Анонс воскресных матчей 7-го тура чемпионата России

В воскресенье 7-й тур завершится четырьмя матчами.

ЦСКА после вылета из Лиги Европы предстоит визит в Краснодар, "Динамо" Петреску сыграет с бывшей командой наставника, великолепно сыгравший в Лиги Европы "Анжи" отправится в Самару, а в столичном дерби сразятся "Локомотив" и "Спартак".

"Краснодар" (Краснодар) - ЦСКА (Москва)


Начало матча: 13:30.
Телетрансляция: НТВ, НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород);
Помощники судьи: Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону), Валерий Данченко (Уфа);
Стадион: "Кубань" (Краснодар).

ЦСКА в четверг опозорился в матче со шведским АИК (0:2), уступив в ответной встрече плей-офф Лиги Европы на своём поле и вылетев из турнира после гостевой победы, дававшей отличные шансы оказаться в группе. После этого матча вновь послышались призывы отправить Слуцкого в отставку, но терпение Евгения Гинера с некоторых пор стало образцовым. И наставник продолжит работать с командой, несмотря на неудачу. Причин у неё немало, и виноват не только тренер. Сказался и недонастрой, свойственный армейцам в важных матчах, и кадровые проблемы, выражающиеся, прежде всего, в отсутствии нападающих. Армейцы так пока никого и не купили, хотя в списках кандидатов наверняка не один десяток фамилий.

Например, форвард "Краснодара" Юра Мовсисян, который блестяще начал этот сезон. На счету игрока уже шесть забитых мячей, и накануне тура он делил первое место в споре снайперов с Неку и Натхо. Не исключено, что для него игра с армейцами в свете многочисленных слухов станет особенной. Для "красно-синих" же благо, что после провала команда едет на выезд, а не играет вновь в Химках. Болельщики бы наверняка не поскупились на "добрые" баннеры в адрес команды.

Поражение от шведов тем удивительнее, что случилось оно на фоне успехов на внутренней арене. После не лучшего начала сезона команда добилась трёх побед подряд, обыграв "Анжи" (1:0), "Мордовию" (3:0) и "Крылья Советов" (3:0). Армейцы вроде бы только почувствовали, как действовать без ярко выраженного нападающего, только разыгрались Дзагоев, Хонда, Тошич, Цауня, как вдруг – такое фиаско! Оно будет преследовать команду весь текущий сезон, и ей необходимо как можно скорее переключиться на регулярный чемпионат, попытавшись реабилитироваться в нём. Однако "Краснодар" дома уже обыграл "Рубин" и "Локомотив", так что и команде Слуцкого придется очень непросто. Другое дело, что в последних трёх матчах краснодарцы набрали лишь два очка, не сумев одолеть дома "Ростов" (0:0) и упустив гостевую победу над "Амкаром" (2:2).

В прошлом сезоне "горожане" и армейцы впервые встречались друг с другом в рамках Премьер-лиги, и обе встречи завершились миром (1:1). В предстоящем матче хозяевам не поможет Тубич, а гостям – травмированные Думбия и Нецид, а также дисквалифицированный Вернблум.

"Динамо" (Москва) - "Кубань" (Краснодар)


Начало матча: 16:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва);
Помощники судьи: Николай Голубев (Санкт-Петербург), Игорь Демешко (Химки);
Стадион: "Арена Химки" (Химки).

В матче 7-го тура новый рулевой "Динамо" Дан Петреску сможет наконец-то впервые руководить командой в чемпионате России после своего недавнего назначения. Шестиматчевая дисквалификация в прошлом, и румынский специалист имеет право наконец-то занять своё законное место. И надо же было такому случиться, что соперником "бело-голубых" в этом туре будет как раз "Кубань", которую он и покинул в стремлении поработать с топ-клубом. Согласитесь, что судьба порой совершает совершенно неожиданные финты.

Вероятно, Петреску знает "Кубань" даже лучше нового главного тренера краснодарцев Красножана, так что ему не составит труда раскрыть своим подопечным сильные и слабые стороны соперника. Другое дело – как этими советами футболисты воспользуются на поле. Наверняка ведь и "Кубань" будет строить свою игру исходя из того, что соперник будет исходить из своих знаний о сопернике. Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть, не оглянулся ли я… Одним словом, воскресным днём в Химках может развернуться нешуточная тактическая борьба.

А, может, это все домыслы, и команды предпочтут сыграть в открытый футбол. "Динамо" неделю назад рискнуло сыграть подобным образом с "Локо" – и это принесло свои плоды (3:2). Первая победа в чемпионате не позволила команде подняться со дна турнирной таблицы, однако она принесла уверенность в собственных силах и веру в лучшее, заметно пошатавшуюся у самих футболистов. Вера эта не помогла обыграть "Штуттгарт" в ответном матче квалификации Лиги Европы (1:1), но слишком многое было упущено ещё в первой встрече в Германии (0:2).

Правда, и "Кубань" подходит к матчу на победной волне, да ещё какой волне! В понедельник в игре с "Волгой" краснодарцы устроили настоящее цунами, отгрузив сопернику шесть мячей (6:2). При этом линия атаки "Кубани" просто поразила. Пиццелли, Бальде, Цораев, Кулик, Ионов, Озбилиз – атакующая линия краснодарцев является одной из мощнейших в Премьер-лиге. Так что краснодарцы вполне могут замахиваться на место выше восьмого, на котором они располагались после шести туров.

Среди потерь двух команд накануне встречи значится лишь динамовец Уилкшир. В прошлом сезоне "бело-голубые" победили в обоих матчах на своём поле, а вот на выезде проиграли и сыграли вничью. Всего на счету москвичей 4 победы при 4 ничьих и 2 поражениях.

"Крылья Советов" (Самара) - "Анжи" (Махачкала)


Начало матча: 18:15.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Александр Егоров (Саранск);
Помощники судьи: Ильдар Зарипов (Ленинградская область), Алексей Лунев (Новосибирск);
Стадион: "Металлург" (Самара).

"Анжи" за последнюю неделю вновь удивил футбольную России, причём не головокружительными трансферами (хотя Лассана Диарра в Махачкале всё же появится), а игрой и результатами. Команда Гуса Хиддинка завершила квалификацию в Лиге Европы разгромом голландского АЗ на его поле со счётом 5:0, показав армейцам и динамовцам пример качественного футбола. При этом махачкалинцы в целом прошли отбор в групповой этап фантастически. В шести матчах команда одержала шесть побед и не пропустила ни одного мяча, чего в еврокубках наверняка давно не случалось. Теперь "Анжи" предстоит сыграть с более серьёзными соперниками, в том числе с "Ливерпулем".

Пока же команде нужно срочно переключиться на внутренний чемпионат и не забывать о необходимости игры на два фронта. Во внутреннем первенстве перед махачкалинцами также стоят самые высокие цели. Но для их достижения команде необходимо обыгрывать таких соперников, как "Мордовия" и "Крылья Советов". Саранскую команду "Анжи" хоть и не без труда, но в прошлом туре одолел (4:2). Теперь настал черед играть с самарцами, причём на их территории, а это всегда влечет дополнительные сложности.

Впрочем, по составу "Анжи" значительно превосходит соперника, а потому вполне может его обыграть на голом классе. Волжане пока ничем особым в сезоне не блеснули и идут на 12-й строчке в турнирной таблице. В 3-м и 4-м турах он одолели "Кубань" и "Ростов" с одинаковым счётом 2:1, но уже следующие игры показали, что это было до известной степени стечением обстоятельств. "Амкару" и ЦСКА самарцы проиграли с общим счётом 0:5, показав себя в этих встречах безвольной и мало на что способной командой. Любопытно понаблюдать за командой в развитии и за действиями, предпринимаемыми одним из самых перспективных российских наставников Андреем Кобелевым.

Хиддинку же, в свою очередь, важно верно варьировать состав, ведь на его футболистов ложится солидная нагрузка. Плюс команду не отпускают травмы: Ахмедов по-прежнему в лазарете, а Жирков только-только восстановился от травмы. Есть потери и у самарцев: Верховцов и Таранов травмированы, а Кабальеро пропустил пока только один из четырёх матчей дисквалификации. Что касается статистики, то в прошлом сезоне махачкалинцы дважды обыграли самарцев, хотя до этого ни одна из команд не могла выбиться вперёд по количеству побед. Теперь же на стороне "Анжи" 4 виктории при 3 ничьих и 3 поражениях.

"Локомотив" (Москва) - "Спартак" (Москва)


Начало матча: 20:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Алексей Еськов (Москва);
Помощники судьи: Антон Аверьянов (Москва), Тихон Калугин (Москва);
Стадион: "Локомотив" (Москва).

Невероятно, но факт: "Спартак" выиграл у "Локомотива" в семи последних очных встречах этих команд. Болельщики обеих команд наверняка в курсе этой статистики, для всех остальных стоит привести ещё пару ошеломляющих цифр. В прошлом сезоне, когда команды сначала играли в рамках регулярного сезона, а потом в первой восьмерке, они сыграли между собой четыре раза – и "железнодорожники" не смогли забить ни одного мяча! 0:2, 0:2, 0:2 и 0:3 – таковы результаты матчей "Локомотива" и "Спартака" в прошлом сезоне. О них, пожалуй, стоило рассказать и Биличу, и новичкам-футболистам. Подобные чёрные серии порой являются лучшей мотивацией в матчах с неудобными соперниками.

Всего на счету "Спартака" 21 победа над "Локо" в чемпионатах России при 8 ничьих и 13 поражениях. В последний раз "железнодорожники" побеждали в мае 2009-го года, когда на своём поле обыграли "красно-белых" со счётом 2:1. С тех пор много воды утекло. Да даже за последнюю неделю многое в жизни команд изменилось. "Спартак" теперь вновь может именовать себя полноправным участником Лиги чемпионов, ведь команда пробилась в групповой этап турнира. В ответном матче с "Фенербахче" была зафиксирована устраивавшая команду ничья (1:1), которая позволила принять участие в жеребьевке турнира в Монако. Жребий был неблагосклонен к "красно-белым", подарив в соперники "Барселону", "Бенфику" и "Селтик". Впрочем, за второе место в группе посражаться можно.

Игра в Турции обернулась, помимо победы, большими затратами физических и эмоциональных сил, так что непонятно, в каком виде предстанут спартаковцы в воскресенье в Черкизово. Равно как и то – в каком составе. Травмы в той встрече получили Макеев, Ари и Эменике, но все трое, по заверениям медиков, смогут сыграть с "Локо". А вот Паршивлюк, Пареха, Чёльстрем и Веллитон по-прежнему в лазарете. У хозяев вне игры стабильно Гильерме и Торбинский, сроки возвращения которых в строй всё время отодвигаются.

Хотя "Спартак" провел среди недели игру еврокубка, которая позволила команде переключиться с турнира на турнир, последний матч внутреннего первенства наверняка оставил неприятный осадок. В поединке с "Тереком" спартаковцы вели до 80-ой минуты, но умудрились не только упустить победу, но и обще проиграть грозненцам (1:2). Не набрали очков в своей последней встрече и "железнодорожники", хотя встречались с находившимся на последней строчке турнирной таблицы "Динамо" (2:3). Так что команда Билича подходит к ещё одному дерби не в лучшем настроении, но зато должна быть свежее соперника и яростнее, памятуя опять же о статистике былых встреч.

Однако нынешний "Спартак" уже приучил нас к неожиданным результатам, Эмери – к необычным ходам, а статистика, в конце концов, не более чем цифры. Игра рассудит, кто сильнее на данный момент, и это может быть любая из сторон. Последний матч тура обязан получиться зрелищным и привлекательным и стать лакомым десертом, словно вишенка на торте.

Прямые текстовые трансляции матчей пройдут на сайте  LiveResult.Ru

Добро пожаловать в раздел "Чемпионат России на Евро-футболе" - новости, таблица, статистика и многое другое!

Градобоев Евгений

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
28 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем