Игнатьев - о «Зените»: «В Лиге чемпионов на багаже нашего чемпионата далеко не уедешь»

Экс-тренер сборной России Борис Игнатьев высказался о вылете «Зенита» из Лиги чемпионов.

«По-разному можно оценивать ситуацию, и, наверное, кто-то будет говорить о накопившейся усталости, конце первой части чемпионата, чемоданном настроении людей перед отпуском. Но, наверное, не так надо рассуждать. Тут надо о другом говорить: в целом наш чемпионат не позволяет нам ощущать тот уровень, с которым сталкиваются наши команды, принимающие участие в таких престижных соревнованиях, как Лига чемпионов. Уровень скоростей на поле, скорость принятия решений - нам явно не хватает этих качеств. На всем том багаже, который у нас есть, далеко здесь не уедешь.

Перед нами турнирная таблица, в которой определены места с первого по четвертое. Да, конечно, все могло быть и по-другому. Могли бы быть вторыми или третьими, если бы те так сыграли, если бы мы не проиграли, но факт остается фактом. Поэтому мы говорим о том, что есть.

К сожалению, мы сегодня не можем похвастаться главенствующим положением в европейском футболе. А это лучшая наша команда. Поэтому, не бросая камень в огород «Зенита», надо просто принимать ситуацию такой, какая она есть, и искать пути выхода из сложившегося положения», - сказал Игнатьев.

«Зенит» финишировал на четвертом место в своей группе и завершил участие в еврокубках.


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

13 Декабря
12 Декабря
11 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
05 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем