможет. Ещё по окончании прошлого сезона он был дисквалифицирован на шесть матчей и сейчас вынужден отбывать строгое наказание. Не исключено, что отсутствие рулевого на тренерском мостике напрямую повлияло на результат матча 1-го тура с "Анжи" (1:2). Начиналось для краснодарцев всё как нельзя лучше – с гола на 1-ой минуте. Но удержать преимущество или хотя бы ничью краснодарцы не смогли.

О первых очках мечтают все, так что игра в Краснодаре ожидается жаркой. Но не только в переносном, но и в прямом смысле слова. И даже позднее время начала тут вряд ли поможет. Но последить наверняка будет за чем. И кто знает, быть может, на Кубань пожалует и новоиспеченный главный тренер сборной России Фабио Капелло. Он обещал четыре встречи 2-го тура посмотреть вживую. Проще всего это сделать, если охватывать по одной каждый день. К тому же талантливые российские игроки есть в каждой из команд.

Прямая текстовая трансляция матча пройдёт на сайте LiveResult.Ru

Добро пожаловать в раздел "Чемпионат России на Евро-футболе" - новости, таблица, статистика и многое другое!

Градобоев Евгений

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Июля 2012 в 23:51

Вперед Мордовия!!!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем