"Терек" забивает по звонку: победа над "Амкаром"

Завершился напряжённый поединок 26-го тура чемпионата России по футболу. 

 


"Терек" (Грозный) – "Амкар" (Пермь) – 2:1 (1:0)

Голы: Рыбусь 32’ – 1:0, Рыбусь 64’ – 2:0, Бурмистров 85’ – 2:1

"Терек": Амельченко, Ятченко, Юхани, Уциев, Йиранек, Варкен (Макушевски 36’), Иванов, Факундо, Маурисио (Кацаев 76’), Рыбусь, Алмейда (Н'Доасель 45’)

Запасные: Межиев, Лебеденко, Митришев, Коморовски

"Амкар": Нарубин, Сираков, Белоруков, Черенчиков, Мияйлович (Попов Алексей 42’), Пеев, Рябокобыленко (Бурмистров 41’), Георгиев, Коломейцев, Якубко (Камеш 66’), Канунников

Запасные: Новакович, Васильев, Пикущак, Герус

Предупреждения: Кацаев 81’, Черенчиков 87’

Судья: Низовцев Игорь.
27 апреля. Стадион "Ахмат-Арена" (Грозный).

 

"Терек" продолжил борьбу за место в еврокубках, хотя практически с каждым туром у команды Станислава Черчесова остаётся всё меньше шансов для того, чтобы выполнить футбольную мечту целого региона. Для грозненской команды сезон получается сложным, неоднозначным. Бодрое начало, затем сползание в середину турнирной таблицы, жалобы на судейство, скандалы... Но этот сезон запомнится. В отличие от "Амкара", который проводит очередной "серый" сезон. Да, борется за выживание, скорее всего сохранит прописку в элитном дивизионе. Собственно, и всё. Да, капитан команды Попов давеча попытался "оживить" ситуацию, всколыхнуть застоявшиеся умы пермских болельщиков. И выбрал для нападки серьёзную фигуру в российском футболе. Думаю, будет уместно процитировать Попова ещё раз: "Мне совершенно непонятно решение по нашему матчу главы департамента судейства и инспектирования РФС Роберто Розетти. Он что, специально провоцирует разжигание страстей? Ведь в случае неадекватного решения арбитра сразу могут возникнуть подозрения в его ангажированности в пользу нашего прямого конкурента нижегородской "Волги". В распоряжении Розетти целая группа арбитров из "нейтральных" для нас городов, неужели среди них не нашлось достойного для обслуживания матча команд середины таблицы?"  

 

С первых минут поединка хозяева поля завладели игровой и территориальной инициативой, организуя одну атаку на ворота Сергея Нарубина за другой. Впрочем, в действиях футболистов обеих команд было многовато брака, а потому по-настоящему опасных моментов в дебюте встречи болельщики не увидели. С подачами в штрафные защитники "Терека" и "Амкара" успешно справлялись, а больше игроки ничем не могли друг друга удивить. Рамзан Кадыров наблюдал за тщетными попытками своей любимой команды повести в счёте сначала с недоумением, а затем с неодобрением. А грозненцам, тем временем, приходилось "катать" мяч в центре поля, дабы сбивать темп поединка, который гости специально хотели повысить. Особенно в составе "Амкара" выделялись Георги Пеев и Мартин Якубко, активно использовавшие фланги. Активно, но не продуктивно. На восемнадцатой минуте встречи Георгиев неплохо прострелил в штрафную "Терека". Защитники выбили мяч на Якубко, пробившего совершенно неточно. Хозяева же в ответной атаке совершили несмелый проход по флангу, хотя до передачи в штрафную Нарубина в тот раз дело не дошло. Даже суровой борьбы на поле почти не было, темп матча был спокойны, располагающим к славному послеобеденному сну. Погода в Грозном почти располагала к такой сиесте. На 22-й минуте Маурисио решил-таки нанести удар по воротам "Амкара", получилось не сильно и неточно. Нарубин, впрочем, тоже не спешил вводить футбольный снаряд в игру, когда тот оказывался у него в руках. Так и играли... На исходе получаса поединка на мобильном Станислава Черчесова раздался звонок, и вскоре после этого грозненцы повели в счёте. Хозяева заработали право на штрафной, который исполнил не Маурисио, а Рыбусь. Удар получился сильным, мяч задел Пеева и кардинальной изменил направление, 1:0! У гостей был шанс отыграться до перерыва: Канунников подал в штрафную "Терека", Амельченко рукой отбил мяч на Пеева, который не сумел попасть в створ. Также первый тайм стал примечателен тем, что оба тренера провели по две замены. 

 

"Амкару" надо было отыгрываться, тем более, характер поединка указывал на то, что у пермяков были неплохие шансы на это. Но в начале тайма "Терек" мог упрочить своё преимущество, если бы попал в створ с очередного штрафного. Постепенно гости всё больше приближали игру к воротам Амельченко, подали несколько угловых подряд, но попались на контратаке и пропустили второй гол. Иванов выполнил отличную передачу на Рыбуся, тот грудью подработал мяч себе под удар и пробил мимо Пеева и Нарубина, 2:0! Две минуты спустя могли забить уже гости, но Камешу не позволили отличиться сначала вратарь, а затем и Йиранек. К чести пермяков, они не сдавались до самого финального свистка, пробовали отыграть хотя бы один гол, и сумели сделать это. В конце матча Георгиев сделал передачу через всю штрафную соперника, и Бурмистров забил почти без сопротивления со стороны хозяев, 2:1! Но на большее у "Амкара" не хватило ни сил, ни времени. Всё-таки "Терек" сейчас сильнее, что и было доказано делом. Три очка для команды Черчесова. 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Апреля 2013 в 23:47

точно договорняк! 100%-ный!с мячом договорились. чтобы в штангу попал!

27 Апреля 2013 в 23:37

Договорняк видно сразу.

27 Апреля 2013 в 21:32

Дог.

27 Апреля 2013 в 20:11

Как же матч Терека без комментарии этого несчастного глорика Леонардиса )))

27 Апреля 2013 в 22:30

Несчастный это ты !

27 Апреля 2013 в 22:50

И ты всегда должен это помнить , Умар!!

27 Апреля 2013 в 20:04

Случайная победа Терека, судья "продажная"

27 Апреля 2013 в 19:41

На стадионе смотрел этот матч.

Амкар выглядел достойно и вполне мог увести ничью.

Всех грозненцев с победой.

27 Апреля 2013 в 18:25

с победой!!!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем