Кирьяков: «Черчесов захотел поддержать Нойштедтера и Кузяева, которые находятся без команды, поэтому и вызвал в сборную» эксклюзив

Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков высказал свое мнение о составе национальной команды на матчи с Сербией и Венгрией, который сегодня огласил Станислав Черчесов.

- Как оцениваете состав сборной на матчи с Сербией и Венгрией? Начнем с вратарской линии: Гилерме, Джанаев и Шунин.

- Ух. Понятно, что проходных матчей в сборной не бывает, но есть моменты эксперимента. Черчесов имеет на это полное право. Это его выбор.  

- А кто вас смутил среди вратарей?

- У каждого есть свои плюсы и минусы, поэтому мне трудно оценить такой выбор. Это тонкое дело.  

- Нет удивления, что в сборную Черчесов не вызывает Максименко?

- У каждого тренера свое видение. Голкипер, это такое амплуа, где больше ценится не молодость и перспектива, а определенный опыт и более стабильная игра на высоком уровне. Здесь много нюансов. А Станислав Саламович сам был в такой шкуре, поэтому он знает и понимает лучше нас. 

- Среди защитников вызваны Джикия, Караваев, Кудряшов, Нойштедтер, Петров, Сорокин, Семёнов и  Фернандес. Вас не смущает, приглашение Нойштедтера, который находится без команды?
- Я думаю, что во всех сборных были моменты, когда тот или иной игрок попадал в такие ситуации. Наверное, тренер захотел поддержать Романа, который много для Черчесова сделал. Станислав Саламович захотел ему помочь в психологическом плане, потому что футболист находится без клуба. Ему приходится самому держать себя в тонусе. А это не просто. В том числе психологически. Поэтому Черчесов захотел поддержать Нойштедтера и показать, что он на него рассчитывает в будущем, когда он найдет клуб.    

- Наверняка Роман сейчас находится не в оптимальной форме. Он не помощник сборной?

- Наверное, но в любом случае если он докажет за время тренировок со сборной, что находится в неплохой форме – почему нет? Можно дать ему возможность сыграть последние 15-20 минут и пообщаться с Романом, типа давай быстрее определяйся с клубом, мы тебя ждем в сборной.  

- Что касается линии полузащиты, вызов получили Бакаев, Зобнин, Газинский, Головин, Жемалетдинов, Антон Миранчук, Жирков, Мостовой, Оздоев, Ионов, Кузяев.
- По Кузяеву такая же история, как и с Нойштедтером. Время и момент позволяют делать такие вещи. Игроки будут только благодарны тренеру за это. Символический момент. 
- Что касается других названных фамилий, какие-то резанули слух?
- Обратил на себя внимание новичок Мостовой. Новое лицо. Он неплохо играл за «Сочи». Сейчас немного другая ситуация, где он должен себя проявлять на более высоком уровне. Наверное, тренер увидел в нем какое-то усиление сборной.
- Нападающие Дзюба, Комличенко, Луценко, Смолов. Кандидатура последнего не смущает? За «Локомотив» он не так ярко играет, как многие ожидали.
- Согласен. На данный момент нет. Но не стоит забывать, что он был в Испании и забил мячи далеко не последним клубам. Хотя в целом не очень хорошо себя проявил. Но у него есть определенные качества. До чемпионата мира Фёдор вообще считался нашей ключевой фигурой на этой позиции. Потом, по ходу турнира все поменялось. Видите, как в футболе быстро все меняется! Почему бы сейчас опять это не сделать?
- Первый домашний матч наша сборная проведет с Сербией. Что думаете об этой игре?

- Это соперник хорошего уровня. Такие матчи позволяют экспериментировать не только нам, но и соперникам, дать шанс молодым игрокам себя проявить. Данные встречи больше нужно рассматривать с этих позиций.

Елена Григорьевская      

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
01 Сентября
31 Августа
30 Августа
29 Августа
27 Августа
26 Августа
25 Августа
22 Августа
20 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Августа 2020 в 16:25

Честно говоря не совсем понятная позиция Саламыча, если Кузяев еще может где-то эффективно сыграть на своей позиции, то Нойштедтер на данный момент мало чем может помочь команде, на его месте может любой из молодых перспективных действующих РПЛ может сыграть, и такой подход вполне объясним.

25 Августа 2020 в 20:45

будь Кирьяков действующим футболистом, я бы подумал, что он, таким образом нализывая Саламычу, метит в сборную. пжлста, не берите интервью у людей, которые боятся рубить правду-матку.

25 Августа 2020 в 18:15

Тогда возникает закономерный вопрос: а для чего нужна сборная РОССИИ? Поддерживать отдельных игроков или зарабатывать авторитет СТРАНЫ? При том, что Ной вообще показал свою полную никчёмность уже давно. С Кузяевым не столь однозначно, но тоже... Я-то смысл поддержки вижу в другом - пригласить в сборную тех, кто в клубах землю носом роет (и у кого получается) и тем самым простимулировать их не сбавлять обороты. Иначе какое-то битьё по рукам получается.

25 Августа 2020 в 21:19

Полностью согласен...

25 Августа 2020 в 16:19

А Сафонова он поддержать не хочет?

И это спортивные принципы.

Шапито.

Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем