Андрей Мостовой: «В сборной доброжелательные все, сразу видно, что атмосфера хорошая»

Полузащитник «Зенита», дебютант сборной России Андрей Мостовой на канале национальной команды в YouTube поделился первыми впечатлениями от сбора.

- Конечно, отличные ощущения, я долго шел к этому, давно хотел, и вот это произошло. Конечно, очень приятно это всё.

- Атмосфера  в сборной, ее все отмечают. Она комфортная, профессиональная. Сам уже успел почувствовать за вчерашний вечер и сегодняшний день, когда была тренировка? В тренажерном зале уже позанимались.

- Конечно, видно уже, все собрались, все ребята соскучились, и все общаются хорошо, доброжелательные все. Сразу видно, что атмосфера хорошая.

- Футболисты «Зенита», которые приехали вместе с тобой вчера, уже подсказывали какие-то моменты?

- Так, я некоторые моменты спрашивал. Подсказали, что лучше делать, а что не нужно делать, вот и всё. Всё спокойно, нормально.

- Станислав Саламыч часто применяет практику знакомства, вызывает футболиста, смотрит, как он влился в коллектив, и первые впечатления о нем очень часто играют определенное значение. Ты тоже понимаешь, что сбор ознакомительный, или понимаешь, что можешь выйти на поле и сыграть. Как думаешь, для тебя сложится этот сбор?

- В любом случае я приехал, чтобы показать себя и хорошо себя проявить. А ознакомительный сбор или нет, это уже другое. Поэтому нет, я в любом случае буду показывать все, что могу, и проявлять себя.

- С кем ты был знаком больше всего из игроков сборной?

- Сослан Джанаев, Федя Кудряшов, мы в «Сочи» были, из «Зенита» ребята, из «Локомотива», там Рифат Жемалетдинов, Антон Миранчук, я с ним в дубле был, поэтому с нормальным количеством ребят был знаком.

- Соперники. Есть уже понимание, с какой командой придется сыграть? Пока речь о Сербии.

- Конечно, в Сербии очень много хороших игроков, очень сильная сборная. Тяжелый матч предстоит, конечно же.

- Говорят, что Артём Дзюба шутил уже по поводу твоего известного однофамильца. Многие спрашивают, общался ли ты с ним, знаешь ли ты его, как-то связан с Александром Мостовым, которого «Царём» называли в «Сельте» и «Спартаке»?

- Да, меня Миша Кержаков в «Зените» «Царём» называет всегда. Да,  с ним познакомился в эфире «Матч ТВ». Получилось, что была видеосвязь, и он там был. Познакомились. Оказывается, он про меня знал, когда я еще в «Долгопрудном» был во второй лиге. Поэтому да, немного с ним знакомы были.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
01 Сентября
31 Августа
30 Августа
29 Августа
27 Августа
26 Августа
25 Августа
22 Августа
20 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем