Ананидзе: "Из десяти лет в "Спартаке" три года я потратил на лечение"

Полузащитник "Спартака" Жано Ананидзе знает причину прошлых неудач команды в матчах со скромными командами, а также выражает уверенность в том, что этот сезон будет успешным.

— За последние годы "Спартак" несколько раз неудачно выступал в отборочных раундах еврокубков. Вы играли против "Легии" и АЕКа, еще были "Санкт-Галлен" и ПАОК. В чем причина таких провалов? И как не допустить повторения подобного?

— Все-таки имела место недооценка соперников. Про те команды никогда прежде особо не слышал, это влияло, - приводит слова Жано официальный сайт "Спартака". - Но важно понимать, что сейчас просто так уже никого не обыграть. На Фарерах уже научились играть, а сборная Гибралтара, по сути вчера созданная, проигрывает Ирландии всего в один мяч. К тому же, когда я играл в Ростове и Самаре, своими глазами видел, как настраиваются на ЦСКА, "Зенит" и "Краснодар", а как — на "Спартак". Это совершенно разные вещи! На "Спартак" настрой такой, словно это Лига чемпионов. Нам важно помнить об этом и отвечать соперникам тем же.

— Главный тренер самарцев Миодраг Божович после одного из матчей выразил уверенность в том, что лучшие годы Джано еще впереди. В том числе в "Спартаке". Верите, что так и будет?

— Я хочу быть лидером "Спартака". Но понимаю, что либо сейчас, либо никогда. Чувствую, что способен играть так, как от меня ждут болельщики. К сожалению, до этого часто мешали травмы. Ведь если посчитать, то из десяти лет в "Спартаке" три года я потратил на лечение. Часто читаю, что все беды якобы из-за моего телосложения. Но посмотрите на Гарета Бэйла из "Реала". Он в три раза больше меня весит, и мышцы у него в три раза больше. Но ломается еще чаще, чем я! За шесть лет в "Реале" играл года полтора. Джикия с Зобниным кресты тоже порвали на ровном месте, хотя парни крепкие.

 

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Августа
21 Августа
20 Августа
19 Августа
18 Августа
17 Августа
16 Августа
15 Августа
14 Августа
13 Августа
12 Августа
07 Августа
07 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Августа 2019 в 15:36

Ай спартак известная клиника для душевнобольных

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем