Герус: "Играй "Амкар" дома, то ЦСКА пришлось бы совсем не сладко"

Голкипер пермского "Амкара" Роман Герус в преддверии матча четвертого тура Премьер-лиги с московским ЦСКА признался, что трудный график для уральцев только в плюс, а также назвал слабые стороны красно-синих.

 

- Роман, как проходит подготовка клуба к выездной встрече?

- Подготовка, в принципе, проходит по тому же графику, как и к любому другому сопернику из чемпионата: теория, подстройка схем, разбор предстоящего оппонента. Обязательно рассматриваем сильные и слабые стороны команды. Работа у нас кипит.

 

- "Амкар", судя по вашим словам, готов продолжить ту победную серию, которая у коллектива началась во втором туре?

- Да, конечно. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом результате и постараемся взять три очка на "Арене Химки" в эти выходные. Получится ли у нас это – увидим уже скоро.

 

- ЦСКА, как и петербургский "Зенит", сейчас является лидером турнира, имея в своем активе девять очков после трех игр. За счет чего вы сможете остановить дружину Слуцкого?

- Их статистика выглядит неплохо, согласен. Однако если посмотреть игру армейцев, будет видно, что опасные моменты есть и у их ворот. Любой из оппонентов красно-синих по первым встречам проявлял если не равное, то достойное соперничество на поле. Если реализовывать свои моменты, то можно добиться успеха.

 

- Можно ли сказать, что если пермяки нейтрализуют Мусу, Еременко или Дзагоева, то игра армейцев развалится?

- Не впервой противостоять им, и при этом каждый раз замечаю, что, если лидерам команды не удается показать тот футбол, на который они способны, ЦСКА валится. Так что вы правильно заметили: если кого-то нейтрализовать, то нам будет гораздо легче.

 

- Удалось ли посмотреть валидольное противостояние команды Слуцкого со "Спартой" в Праге?

- Да, интересная игра получилась, и мне кажется, что москвичи потратили очень много сил, чтобы добыть путевку в следующий этап. Нам это будет только на руку.

 

Реклама


- Противостояние с ЦСКА будет выездным для "Амкара". Это будет плюсом для вас или нет? Понятно, что после Праги для красно-синих лететь в Пермь было бы совсем не вариантом.

- Да, тут все верно сказано. Если бы мы играли в домашних стенах, то ЦСКА пришлось бы совсем не сладко. Сейчас же им, напротив, будет легче. Родные трибуны помогут нашему сопернику, но мы будем готовы дать отпор.

 

- Многие отмечают, что в тех же еврокубках вратарь и вся защитная линия московского гранда выглядели, мягко говорят, не очень внятно – четыре мяча в двух играх. Что скажете?

- Повторюсь, что и в чемпионате России было много эпизодов, когда красно-синие должны были пропускать, но противник прощал. Просто сейчас в Лиге чемпионов попался такой коллектив, который смог выжать максимум из своих возможностей, да и ставка была несколько выше, чем в домашнем первенстве – все-таки Лига чемпионов. У ЦСКА есть проблемы в обороне.

 

- У "Амкара" тяжелый график на август: сейчас вояж в Москву, затем дома принимаете "Анжи" и "Спартак", после чего отправляетесь в гости к "Ростову". Кроме Махачкалы, провалившей старт, все остальные исправно набирают очки в турнире.

- Как показывает практика, чем сложнее соперник, тем легче "Амкару" играется. Я не знаю, почему так получается, но из года в год складывается такая тенденция. Хочется верить, что этот отрезок мы проведем достойно.

 

- Герус уже два матча кряду держит свои ворота "сухими". В чем ваш секрет?

- Никакого рецепта нет: смотрим игру линии атаки соперника и стараемся хорошо перекрыть все свободные зоны. В двух последних поединках защита сделала все, чтобы перекрыть пути противника к воротам, а мне только оставалось "снимать" верх. Надеюсь, что так будет и дальше.

Реклама


 

- Следите ли сами за этими цифрами или не придаете значения статистике?

- Я всегда придерживался такого правила – лучше выиграть 6:5, чем сыграть по нулям. Три очка ценнее, чем одно.

 

- Можно теперь настраиваться в выходные на 6:5 в Химках?

- Если при этом мы выиграем у ЦСКА 6:5, то я согласен (смеется).

 

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Августа
09 Августа
08 Августа
06 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем