Обозреватель El Mundo Deportivo Бенито: "Реал Сосьедад" хочет завоевать трофей, и Лига Европы – это хорошая возможность" эксклюзив

В четверг "Зенит" примет "Реал Сосьедад" в рамках Лиги Европы. Накануне встречи главный редактор портала "Евро-футбол.ру" Константин Евграфов поговорил с обозревателем El Mundo Deportivo Горка Бенито, который специализируется на сан-себастьянцах.

- "Реал Сосьедад" проиграл три последних поединка, каждый раз пропуская по три гола. При этом начало сезона было отличным – три победы и десять забитых мячей. Что случилось? Причиной неудач стали только травмы Иньиго Мартинеса и Рауля Наваса?

- Да, "Реал Сосьедад" начал сезон хорошо тремя победами, но кроме матча с "Вильярреалом" (3:0) пропускал по два гола ("Сельта" - 3:2, "Депортиво" – 4:2). В поединках с "Реалом" (1:3) и "Леванте" (0:3) была не лучшая версия сан-себастьянцев, а во встрече с "Валенсией" (2:3), думаю, тренер не угадал с заменами.

Команда очень много пропускает. Действительно, потери Мартинеса и Наваса повлияли, потому что это основные защитники, особенно это касается Иньиго, который очень важен для команды. При этом Ариц Элустондо и Диего Льоренте играли на хорошем уровне. Не думаю, что пропущенные голы – это только вина центральных защитников, а всей команды в целом.

- Два последних матча "Реал Сосьедад" заканчивал вдесятером после удалений центральных защитников – Льоренте с "Леванте" и Субельдии с "Валенсией". Есть ли в этом какая-то закономерность?

- Нет, красные карточки были получены в совсем разных ситуациях. Ничего особенного в этом не было.

- Кто сыграет в центре оборона против "Зенита"?

- Кто точно выйдет на поле, так это Ариц Элустондо. Самым логичным вариантом будет появление Льоренте вместе с ним. Навас попал в число игроков, которые летят в Санкт-Петербург, но набрать форму к четвергу очень сложно.

- Откуда появились проблемы в атаке? Команда стала намного меньше забивать …

- На мой взгляд, команде не хватает свежести. Виллиан Жозе провёл все матчи сезона и немного устал. Хуанми в последних встречах действовал не очень удачно, а Оярсабаль только оправился от травмы, но провёл отличный поединок против "Валенсии". Янузай до сих пор не адаптировался к команде, и Сакристан проявляет терпение, вводя его в состав. Агиррече и Баутиста получают не так много времени, а Вела начинает матчи со скамейки, так как в январе всё равно уедет (в "Лос-Анджелес Гэлакси" – прим. ЕФ).

- Со стороны кажется, что команде не хватает сил. Пять проведенных матчей за двенадцать дней - не многовато ли?

- Да, как я уже сказал, команда подустала, потому что не привыкла играть на три фронта. В центре поля действует трио Илльярраменди, Сурутуса и Хаби Прието, для Сакристана они просто незаменимы. В матче с "Леванте" попробовали сыграть без Сурутусы, но получилось не очень хорошо. Кажется, что тренер не слишком верит в Пардо и Субельдию, которым даёт мало времени на поле. Думаю, что главная проблема в том, что команда не была готова выступать на три фронта, и сейчас мы видим результат.

- Какая у команды задача на Лигу Европы?

- Пока все, игроки и тренер, говорили, что задача – пройти как можно дальше. Для команды большое удовольствие выступать в этом турнире и хочется показать себя. Перед глазами пример "Сельты", которая в прошлом сезоне добралась до полуфинала, где вылетела от "Манчестер Юнайтед", это доказывает, что "Реал Сосьедад" может добиться успеха в турнире. Футболисты хотят завоевать трофей, и Лига Европы – это хорошая возможность, так что отношение самое серьёзное.

- Важно ли команде обязательно занять первое место в группе?

- Первое место всегда лучше второго, но главная задача – выйти в плей-офф. Первая позиция позволит избежать сильных соперников из Лиги чемпионов, что также важно. Но, повторюсь, главное - продолжить борьбу в турнире.

- Что в Сан-Себастьяне знают о "Зените"?

- Не много. Мы знаем, что это одна из самых сильных команд России, которая всегда борется за победу в чемпионате. Конечно, нам известны такие футболисты как Иванович и аргентинцы Краневиттер, Маммана и Паредес. Понимаем, что ожидает очень сложная встреча, потому что "Зенит" в первом туре показал, насколько он силён. К тому же в России всегда тяжело играть из-за погоды и длительного перелёта.

Реклама


- "Реал Сосьедад" будет удовлетворён ничьей в Санкт-Петербурге?

- Мне кажется, что это будет неплохой результат, учитывая, что "Зенит" – сильнейший соперник в группе, который будет играть дома. Но "Реал Сосьедад" – амбициозный коллектив, который хотел бы победить. В конце встречи в зависимости от её развития может и будет удовлетворение от ничьей, но команда выйдет на поле за тремя очками.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
25 Сентября
07 Сентября
02 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем