"Кубань" дожала "Мордовию"

Гол Букура в концовке встречи стал единственным в матче.

“Кубань“ – “Мордовия“ – 1:0 (0:0)



Гол: Букур, 86 – 1:0.

Составы:

“Кубань“: Беленов, Деальберт, Козлов, Лоло, Армаш, Тлисов, Кулик (Букур, 64), Ионов (Фидлер, 89), Цораев, Никулае (Уренья, 57), Пиццелли.

В запасе остались: Байчора, Бугаев, Жавнерчик, Соснин.

“Мордовия“: Юрченко, Осипов, Мулдаров, Симчевич, Пономарёв, Пазин (Бобёр, 51), Кулешов, Рогов (Роман Концедалов, 67), Алдонин (Кузнецов, 78), Руслан Мухаметшин, Панченко.  

В запасе остались: Абакумов, Дуймович, Рустем Мухаметшин, Маркин.  

Предупреждения: Букур, 69, Беленов, 90 - нет.  

Судья: Алексей Николаев (Москва).
27 июля. Стадион "Кубань" (Краснодар).

В минувший понедельник на Кубани играли "Краснодар" и "Рубин" – и та встреча прошла при аномальной жаре, что сказалось на действиях футболистов и результате встречи. К пятнице погода в Краснодаре не изменилась – столбик термометра всё также зашкаливал за "тридцатник", так что футболистам "Кубани" и "Мордовии", отрывавшим второй тур, можно было только посочувствовать. Однако встреча обещала быть жаркой не только в силу естественных причин. Обе команды уступили своим соперникам в стартовых матчах сезона, так что обе горели желанием набрать хоть какие-то очки в туре втором.

"Кубань" ещё по прошлому сезону доказала, что хорошо играет в родных стенах, никому не даря очки без боя. А уж в игре с дебютантом Премьер-лиги хозяева явно намеревались сыграть "первым номером", даром что их наставника Дана Петреску не было на своём рабочем месте в силу дисквалификации. И сразу же стали претворять план на игру в жизнь. Уже на 4-ой минуте Кулик вошёл слева в штрафную, сделал передачу в центр на Никулае, который прицельно пробил по воротам, так что голкиперу пришлось вытянуться в струнку, чтобы парировать удар. А через восемь минут Пиццелли прицельно выстрелил издали в стойку ворот Юрченко.

Хозяева куда больше владели мячом, при его потере сразу же "включали" прессинг, не давая возможности сопернику разворачивать свои атаки. Подопечные Фёдора Щербаченко, который, в отличие от Петреску, в этом туре вернулся на тренерское место, отбивались без передышки. На 16-ой минуте Никулае мог перекинуть вратаря, однако послал игровой снаряд выше цели. Затем на экваторе тайма защитник "Мордовии" вынес мяч из своей штрафной в очень напряженный момент. Давление у ворот гостей постепенно росло, тогда как сама "Мордовия" никак не могла перейти центр поля.

После того, как футболисты устроили водопой, "Кубань" чуть сбавила свою активность. Уже и игроки саранской команды чуть смелее ходили вперед, поскольку хозяева не так наседали на их ворота. Однако вплоть до перерыва ничего особо опасного ни одна из команд создать так и не смогла. Всё-таки жара и духота вкупе с осторожностью возымели своё действие.

А после паузы в матче уже и "Мордовия" показала зубы. Автор первого гола чемпионата России Панченко вошёл в штрафную и сделал диагональную передачу на Мухаметшина, который подработал мяч грудью и отправил футбольный снаряд в небеса. Затем Бобёр увидел, что голкипер далеко вышел из ворот, и с центра поля решил перекинуть вратаря – и чуть было не удалось! Беленов кончиками пальцев перевел игровой снаряд на угловой. Гости раскрылись и порой стали заигрываться – и чуть было не поплатились за это. Так, на 62-о минуте Осипов неплохо отработал в обороне, не позволив выйти сопернику на ударную позицию, Цораев ворвался справа в штрафную и пробил с острого угла, но Юрченко был начеку и успел среагировать.

Чем ближе была концовка поединка, тем жарче становилось у ворот гостей. Хозяева после ступора в начале второго тайма всё же проснулись и активно пошли вперед. На 72-ой минуте Пиццелли сумел со стандарта классно закрутить мяч, который прошёл в считанных сантиметрах от "девятки" ворот. Чуть позже Уренья мог подработать себе мяч на ход, но решил покрасоваться, чем и загубил выгодный момент. И когда уже стало казаться, что гости выстоят, "Кубань" всё же забила. Отличился Букур, который переправил мяч в ворота после паса с левого угла вратарской, завершив затяжную атаку.

"Кубань", пожалуй, закономерно обыграла "Мордовию", которая очень старается не упасть в грязь лицом в Премьер-лиге. Но уже понятно, что этой команде предстоит борьба за выживание. Слишком многих "чуть-чуть" ей не хватает.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Июля 2012 в 22:56

Мордор потерпел очередное поражение.

28 Июля 2012 в 16:36

Календарь не очень.

27 Июля 2012 в 22:25

помню как Букур красивый гол забил

http://www.youtube.com/watch?v=3vJufPteNyo

27 Июля 2012 в 22:21

kapperbet.com - Ресурс с прогнозами на футбольные матчи, информация о договорных матчах

27 Июля 2012 в 21:57

"Кубань" опять на характере вырвала победу, а "Мордовия" опять уступила с разницей в 1 мяч.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем