Анонс воскресных матчей 9-го тура чемпионата России

В воскресенье 9-й тур продолжится двумя матчами. Участники еврокубков "Спартак" и "Рубин" сыграют дома с "Ростовом" и "Кубанью" соответственно.

"Спартак" (Москва) - "Ростов" (Ростов-на-Дону)


Начало матча: 15:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург);
Помощники судьи: Виталий Дроздов (Москва), Алексей Стипиди (Краснодар);
Стадион:"Лужники" (Москва).

"Спартак" достойно смотрелся в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов с "Барселоной", однако уступил со счётом 2:3. В игре очередного тура российского первенства с "Ростовом" "смотреться достойно" будет мало. "Красно-белым" во что бы ты ни стало необходимо набирать три балла. В трёх последних поединках команда Уная Эмери добыла лишь один балл благодаря ничьей с "Кубанью" (2:2), а до этого уступила "Тереку" (1:2) и "Локомотиву" (1:2). Понятно, что в случае продления безвыигрышной серии это станет серьёзным ударом по чемпионским амбициям коллектива, ведь команда накануне тура и так уже была седьмой в турнирной таблице.

Ясно, что "Барселона" и "Ростов" – соперники совершенно разного уровня, и перед спартаковцами вновь встанет вопрос мотивации, настроя, эмоций, но в этом и состоит умение тренера – в возможности подготовить свою команду к матчам психологически. В конце концов, зачем-то "Спартак" ведь рвался в Лигу чемпионов, так что теперь команде нужно не просесть от игры на два фронта. Очень может помочь ротация, в которой так активно прибегает Эмери. Лазарет команды за последнюю неделю изменений не претерпел: спартаковцам не смогут помочь Сослан Гатагов, Паршивлюк, Пареха и Веллитон.

У "Ростова" пока вне игры арендованный Стариков, но и без него линия атаки ростовской команды выглядит мощно. Понятно, что многочисленным новичкам требуется время на адаптацию, однако результат они уже начали приносить. В последнем туре было обыграно "Динамо" (1:0), а вообще подопечные Божовича набрали 7 очков в трёх последних играх. Это позволило им подняться с самого дна турнирной таблицы на двенадцатую строчку. В прошлом году матчи этих двух соперников получились развеселыми (хозяева встреч победили 4:0 в Ростове-на-Дону и 3:2 в "Лужниках"), так что и от воскресной игры болельщики вправе ждать зрелища.

"Рубин" (Казань) - "Кубань" (Краснодар)


Начало матча: 19:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Алексей Еськов (Москва);
Помощники судьи: Дмитрий Мосякин (Москва), Алексей Лебедев (Санкт-Петербург);
Стадион: "Центральный" (Казань).

В четверг казанцы были близки к победе на "Сан Сиро" над "Интером" в рамках Лиги Европы, однако упустили её уже в компенсированное к матчу время. Впрочем, итог 2:2 со стратегической точки зрения стал вполне неплохим результатом. Однако теперь подопечным Курбана Бердыева нужно как можно скорее переключиться на внутренний чемпионат. В последних встречах дела у казанцев идут не лучшим образом. После победы над "Зенитом" (2:1) в 6-м туре команде было выписано много авансов, однако в следующих двух встречах она уступила "Тереку" (1:2) и "Локомотиву" (0:1) и откатилась на 8-е место в турнирной таблице.

Соперник по воскресной встрече, конечно, не итальянский гранд, но крепкая российская команда, с которой всем нужно считаться. "Кубань" начала сезон с пробуксовкой, однако в последних матчах, уже под руководством Красножана, набрала ход. Победы над "Волгой" (6:2) и "Динамо" (2:1) получились заслуженными, на равных краснодарцы играли и со "Спартаком" в последнем туре (2:2). Так что казанцам, даже несмотря на домашние стены, придется непросто. Чтобы лишний раз подчеркнуть это, можно вспомнить матчи прошлого сезона, в которых "Кубань" не уступила "Рубину". Соперники встречались между собой четыре раза, и краснодарцы победили дважды при 1 ничьей и 1 поражении.

Забившие по голу в последних двух встречах Озбилис и Фидлер наверняка выйдут в "основе" на эту игру, хотя у наставника краснодарцев сейчас действительно есть, из кого выбирать. Сложно даже отдать преимущество хоть кому-то из соперников. В пользу каждого есть и плюсы, и минусы: например, возможность готовиться в недельном цикле вполне может сыграть на руку гостям. Матч ожидается с большим интересом. Хозяевам в нём не смогут помочь приболевший Арлаускис, травмированный Давыдов и дисквалифицированный Ансалди. У гостей нет кадровых потерь, помимо новичка Афолаби, который ещё не играл за новую команду.

Прямые текстовые трансляции матчей пройдут на сайте LiveResult.Ru

Добро пожаловать в раздел "Чемпионат России на Евро-футболе" - новости, таблица, статистика и многое другое!

Градобоев Евгений

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

26 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
23 Сентября
22 Сентября
21 Сентября
18 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Сентября 2012 в 04:08

Спартак должен отомстить за 0:4 в марте прошлого года. Судья Лапочкин - наш человек.

22 Сентября 2012 в 23:20

Интересно будет посмотреть на Спартак,после матча с Барсой,где было потрачено не мало сил и эмоций.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем