Дюрица припомнил Широкову слова о "колхозе"

Словацкий защитник "Локомотива" Ян Дюрица после матча с "Зенитом" признался, что не забыл о словах хавбека "Зенита" и сборной России Романа Широкова по поводу его национальной команды, и поэтому не стал пожимать ему руку перед игрой.

 

– Думаю, что обе команды заслужили ничью. У "Зенита" были моменты, у нас тоже. В первом тайме было удаление, после которого "Зенит" очень старался забить гол. Перед этим нам удалось сравнять счет. Если говорить об игре в целом, она была равная.

 

– В эпизоде с голом в ворота "Локомотива" не хватило концентрации?

– Нет, просто был удар, рикошет, и это сбило вратаря, который пошел в другую сторону. Мы не опустили руки, наоборот – молодцы, забили ответный гол, показали класс.

 

– "Зенит" с Денисовым и без него – две разные команды?

– Почему? У каждой команды есть запасные игроки, которые могут выйти на поле и доказать тренеру, что способны играть на той позиции, на которой играет конкурент. "Зенит" – это не только Денисов или Халк. Это команда.

 

– Что вы говорили судье, когда он удалил Шишкина?

– Я был в стороне, но запасной рефери подошел и сказал, какой там был фол. Думаю, что он перепутал двух наших игроков. Это было неправильно. Но надо еще этот эпизод разобрать – я не видел его в повторе.

 

– Вам тренеры советовали забрасывать мячи вперед на нападающих, так как у "Зенита" не самые быстрые центральные защитники?

– У каждой команды есть свои сильные и слабые стороны. У "Зенита" было пространство между защитниками, и Н’Дойе вышел один на один с вратарем, а дальше ему уже легко было забить.

 

– В "Локомотиве" обсуждали то, что в "Зените" сейчас есть определенные проблемы?

Реклама


– Слухи по поводу зарплат в "Зените" слышали, конечно, все, но мы старались концентрироваться на себе, на своей игре. Это проблемы "Зенита", пусть они сами с ними и разбираются.

 

– Если бы вам предложили уйти в аренду в "Зенит", как Янбаеву, вы бы согласились?

– Нет, у меня сейчас все наладилось, я играю, я доволен, и команда сейчас набрала хорошую форму. Меня здесь все устраивает.

 

– Лучше доказывать своему тренеру, что достоин места в основе, или уходить в аренду в другую команду?

– Когда тренер хочет видеть тебя в своей команде, доверяет тебе, всегда имеет смысл дождаться своего шанса и показать, что ты игрок основы.

 

– Биличу удастся выучить русский язык так хорошо, как вам?

– Билич – большой молодец. Приехав в Россию, он сразу попытался говорить по-русски. Думаю, что через пару месяцев можно будет нормально с ним поговорить.

Реклама


– Халк – проблема для обороны всех российских команд?

- Если Халку не дать пространство, любая команда может против него сыграть. Мы обратили на это внимание, когда смотрели игру "Зенита" с "Тереком". Тоже не дали ему пространства, и он ничего не смог сделать. Он пытался, пытался, но не получилось. Мы знали, что у него сильная левая нога, и старались не дать ему шансов.

 

– Что случилось после матча в подтрибунном помещении? Из-за чего была эта потасовка?

– Если честно, у меня было интервью на поле, я потом подошел и ничего не знаю, – сказал Дюрица.

 

– Вы действительно отказались пожать руку Роману Широкову?

– Да, не пожал. Это уже давно, после той истории с "колхозом". Он пока не извинился, зачем я буду пожимать ему руку? Я не обращаю на это внимание, у меня своя точка зрения. Я не в обиде, просто если человек так говорит, пусть отвечает за свои слова, – сказал Дюрица.


Прямая трансляция матча состоялась на LiveResult.Ru.

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Октября
02 Октября
30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Сентября 2012 в 22:59

широков забыл уже давно кого и кем назвал

29 Сентября 2012 в 21:40

Это не его проблемы это Ваши проблемы!

29 Сентября 2012 в 20:57

Если так судить, то с Широковым никто не должен здороваться. разве что кержаков с Денисовым

29 Сентября 2012 в 20:18

Дюрица руку абасал

29 Сентября 2012 в 20:03

Вот мода пошла...

29 Сентября 2012 в 20:00

"Дорога ложка к обеду" Сразу не извинился, не поправил, не объяснил свои слова, значит это позиция...... Жизненная. По натуре....

29 Сентября 2012 в 19:54

Правильно сделал!

29 Сентября 2012 в 20:02

Извиняюсь за "-" , промахнулся...

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем