ЦСКА одержал дежурную победу над над "Амкаром"

ЦСКА на классе добился победы над "Амкаром" в матче 4-го тура чемпионата России.


ЦСКА Москва (Москва) – "Амкар" (Пермь) – 2:0 (2:0)

Голы: Натхо 2’ (пенальти) – 1:0, Тошич 41’ – 2:0

ЦСКА Москва: Акинфеев, Фернандес, Набабкин, Игнашевич, Березуцкий, Вернблум, Тошич (Головин 78’), Натхо (Миланов 64’), Ерёменко, Дзагоев, Муса

Запасные: Березуцкий, Васин, Щенников, Чепчугов, Панченко, Ефремов Дмитрий, Страндберг

"Амкар": Герус, Занев, Белоруков, Черенчиков, Баланович, Узочакву (Прудников 35’), Пеев (Идову 59’), Гол, Огуде, Комолов (Йовичич 49’), Салугин

Запасные: Хомич, Зайцев, Арзуманян, Шаваев, Придюк, Курзенёв, Селихов, Джикия

Предупреждения: Березуцкий 33’ — Черенчиков 2’, Узочакву 30’
 

09 августа. Стадион "Арена Химки" (Химки).

ЦСКА и "Амкару" можно было только посочувствовать. Центральный НТВ выбрал эту игру для своего показа в этом туре, а это означало, что стартовый свисток для футболистов прозвучал в 13:30 по московскому времени в воскресенье. В это время в столичном регионе ожидалось до +33 градусов, хотя столько не набежало, и на градуснике было что вроде +29. Понятно, что рассуждать о качестве футбола в таких условиях не приходится, и к огромному армейскому счастью сама судьба сразу же перевела игру в режим энергосбережения. Уже на 1-й минуте пермяки схлопотали пенальти в свои ворота. Черенчиков сыграл рукой в штрафной, а Натхо четко реализовал одиннадцатиметровый. Счастью москвичей не было предела, ведь теперь достаточно было лишь внимательно сыграть в обороне. Собственно, характер этой игры и без того был бы, скорее всего, таким, что армейцы бы давили, пермяки бы оборонялись, и вопрос только был во времени взятия ворот. А тут – гол практически из раздевалки.

Армейцы входят в череду тяжелых матчей. В пятницу – дерби со "Спартаком", затем первый матч в Португалии со "Спортингом". Так что команде ещё и поэтому важно было сохранить всех в строю и побольше сил у футболистов. Конечно, подопечные Слуцкого теперь уже никуда не рвались, и атаковали постольку, поскольку уральцы вперед большими силами также не шли. Сами пермяки начали турнир с поражения от "Краснодара", но затем пошли в гору и "всухую" обыграли "Рубин" и "Крылья Советов", благодаря чему поднялись на пятую строчку турнирной таблицы. Конечно, команда Гаджиева хотела бы продлить победную серию и серию без пропущенных мячей, но вторая прервалась сразу же, и что-то пермяки ничего не делали такого, что бы не дать прерваться второй.

Армейцы действовали за счет сыгранности, за счет лучшего выбора позиций, за счет класса. Тошич, Дзагоев, Вернблум, Муса держали в напряжении оборонительные порядки соперника, так что у того не было возможности пойти вперед большими силами. Да и был ли у "Амкара" не эту игру "план Б"? Вероятно, что нет, поскольку всё, что придумывали уральцы в атаке, это были дальние удары Пеева. Неудивительно, что уже на 35-й минуте Гаджи Гаджиев решился на замену, и на поле вместо хавбека Изочакву вышел нападающий Прудников. Случилось это после перерыва на водопой, который всё-таки решено было устроить, хотя, кажется, футболисты не особо устали. Со счётом 0:1 в пользу соперника к перерыву уральцы смирились, как и тем, что впереди ничего не выходит, и команде явно требовались указания наставника. Однако сохранить разницу в один мяч гости не смогли. На 41-й минуте Тошич получил мяч на углу штрафной, обыграл нескольких защитников, сместился в центр и пробил левой ногой прямо в угол ворот, так что Герус хоть и коснулся мяча, но спасти свою команду не смог.

С началом второго тайма Гаджиев бросил в бой и Йовичича, заменив дебютанта Комолова. Однако ни рокировки, ни разговор в перерыве на характер игры не повлияли, и "Амкар" по-прежнему был вялым и вареным. Вряд ли на команду так повлияла погода – скорее, сила и авторитет ЦСКА подействовали губительно на пермяков. Уральцы попросту до матча не верили, что смогут отобрать очки у "красно-синих", а когда такой веры, то точно ничего путного на поле не получится. Первый голевой момент в матче гости создали на 64-й минуте, однако Гол не смог оправдать свою фамилию. И пас с фланга был хорош, и Салугин поборолся перед воротами так, что игровой снаряд отскочил к Янушу, однако тот не слишком сильно пробил левой ногой, так что Акинфеев успел выловить мяч в углу ворот.

Армейцы контролировали развитие событий, но неугомонным оставался только Муса, которому очень хотелось отметиться в воротах соперника. Все остальные по максимуму экономили силы, и, кажется, минуты с 75-й это стали делать и футболисты "Амкара". Они поняли, что сопротивление бесполезно, и лучше поберечь эмоции и здоровье на следующую игру с "Анжи", к тому же и соперник будет злым после четырех поражений, и матч также намечен на пятницу. Победная серия уральцев прервалась, и команда явно опустится со своего пятого места, куда она неожиданно забралась. А армейцы идут пока без потерь, но этого и нужно было добиться. Впереди сложный отрезок, где всякое может быть.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

👍 23
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Августа
09 Августа
08 Августа
06 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Августа 2015 в 00:58

В Матча Спартак ЦСКА во многом решиться кто в РОССИИ лучший тренер Аленичев или Слуцкий!!!

10 Августа 2015 в 07:01

кстати Аленичев в сборную только после пенсии пойдет так что не скоро

10 Августа 2015 в 00:57

Против Спартака ЦСКА вряд ли что-то покажет!!! СПАРТАК не Амкар и не Уфа!!! У ЦСКА посредственный состав , чтобы со Спартаком биться!!!

10 Августа 2015 в 00:54

Дежурную- это т.е. подозрительную, при скучной игре. ЭТО НЕ ФУТБОЛ!!! ЧЕСТНО сказать Спарта больше понравилась , чем наши "дежурные"!!!

09 Августа 2015 в 21:05

Игоряна с сухарем. Желаю и в ЛЧ так же без "рекордов".

P.S. А статью чё, "заднеприводные" минусуют?

10 Августа 2015 в 00:13

Зайди в новость о не знаю, как их и назвать даже... новость о середняке РФПЛ, игравшем с КС и все поймешь, кто это делает.

10 Августа 2015 в 09:47

Хахахаха))) свинорылые саблезубы?

10 Августа 2015 в 13:37

Они самые. Свою новость они заплюсовывают, а сюда заходят поднагадить.

09 Августа 2015 в 20:27

Очередное доказательство того, что в ЧР для побед хватает имеющихся ресурсов, в Европе - нет. Согласен, что очки надо набирать сейчас. Год назад, когда старт календаря подогнали под питерскую команду, стартовый рывок многое и решил

09 Августа 2015 в 18:22

Все очень радостно, но надо настраиваться на Спортинг, это сейчас само важное, даже потеря очков в дерби будет не большой потерей по сравнению с вылетом из Лиги чемпионов. Радует, что после дерби побольше времени на подготовку к Спортингу будет, ну еще плюс в том, что первый матч в гостях.

09 Августа 2015 в 17:45

Молодцы!!! Так держать!!!

09 Августа 2015 в 17:41

Заголовок должен быть таким:

ЦСКА одержал дежурную сухую победу ))

09 Августа 2015 в 16:29

Чего не хватает всем соперникам Зенита и ЦСКА для равной борьбы с этими командами, так это умения побеждать слабенькие клубы на классе, не применяя лишних сил и эмоций.

09 Августа 2015 в 15:53

Думал матч будет гораздо сложнее. Но наверное дело тут в том, что свои очки на старте Амкар уже набрал и особо не парился на выезде то в Москве. Странно ещё вот что глядя на календарь, на дату ответной встречу не пойму почему мы не поменялись домашними матчами с Пермью?

09 Августа 2015 в 15:31

Унылая игра. ЦСКА нужно брать свои очки сейчас, ибо потом будет гораздо тяжелей и шансов на чемпионство у армейцев может не быть. Интересно будет посмотреть на ЦСКА в матче против Спартака, смогут ли они показать качественный футбол на фоне пафосного Спартака?

09 Августа 2015 в 15:26

армейцев с победой, Игорька с 5 сухарём

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем