Цораев: "Санкт-Галлен" наверняка покажет агрессивный футбол"

Полузащитник "Кубани" Давид Цораев признался, что надо опасаться "Санкт-Галлена", но вместе с тем постараться сыграть на победу.

 

Краснодарский клуб уже успел удивить футбольную Европу. Дебютную еврокубковую кампанию желто-зеленые начали с четырех побед кряду в квалификации, в том числе дважды одолев именитый "Фейеноорд". В четверг "Кубань" ждет очередная проверка - уже на групповом этапе турнира.

 

Матч с "Санкт-Галленом" станет для российской команды четвертым подряд, проведенным на выезде. Предыдущий, в Москве с "Локомотивом", не добавил футболистам положительных эмоций - они уступили со счетом 0:1. "Уже в раздевалке мы поговорили и решили, что надо сразу забыть это поражение, - рассказал правый хавбек "Кубани" Давид Цораев. - Никакого негатива не осталось, все переключились на поединок в Швейцарии".

 

Там, по мнению полузащитника, краснодарцам тоже придется непросто. Соперник уже показал, на что способен, одолев в раунде плей-офф "Спартак" с общим счетом 5:3. "Нам не удалось посмотреть трансляцию московского матча швейцарцев - в это время ехали на матч с "Фейеноордом", - вспоминает Цораев. - Но мы еще обязательно изучим ту встречу. "Санкт-Галлен" в Москве победил, а значит, это серьезный противник. Надо его опасаться, но ни в коем случае не бояться".

 

В четверг на 18-тысячном стадионе "Санкт-Галлен" ожидается аншлаг. Как и для краснодарцев, этот матч станет первым в истории для одноименного клуба в основной стадии еврокубка. "Санкт-Галлен" проводит поединок дома, при своих болельщиках, так что наверняка покажет агрессивный футбол, - предполагает Цораев. - Но в квалификации Лиги Европы мы уже побеждали соперников на выезде. Постараемся сыграть на победу и в этот раз".

 

По словам Цораева, "Кубани" вполне по силам пробиться в 1/16 финала турнира. "Пока перед клубом стоит задача выйти из группы, - говорит 30-летний футболист. - Получится - появятся новые цели. Шансы на попадание в плей-офф у нас есть. Если на все матчи настроимся так же, как на свои предыдущие поединки в Лиге Европы, все будет хорошо!"

 

"Санкт-Галлен" в минувшее воскресенье победил на выезде "Лугано" (3:1) в Кубке страны. В чемпионате Швейцарии, который команда начала с двух поражений, подопечные Джеффа Сайбена тоже наверстывают потерянное, приближаясь к лидеру "Янг Бойз". С 21 июля клуб не проиграл ни одного официального матча и не прочь продлить удачную серию в противостоянии с "Кубанью".


   Делайте ставки на    1 X 2
21:00 19.09.2013 Санкт-Галлен - Кубань 2.5 3.4 2.8
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

20 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
16 Сентября
13 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем